招标采购中标候选人公示(联通云数据有限公司2023)
2022年中国联通数科云事业部廊坊基地DC2 M1和M2模组油机双母线改造工程(二次)中选候选人公示
(招标编号:TC220P0VK)
公示开始时间:2023年01月16日16时00分00秒
公示结束时间:2023年01月19日17时00分00秒
本2022年中国联通数科云事业部廊坊基地DC2 M1和M2模组油机双母线改造工程【重新招标】(招标项目编号:TC220P0VK)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
中徽建技术有限公司
48.298639万元(人民币)
满足
承诺在70日历天完成本项目改造的工程量100
2
中贝通信集团股份有限公司
48.798967万元(人民币)
满足
承诺在 100 个自然日内完成本次改造项目100%工程量
3
浙江省邮电工程建设有限公司
48.800249万元(人民币)
满足
承诺在 90个自然日内完成全部工程量100%
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中徽建技术有限公司
庄广建
一级建造师注册证书(证书编号:皖1342017201827304
2
中贝通信集团股份有限公司
殷炯
一级建造师注册证书(证书编号:鄂1422011201210090
3
浙江省邮电工程建设有限公司
卢强
二级建造师注册证书(证书编号:浙233161609233)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中徽建技术有限公司
满足
2
中贝通信集团股份有限公司
满足
3
浙江省邮电工程建设有限公司
满足
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
中招国际招标有限公司受联通云数据有限公司的委托就“2022年中国联通数科云事业部廊坊基地DC2 M1和M2模组油机双母线改造工程(二次)(采购项目编号:TC220P0VK)”采用公开比选方式进行采购,按照比选文件规定的程序于2023年1月16日进行了公开比选,现就比选结果公布如下:
比选项目名称:2022年中国联通数科云事业部廊坊基地DC2 M1和M2模组油机双母线改造工程(二次)
比选公告发布时间:2023年1月6日 3、中选候选人如下: 第一名:中徽建技术有限公司 最终报价:482986.39元(不含税),质量:合格;工期:承诺在70日历天完成本项目改造的工程量100%; 项目经理:庄广建;证书名称:一级建造师注册证书(证书编号:皖1342017201827304);资格能力条件:满足;
第二名:中贝通信集团股份有限公司
最终报价:487989.67元(不含税),质量:合格;工期(交货期):承诺在 100 个自然日内完成本次改造项目100%工程量; 项目经理:殷炯;证书名称:一级建造师注册证书(证书编号:鄂1422011201210090);资格能力条件:满足;
第三名:浙江省邮电工程建设有限公司
最终报价:488002.49元(不含税),质量:合格;工期(交货期):承诺在 90个自然日内完成全部工程量100%; 项目经理:卢强;证书名称:二级建造师注册证书(证书编号:浙233161609233);资格能力条件:满足;
4、中选候选人公示期:2023年1月16日---2023年1月19日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。
5、中选候选人公示其他角色类型:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
6、联系方式
采购人:联通云数据有限公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:左巧利
电 话:18810036116
邮箱:zuoqiaoli@cntcitc.com.cn
中招国际招标有限公司
2023年1月16日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:联通云数据有限公司
地址:/
联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:左巧利
电话:18810036116
电子邮件:zuoqiaoli@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)