重庆市通畅工程中标候选人公示(重庆市合川区二郎镇人民政府2023)
二郎镇严马路等三条通畅工程项目中标候选人公示
(公示期:2023年1月13日至2023年1月17日)
项目标段名称
二郎镇严马路等三条通畅工程项目
最高限价(或招标控制价)(元)
4136702.30
项目编码
50011720220930001150101
招标公告编号
/
招标人
重庆市合川区二郎镇人民政府
招标人联系电话
13883916986
招标代理机构
福建众亿工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
18896002055
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆洪富建筑工程有限公司
3069384.45
365日历天
合格
刘琴
二级建造师注册证书
渝2502011201103922
第二名
重庆市建松建筑工程有限公司
3185259.46
365日历天
合格
辜攀
二级建造师注册证书
渝2502020202203831
第三名
四川中吴路桥建设工程有限公司
3288014.40
365日历天
合格
李燕
二级建造师注册证书
川2512019201938145
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包叁级; 第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包叁级。 第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包叁级。
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司; 业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段; 第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司; 业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段); 第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司; 业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市合川区二郎镇人民政府 2023 年1月13日
招标代理机构(盖章): 福建众亿工程项目管理有限公司 2023年1 月 13 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
二郎镇严马路等三条通畅工程项目中标候选人公示(公示期:2023年1月13日至2023年1月17日)项目标段名称二郎镇严马路等三条通畅工程项目二郎镇严马路等三条通畅工程项目二郎镇严马路等三条通畅工程项目二郎镇严马路等三条通畅工程项目最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4136702.304136702.30项目编码50011720220930001150101500117202209300011501015001172022093000115010150011720220930001150101最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4136702.304136702.30招标公告编号1111最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)4136702.304136702.30招标人台川区二郎镇人民政府台川区二郎镇人民政府台川区二郎镇人民政府台川区二郎镇人民政府招标人联系电话招标人联系电话1388391698613883916986招标代理机构福建众亿工程项目管理有限公司福建众亿工程项目管理有限公司福建众亿工程项目管理有限公司福建众亿工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1889600205518896002055中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆洪富建筑工程有限公司3069384.45365日历天合格刘琴二级建造师注册证书二级建造师注册证书渝2502011201103922第二名重庆市建松建筑工程有限公司3185259.46365日历天合格辜攀二级建造师注册证书二级建造师注册证书渝2502020202203831第三名四川中吴路桥建设工程有限公司3288014.40365日历天合格李燕二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512019201938145中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:企业资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;企业资质:公路工程施工总承包叁级招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司:业绩:涪陵区青羊镇2019年第一批通组公路通畅、通达工程一标段第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司;业绩:涪陵区马武镇2019年第一批通组公路工程(一标段)第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司;业绩:奉节县吐祥镇2019年“四好农村公路”通组公路工程(第二批)三标段中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。中标候选人资格评审、形式评审、响应评审,经评标委员会评审,均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区二郎镇人民政府(联系人:彭老师,联系电话:13883916986)提出异议。招标代理机构盖章):月众门工程项目管招标人盖章).重庆市合月区二郎镇人民政府理有限公司2023年1月13日2023年1月13日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。