路面功能性修复养护工程中标候选人公示(济源市公路管理局2023)



点击查看公告内容: G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程中标候选人公示.pdfG327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程中标候选人公示.pdf

G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程中标候选人公示(招标编号:JGZJ-工程-2022110)公示结束时间:2023年01月20日一、评标情况标段(包)[001]G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:济源市路畅公路工程养护有限公司,投标报价:2234.300677万元,质量:/,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:中喆路桥工程有限公司,投标报价:2205.376233万元,质量:/,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:周口龙兴公路工程有限公司,投标报价:2242.056793万元,质量:/,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(济源市路畅公路工程养护有限公司)的项目负责人:赵宁馨证书名称:二级注册建造师证书编号:豫241181943854职称:工程师职称证书编号:C20190977189900000130;中标候选人(中喆路桥工程有限公司)的项目负责人:刘红娜证书名称:二级注册建造师证书编号:冀213082021524职称:中级工程师职称证书编号:0980751;中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的项目负责人:吕赛赛证书名称:二级注册建造师证书编号:豫241171721854;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(济源市路畅公路工程养护有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(中喆路桥工程有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(济源市路畅公路工程养护有限公司)的评标情况:/;中标候选人(中喆路桥工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,以网上异议或书面形式向招标人提出,逾期将不再受理!三、其他中建山河建设管理集团有限公司受济源市公路管理局的委托,就G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2023年1月17日上午9:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:一、项目名称:G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程二、项目编号:JGZJ-工程-2022110三、评审信息:招标控制价:22780490.37元第一中标候选人:济源市路畅公路工程养护有限公司投标报价:22343006.77元工期:120日历天项目经理:赵宁馨证书名称:二级注册建造师证书编号:豫241181943854职称:工程师职称证书编号:C20190977189900000130项目总工:赵宏亮职称:工程师职称证书编号:C20210977189900000184企业业绩:2020年滑县农村公路专项养护工程资格条件响应情况:满足招标文件要求。第二中标候选人:中喆路桥工程有限公司投标报价:22053762.33元工期:120日历天项目经理:刘红娜证书名称:二级注册建造师证书编号:冀213082021524职称:中级工程师职称证书编号:0980751项目总工:高建美职称:中级工程师职称证书编号:1035789企业业绩:曲周县农村公路养护工程项目一期资格条件响应情况:满足招标文件要求。第三中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司投标报价:22420567.93元工期:120日历天项目经理:吕赛赛证书名称:二级注册建造师证书编号:豫241171721854项目总工:吴燕职称:高级工程师职称证书编号:B202009130200061企业业绩:和县2022年度普通国省干线公路养护工程(G346上安线K387+800-K395+500右半幅)资格条件响应情况:满足招标文件要求。四、否决投标情况说明:无五、投标人评分情况:见附件六、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》七、公示期:2023年1月18日—2023年1月20日在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,以网上异议或书面形式向招标人提出,逾期将不再受理!八、招标人(代理机构)及联系方式:招标人:济源市公路管理局地址:济源市天坛中路联系人:王先生电话:0391-6689522招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司地址:济源市科教街东段宗庄家园南门联系人:胡二科电话:0391-6629989行业监管部门:济源产城融合示范区交通运输局行业监管电话:0391—6633247四、监督部门本招标项目的监督部门为济源产城融合示范区交通运输局。五、联系方式招标人:济源市公路管理局地址:济源市天坛中路联系人:王先生电话:0391-6689522电子邮件:/招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司地址:济源市科教街东段宗庄家园南门联系人:胡二科电话:0391-6629989电子邮件:zjshjyfgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)G327连固线刘沟至豫晋界段路面修复性养护工程评标结果1、其他因素评审汇总表序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均得分1中喆路桥工程有限公司2222222周口龙兴公路工程有限公司2222223济源市路畅公路工程养护有限公司6666662、主要人员评审汇总表序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均得分1中喆路桥工程有限公司10.009.4010.0010.009.509.832周口龙兴公路工程有限公司7.007.408.008.007.607.673济源市路畅公路工程养护有限公司10.009.5010.0010.009.809.933、施工组织设计评审汇总表序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均得分1中喆路桥工程有限公司20.0026.8025.7025.6029.4026.032周口龙兴公路工程有限公司23.0027.9025.2025.8030.0026.303济源市路畅公路工程养护有限公司30.0030.5028.5030.3032.0030.274、详细评分汇总表序号投标单位评标价得分施工组织设计评审得分主要人员评审得分其他因素评审得分总分1中喆路桥工程有限公司49.6830.279.93695.882周口龙兴公路工程有限公司49.0226.039.83286.883济源市路畅公路工程养护有限公司49.3326.307.67195.30