杭州市水库除险加固工程中标候选人公示(杭州市临安区岛石镇人民政府2023)
临安区岛石镇红旗水库除险加固工程
2023-01-14
@font-face{
font-family:"Times New Roman";
}
@font-face{
font-family:"宋体";
}
@font-face{
font-family:"Calibri";
}
@font-face{
font-family:"Wingdings";
}
p.MsoNormal{
mso-style-name:正文;
mso-style-parent:"";
mso-style-next:"目录 1";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
span.10{
font-family:'Times New Roman';
}
p.MsoBodyText{
mso-style-name:正文文本;
mso-style-next:正文;
mso-para-margin-top:0.5000gd;
mso-para-margin-bottom:0.5000gd;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
letter-spacing:-0.3000pt;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
p.MsoBodyTextFirstIndent{
mso-style-name:正文首行缩进;
mso-style-parent:正文文本;
mso-para-margin-top:0.5000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
text-indent:21.0000pt;
mso-char-indent-count:1.0000;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
letter-spacing:0.0000pt;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
p.MsoToc1{
mso-style-name:"目录 1";
mso-style-next:正文;
margin-top:4.5500pt;
margin-right:28.7500pt;
mso-pagination:none;
text-align:right;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
span.msoIns{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:underline;
text-underline:single;
color:blue;
}
span.msoDel{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:line-through;
color:red;
}
table.MsoNormalTable{
mso-style-name:普通表格;
mso-style-parent:"";
mso-style-noshow:yes;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
table.MsoTableGrid{
mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-border-top-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-left-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-right-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-insideh:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-insidev:0.5000pt solid windowtext;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
@page{mso-page-border-surround-header:no;
mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{
margin-top:72.0000pt;
margin-bottom:72.0000pt;
margin-left:90.0000pt;
margin-right:90.0000pt;
size:595.3000pt 841.9000pt;
layout-grid:15.6000pt;
mso-header-margin:42.5500pt;
mso-footer-margin:49.6000pt;
}
div.Section0{page:Section0;}中标候选人公示临安区岛石镇红旗水库除险加固工程,2023年1月13日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:名次中标候选人报价项目负责人工期总得分1浙江丽水恒业市政园林建设有限公司951.0718万元吴成龙360日历天100 无效标原因及依据被否决投标单位无效标原因依据杭州景江建设工程有限公司安全员未提供培训合格证书不符合评分办法4.3投标文件的符合性审查4.3.3第 1项技术标符合性审查未通过的情形第(4)项浙江龙英建设有限公司商务投标文件中造价师未签字、盖章不符合评分办法4.3投标文件的符合性审查4.3.3第2项商务标符合性审查未通过的情形第(7)项 公示时间及提出异议的方式公示时间至2023年1月16日17时投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。招标人杭州市临安区岛石镇人民政府代理机构浙江中审工程咨询有限公司联系人潘鹏联系人童莉莉联系电话19967342505联系电话0571-61109731联系地址杭州市临安区岛石镇岛石街115号联系地址杭州市临安区临水路328号铂盛汇1-1幢202 说明:1、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;2、未涉及的内容可以不填或填“/”。
临安区岛石镇红旗水库除险加固工程
2023-01-14
@font-face{
font-family:"Times New Roman";
}
@font-face{
font-family:"宋体";
}
@font-face{
font-family:"Calibri";
}
@font-face{
font-family:"Wingdings";
}
p.MsoNormal{
mso-style-name:正文;
mso-style-parent:"";
mso-style-next:"目录 1";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
span.10{
font-family:'Times New Roman';
}
p.MsoBodyText{
mso-style-name:正文文本;
mso-style-next:正文;
mso-para-margin-top:0.5000gd;
mso-para-margin-bottom:0.5000gd;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
letter-spacing:-0.3000pt;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
p.MsoBodyTextFirstIndent{
mso-style-name:正文首行缩进;
mso-style-parent:正文文本;
mso-para-margin-top:0.5000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
text-indent:21.0000pt;
mso-char-indent-count:1.0000;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
letter-spacing:0.0000pt;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
p.MsoToc1{
mso-style-name:"目录 1";
mso-style-next:正文;
margin-top:4.5500pt;
margin-right:28.7500pt;
mso-pagination:none;
text-align:right;
font-family:'Times New Roman';
mso-fareast-font-family:宋体;
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}
span.msoIns{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:underline;
text-underline:single;
color:blue;
}
span.msoDel{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:line-through;
color:red;
}
table.MsoNormalTable{
mso-style-name:普通表格;
mso-style-parent:"";
mso-style-noshow:yes;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
table.MsoTableGrid{
mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-border-top-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-left-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-right-alt:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-insideh:0.5000pt solid windowtext;
mso-border-insidev:0.5000pt solid windowtext;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
@page{mso-page-border-surround-header:no;
mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{
margin-top:72.0000pt;
margin-bottom:72.0000pt;
margin-left:90.0000pt;
margin-right:90.0000pt;
size:595.3000pt 841.9000pt;
layout-grid:15.6000pt;
mso-header-margin:42.5500pt;
mso-footer-margin:49.6000pt;
}
div.Section0{page:Section0;}中标候选人公示临安区岛石镇红旗水库除险加固工程,2023年1月13日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:名次中标候选人报价项目负责人工期总得分1浙江丽水恒业市政园林建设有限公司951.0718万元吴成龙360日历天100 无效标原因及依据被否决投标单位无效标原因依据杭州景江建设工程有限公司安全员未提供培训合格证书不符合评分办法4.3投标文件的符合性审查4.3.3第 1项技术标符合性审查未通过的情形第(4)项浙江龙英建设有限公司商务投标文件中造价师未签字、盖章不符合评分办法4.3投标文件的符合性审查4.3.3第2项商务标符合性审查未通过的情形第(7)项 公示时间及提出异议的方式公示时间至2023年1月16日17时投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。招标人杭州市临安区岛石镇人民政府代理机构浙江中审工程咨询有限公司联系人潘鹏联系人童莉莉联系电话19967342505联系电话0571-61109731联系地址杭州市临安区岛石镇岛石街115号联系地址杭州市临安区临水路328号铂盛汇1-1幢202 说明:1、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;2、未涉及的内容可以不填或填“/”。