农村公益性公墓中标候选人公示(枝江市白洋镇人民政府2023)
宜昌高新区白洋镇张店农村公益性公墓(农村集中安葬点)中标候选人公示
标段(包)编号:ZJGJS0499-202201-01 一、招标概况宜昌高新区白洋镇张店农村公益性公墓(农村集中安葬点)于2022年12月19日在枝江市公共资源交易信息网发布招标公告,2023年1月13日9时30分在枝江市公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北南石建设有限公司
湖北玛瑙河建设有限公司
湖北禹桥建筑工程有限公司
投标报价
2767409.15(元)
2744746.37(元)
2767114.18(元)
质量目标
国家现行施工验收规范合格等级标准
国家现行施工验收规范合格等级标准
国家现行施工验收规范合格等级标准
履约期限(天)
180日历天
180日历天
180日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包叁级,D342050965
市政公用工程施工总承包叁级,D342051185
市政公用工程施工总承包贰级,D242085662
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2014]010228
(鄂)JZ安许证字[2016]013574
(鄂)JZ安许证字【2015】011826
拟派项目管理人员
项目经理
李彬,二级建造师,鄂242181992104
吴倩,二级建造师 注册证书,鄂242121221302
付江华,建造师注册证书/安全生产考核B证/职称证,鄂242161766476/鄂建安B (2017) 0007191/E300021849
技术负责人
罗存迁,工程师,B904201530710
姚定华,职称证,M300018632
吴传菊,职称证书,EF7200230029
施工员
唐帮新,岗位证,0422010400080000002
张超,岗位证,0421810194218003860
周志强,岗位证书,0421810494218001152
安全员
周丹丹,岗位证,鄂建安C2(2021) 0006560
熊新波,安全生产 考核C证,鄂建安c2(2021)0029358
杜海燕,安全生产考 核合格证书,鄂建安C2(2021) 0002700
质量员
龚海燕,岗位证,0422010900080000004
袁保江,岗位证,042180694218002813
柳辉,岗位证书,0421710994217005595
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北南石建设有限公司
宜昌高新区白洋镇张店农村公益性公墓(农村集中安葬点)项目(A区、C区建设)
298.851099
李彬
湖北玛瑙河建设有限公司
枝江市董市镇马家冲马家冲片区公墓建设项目
219.46万元
郑红莉
湖北禹桥建筑工程有限公司
金缸城新区公墓扩建项目(二期)
327
吕继锋
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北南石建设有限公司
安全文明施工现场
枝江市住房和城乡建设局 枝江市建筑业协会
2019年3月1日
2018年安全生产月活动评比第三名
湖北三宁乙二醇项目建设指挥部
2018年7月1日
湖北玛瑙河建设有限公司
湖北禹桥建筑工程有限公司
评标情况
评标工作于2023/1/13上午10:00(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评标一室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 参与初步评审的投标单位共9家,分别是:湖北中煤地新奥建设有限公司、湖北禹桥建筑工程有限公司、湖北楚枝建设工程有限公司、湖北玛瑙河建设有限公司、湖北亚军建设有限公司、湖北南石建设有限公司、湖北宜顺建设工程有限公司、 湖北中建鸿友建设有限公司、湖北吾朋建筑工程有限公司。 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,9家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对9家投标单位的投标报价、技术评审、综合评审等按招标文件规定的评分标准进行详细评分,依据投标单位综合得分结果,评标委员会推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北南石建设有限公司,投标报价:2767409.15元。 第二中标候选人:湖北玛瑙河建设有限公司,投标报价:2744746.37元。 第三中标候选人:湖北禹桥建筑工程有限公司 ,投标报价:2767114.18元 。 招标人代表: 李进鹏 招标代理机构工作人员:吕丽
其他
三、公示时间公示期为2023年1月13日17时30分至2023年1月16日17时30分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:枝江市白洋镇人民政府 电话(传真):15997664945 2.招标代理机构:湖北荣沣建设工程管理有限公司 电话(传真):13618698879 3.行业主管部门:宜昌高新技术产业开发区管理委员会建设管理办公室 电话(传真): 0717-6623770 4.公共资源交易综合监管机构:枝江市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-4519705 招标人\招标代理机构:湖北荣沣建设工程管理有限公司2023年1月13日