装饰装修与智慧化建设中标候选人公示(灵璧县公安局2023)
灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程
中标候选人公示
招标项目名称
灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程
招标项目编号
EP-LBGC2022183
招标方式
公开招标
招标人
名称
灵璧县公安局
地址
灵璧县迎宾大道
联系人及电话
孙球 主任 13905577166
招标代理机构
名称
安徽中厦工程咨询有限公司
地址
宿州市锦润悦府5栋9楼
联系人及电话
王工 18726221988
经评标委员会评审推荐中标候选人
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
南京东大智能化系统有限公司
讯飞智元信息科技有限公司
中通服和信科技有限公司
地址
南京市玄武区玄武大道 699-27号
合肥市高新区望江西路 666 号讯飞大 厦8 层-10层
安徽省合肥市高新科技园天柱路和信科技楼
响应招标文件要求的资格、能力
符合招标文件资质要求
符合招标文件资质要求
符合招标文件资质要求
投标报价(元)
15300214.00
15308888.88
15480094.58
工期
120日历天
120日历天
120日历天
质量标准
达到国家工程质量验收合格标准
达到国家工程质量验收合格标准
达到国家工程质量验收合格标准
经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩
详见附件
详见附件
详见附件
项目经理 (负责人)
姓名
郭义荣
张明科
杨梅
证书名称
注册一级建造师
注册一级建造师
注册一级建造师
证书编号
苏1322005200701658
皖 1342018201900938
皖 1342016201617823
综合评估得分
99.04
97.96
97.86
被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)
详见评标情况一览表
招标文件规定公示的其他内容
/
/
/
公示时间
2023年1月17日-2023年1月20日
招标代理费
58000.00元
提出异议的渠道和方式
招标人
代理机构
受理单位
灵璧县公安局
受理单位
安徽中厦工程咨询有限公司
单位具体地址
灵璧县迎宾大道
单位具体地址
宿州市锦润悦府 5 栋 9 楼
联系人
孙球 主任
联系人
王工
联系电话
13905577166
联系电话
18726221988
传真或电子邮箱(如有)
/
传真或电子邮箱(如有)
/
提出投诉的渠道和方式
投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定
受理单位
灵璧县住房和城乡建设局
单位具体地址
钟灵大道与广场西路交口
联系人及联系电话
建管股 0557-6020484
传真或电子邮箱(如有)
/
附件:评标情况一览表 其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)
办理流程公开
累计提交时间:0天2小时21分
累计办理时间:0天0小时0分
中标候选人公示提交
提交人:
安徽中厦工程咨询有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2023-01-17 19:24:43
提交用时:
0天2小时21分
附件
候选人公示(2)(1).pdf候选人公示(2)(1).pdf
1南京东大智能化系统有限公司.pdf1南京东大智能化系统有限公司.pdf
评审情况一览表.pdf评审情况一览表.pdf
2讯飞智元信息科技有限公司.pdf2讯飞智元信息科技有限公司.pdf
3中通服和信科技有限公司.pdf3中通服和信科技有限公司.pdf
灵璧县执法办案中心智能化装饰装修项目招标文件(3).pdf灵璧县执法办案中心智能化装饰装修项目招标文件(3).pdf
灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目招标文件项目编号:EP-LBGC2022183招标人:灵璧县公安局(盖章)招标代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司(盖章)编制人:王嘉(签字)审核人:,杨路(签字)2022年12月27日目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………………1投标邀请书(适用于邀请招标)………………………………………………………………3第2章投标人须知………………………………………………………………………………………6投标人须知前附表……………………………………………………………………………61.总则………………………………………………………………………………………122.招标文件……………………………………………………………………………………143.投标文件……………………………………………………………………………………154.投标…………………………………………………………………………………………175.开标…………………………………………………………………………………………176.评标…………………………………………………………………………………………187.合同授予……………………………………………………………………………………198.重新招标和不再招标………………………………………………………………………209.纪律和监督…………………………………………………………………………………2010.需要补充的其他内容……………………………………………………………………2111.电子招标投标…………………………………………………………………………21第3章评标办法(综合评估法)………………………………………………………………22评标办法前附表………………………………………………………………………………221.评标方法…………………………………………………………………………………272.评标原则…………………………………………………………………………………273.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………284.评标程序…………………………………………………………………………………285.评审内容…………………………………………………………………………………326.否决投标…………………………………………………………………………………357.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………378.评标结果…………………………………………………………………………………379.其他………………………………………………………………………………………37第3章评标办法(经评审有效最低价法)……………………………………………………………35评标办法前附表………………………………………………………………………………351.