农田 勘察设计 建设项目中标候选人公示(金乡县农业农村局2023)
2023年高标准农田建设项目勘察设计采购(二标段)定标候选人公示
2023年高标准农田建设项目勘察设计采购(二标段)定标候选人公示
招标项目名称
2023年高标准农田建设项目勘察设计采购(二标段)
项目编号
E3708280665000336001002
固定资产投资项目代码
/
招标人名称
金乡县农业农村局
招标类别及范围
详见招标文件
建设地点
金乡县
招标代理机构名称
瀚景项目管理有限公司
开标日期
2023-01-139:00
开标地点
金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
无
二、不排序定标候选人(排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推。)
定标候选人名称
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
山东龙跃兴设计集团有限公司
水发规划设计有限公司
企业资质等级
水利行业甲级
水利行业专业甲级
水利行业专业甲级
投标总报价
420000.00元
463500.00元
458000.00 元
质量要求
符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核
符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核
符合国家现行设计规范,设计文件需通过有关部门的审核
安全要求
符合国家安全生产管理相关规定
符合国家安全生产管理相关规定
符合国家安全生产管理相关规定
设计周期
合同签订后20日内完成全部设计成果的编制
合同签订后20日内完成全部设计成果的编制
合同签订后20日内完成全部设计成果的编制
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
三、定标候选人项目设计负责人
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
定标候选人名称: 淮安市水利勘测设计研究院有限公司
1
王星梅
设计负责人
注册土木工程师(水利水电工程)、研究员级高工
0004500
定标候选人名称:山东龙跃兴设计集团有限公司
2
王涛
设计负责人
高级工程师
鲁210100033201550
定标候选人名称:水发规划设计有限公司
3
刘友春
设计负责人
高级工程师
鲁160820180179
四、评标情况
/
公示说明
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年01月13日09时00分,开标地点:金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2023年01月13日--2023年01月18日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在定标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:杜伟科联系电话:19861195886
其他事项
无