贵州照明系统节能改造建设中标候选人公示(贵州振兴市政建设投资有限公司2023)
兴仁市绿森林业投资开发有限公司受贵州振兴市政建设投资有限公司的委托,对兴仁市城区照明系统节能改造建设项目(一期)进行招标,并于2023年01月17日10时00分
开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:E52230220220004BB001001
标段(包)名称:兴仁市城区照明系统节能改造建设项目(一期)
招标代理:兴仁市绿森林业投资开发有限公司
招标人:贵州振兴市政建设投资有限公司
开标时间: 2023-01-17 10:00
开标地点: 不见面开标室机位三
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
兴仁恒创建设工程有限公司
总 分:
97.1
报价:
34735722.35
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
刘超
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔建安B(2022)
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
第二中标候选人:
贵州久源建设工程有限公司
总 分:
93.34
报价:
34779736.48
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
凌剑心
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔256161735874
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
第三中标候选人:
贵州越晨建设有限公司
总 分:
90.2
报价:
34749962.8
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
黄启奎
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔259161788709
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
公 示 期: 2023-01-18至2023-01-21
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
其他角色类型: 兴仁市住房和城乡建设局
投诉电话: 0859-6222939
开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:E52230220220004BB001001
标段(包)名称:兴仁市城区照明系统节能改造建设项目(一期)
招标代理:兴仁市绿森林业投资开发有限公司
招标人:贵州振兴市政建设投资有限公司
开标时间: 2023-01-17 10:00
开标地点: 不见面开标室机位三
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
兴仁恒创建设工程有限公司
总 分:
97.1
报价:
34735722.35
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
刘超
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔建安B(2022)
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
第二中标候选人:
贵州久源建设工程有限公司
总 分:
93.34
报价:
34779736.48
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
凌剑心
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔256161735874
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
第三中标候选人:
贵州越晨建设有限公司
总 分:
90.2
报价:
34749962.8
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
黄启奎
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
黔259161788709
工 期(天):
365
资格能力条件:
符合招标文件要求。
公 示 期: 2023-01-18至2023-01-21
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
其他角色类型: 兴仁市住房和城乡建设局
投诉电话: 0859-6222939