评标方法…………………………………………………………………………………372.评标原则…………………………………………………………………………………373.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………374.评标程序…………………………………………………………………………………375.评审内容…………………………………………………………………………………386.否决投标…………………………………………………………………………………407.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………428.评标结果…………………………………………………………………………………429.其他………………………………………………………………………………………43第4章合同主要条款……………………………………………………………………………………471.通用合同条款………………………………………………………………………………472.专用合同主要条款…………………………………………………………………………47第5章工程量清单………………………………………………………………………………671.工程量清单说明通则……………………………………………………………………692.投标报价说明通则………………………………………………………………………693.工程量清单编制说明……………………………………………………………………694.工程量清单………………………………………………………………………………70第6章图纸、技术标准和要求…………………………………………………………………………701.图纸目录……………………………………………………………………………………712.图纸…………………………………………………………………………………………723.技术标准和要求……………………………………………………………………………73第7章投标文件格式……………………………………………………………………………………741.投标文件封面………………………………………………………………………………742.投标文件主要组成内容……………………………………………………………………75第1章招标公告(适用于公开招标)灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目(项目编号:EP-LBGC2022183)1.招标条件本招标项目灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目(项目名称)已由灵璧县发展和改革委员会以关于灵璧县公安局执法办案管理中心项目可行性研究报告的批复(灵发改审批〔2020〕263号)、关于灵璧县公安局执法办案管理中心项目初步设计的批复(灵发改审批〔2021〕4号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为灵璧县公安局,招标人为灵璧县公安局,建设资金来自中央预算内专项资金及县财政(资金来源),项目出资比例为中央预算内专项资金70%、县财政30%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:灵璧县境内。2.2建设规模:本工程为灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目,含智能办案设备及软件平台、大楼内装饰、大楼智能化系统、大楼电气、大楼暖通、全区域标识标牌,具体详见工程量清单及图纸全部内容。2.3计划工期:120日历天。2.4招标范围:施工图纸、招标文件及工程量清单、设备清单范围内的全部内容及报审、验收、技术服务、售后服务等。2.5标段划分:1个标段。2.6质量标准:达到国家工程质量验收合格标准。2.7招标控制价:16286484.05元;2.8其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质和建筑机电工程专业承包乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;企业无拖欠农民工工资行为(中标人在领取中标通知书时必须提供灵璧县人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明,否则取消中标资格);须提供企业无行贿犯罪行为承诺函。3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)或机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。须是投标单位正式人员且提供投标人企业所在地社保主管部门出具的投标人2022年3月以来为其连续缴纳不低于6个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章),且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目(提供企业项目经理无在建工程承诺书)。3.3投标人近三年(2020年1月至今,以竣工验收报告时间为准)具有单项工程不低于800万元的公共建筑智能化建设项目(或含有不低于800万元公共建筑智能化建设的建设项目)类似业绩。投标人应提供中标通知书、合同、竣工验收报告等证明材料,以上材料提供原件扫描件。若投标人提供的材料无法体现智能化建设业绩金额,业绩将不予认可。业绩如弄虚作假,待后期查实后,投标人自行承担法律后果。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2023年1月17日9时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)5.投标文件的提交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)2023年1月17日09时00分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.灵璧县住房和城建管股0557-6020484钟灵大道与广场西路交口乡建设局建管股0557-6020484钟灵大道与广场西路交口7.