石家庄市勘察设计中标候选人公示(中土大地国际建筑设计有限公司 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 石家庄市交投大河集配物流有限公司2023)
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期勘察设计中标候选人公示
项目编号:
发布时间:2023-01-13 15:13:33信息来源:鹿泉市鹿泉市 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期勘察设计中标候选人公示
基本信息
标段(包)
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期勘察设计
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市-鹿泉市
开标时间:
2023-01-12 09:00
开标地点:
鹿泉区公共资源交易中心
公示开始日期:
2023-01-13
公示截止日期:
2023-01-15
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130100401701414W
河北建筑设计研究院有限责任公司
19290200元人民币
19290200元人民币
94.90
勘察质量:
满足现行相关规范规程要求及设计要求;设计质量: 满足工程各方面的需求及发包人要求,并达到国家现行设计规范要求
设计周期:
25日历天,具体时间以甲方要求为准;勘察周期: 30日历天,具体时间以甲方要求为准
2
91130100104366584J
中土大地国际建筑设计有限公司
19183500元人民币
19183500元人民币
82.77
勘察质量:
满足现行相关规范规程要求及设计要求;设计质量: 满足工程各方面的需求及发包人要求,并达到国家现行设计规范要求
设计周期:
25日历天,具体时间以甲方要求为准;勘察周期: 30日历天,具体时间以甲方要求为准
3
9113020010474627XX
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
19344700元人民币
19344700元人民币
81.08
勘察质量:
满足现行相关规范规程要求及设计要求;设计质量: 满足工程各方面的需求及发包人要求,并达到国家现行设计规范要求
设计周期:
25日历天,具体时间以甲方要求为准;勘察周期: 30日历天,具体时间以甲方要求为准
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理李君奇正高级工程师一级注册建筑师19981300130
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
石家庄科技职业学院新校区暨河北科学职业技术大学项目、河北兆华医院项目
第1中标候选人-比较优势
企业实力较强,资质等级高、规模大、过往业绩优、拟投入项目人员资历水平较高
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
企业实力较强,资质等级高、规模大、过往业绩优、拟投入项目人员资历水平较高
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理翟磐正高级工程师一级注册建筑师20191301247
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
/
第2中标候选人-比较优势
企业实力一般,企业规模、业绩、人员资质等水平一般
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
企业实力一般,企业规模、业绩、人员资质等水平一般
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理马光磊高级工程师一级注册建筑师20151301050
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
/
第3中标候选人-比较优势
企业实力一般,业绩较少,报价高,人员配备一般
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
企业实力一般,业绩较少,报价高,人员配备一般
提出异议渠道和方式
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司
联系人:张经理 电话:0311-80952378
全部投标单位
河北建筑设计研究院有限责任公司、中土大地国际建筑设计有限公司、保定市建筑设计院有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司、
联系方式
招标人:
石家庄市交投大河集配物流有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
联系人:
李女士
联系人:
张道宇
地址:
河北省石家庄市鹿泉区铜冶镇南杜村双鸽大楼208室
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
电话:
0311-85119935
电话:
0311-80952378
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期勘察设计项目评标信息公示表
投标单位名称
报价或费率(元)
报价
评审
得分
评审得分
综合得分
排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评审得分
河北建筑设计硏究院有 限责任公司
19290200.
0 00
30.00
64.10
63.40
65.10
67.00
64.90
64.90
94.90
1
中土大地国际建筑设计 有限公司
19183500.
0 00
29.95
54.70
49.60
53.30
53.60
52.90
52.82
82.77
2
唐山市规划建筑设计研 究院有限公司
19344700.
0 00
29.96
52.30
49.40
52.30
51.40
50.20
51.12
81.08
3
保定市建筑设计院有限 公司
19334600.
0 00
29.97
50.60
46.60
49.70
49.70
48.60
49.04
79.01
4
被否决投标人情况信息(如有)
投标单位名称
否决(废标)原因说明
无
附件