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:灵璧县公安局,招标代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司地址:灵璧县迎宾大道地址:宿州市锦润悦府5栋9楼联系人:孙球主任,联系人:王工电话:13905577166,电话:18726221988电子邮件:,电子邮件:2022年12月27日第2章投标人须知投标人须知前附表(表2-1)条款号条款名称编列内容编列内容编列内容1.1.2招标人名称:灵璧县公安局地址:灵璧县迎宾大道联系人:孙球主任电话:13905577166名称:灵璧县公安局地址:灵璧县迎宾大道联系人:孙球主任电话:13905577166名称:灵璧县公安局地址:灵璧县迎宾大道联系人:孙球主任电话:139055771661.1.3招标代理机构名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:宿州市锦润悦府5栋9楼项目负责人:杨路电话:18726221988名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:宿州市锦润悦府5栋9楼项目负责人:杨路电话:18726221988名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:宿州市锦润悦府5栋9楼项目负责人:杨路电话:187262219881.1.4项目名称灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目1.1.5建设地点灵璧县公安局执法办案管理中心灵璧县公安局执法办案管理中心灵璧县公安局执法办案管理中心1.2.1资金来源及出资比例中央预算内专项资金70%、县财政30%中央预算内专项资金70%、县财政30%中央预算内专项资金70%、县财政30%1.2.2资金落实情况已落实已落实已落实1.3.1招标范围灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目,含智能办1.3.1招标范围案设备及软件平台、大楼内装饰、大楼智能化系统、大楼电气、大楼暖1.3.1招标范围通、全区域标识标牌,具体详见工程量清单及图纸全部内容。1.3.2最高投标限价(招标控制价)16286484.05元16286484.05元16286484.05元1.3.3计划工期计划工期:120日历天计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日计划工期:120日历天计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日计划工期:120日历天计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日1.3.4质量要求符合国家质量标准:合格符合国家质量标准:合格符合国家质量标准:合格1.4.1投标人资格审查方式资格后审资格后审资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力信誉(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:/(3)业绩要求:详见招标公告(4)信誉要求:/(5)项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)或机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:/(3)业绩要求:详见招标公告(4)信誉要求:/(5)项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)或机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:/(3)业绩要求:详见招标公告(4)信誉要求:/(5)项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)或机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。须是投标单位正式人员且须提供投标人企业所在地社保主管部门出具的投标人2022年3月以来为其连续缴纳不低于6个月的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章),且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目(提供企业项目经理无在建工程承诺书)。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.11分包不允许2.1构成招标文件的其他材料标前答疑、招标文件澄清说明、补充通知等。2.2.1对招标文件提出澄清(疑问、问题)时间:投标截止时间10日前.方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清、修改的发布形式方式:网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/2.2.3提出异议时间:投标截止时间10日前.方式:潜在投标人对招标文件有异议,可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.1.1构成投标文件的其他材料见本招标文件其他部分约定。3.3投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账、现金2、投标保证金的金额:300000元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:户名:宿州市公共资源交易中心灵璧县分中心开户行:徽商银行股份有限公司灵璧支行账号:2510401021000106085054330注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。3.4.1投标保证金免收中小微企业投标保证金是否*建议各招标人免收中小微企业投标保证金。3.4.2相关政策要求1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:灵璧县劳动保障监察综合执法大队地点:灵璧县人力资源和社会保障局205室联系人:潘剑云联系电话:0557-60802234.关于投标保证金、履约保证金、工程质量保证金执行《关于加快推进房屋建筑和市政基础设施工程实行工程担保制度的通知》(建市[2020]84号文件4.关于投标保证金、履约保证金、工程质量保证金执行《关于加快推进房屋建筑和市政基础设施工程实行工程担保制度的通知》(建市[2020]84号文件)3.5.2近年财务状况的年份要求/年,指/年起至/年止3.5.3近年完成的类似项目的年份要求近三年,指2020年1月起至今3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求/年,指/年起至/年止3.5.6资格审查的其他资料/3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.4施工组织设计是否采用“暗标”评审方式采用编制要求:详见投标人须知前附表10.1密封和标记要求:4.2.1投标截止时间2023年1月17日9时00分(北京时间)5.1开标时间和网址开标时间:同投标截止时间开标网址及二维码:详见公告附件5.2开标程序开标顺序:按照系统递交投标文件顺序6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5,其中招标人代表0,专家5;评标专家确定方式:依法确定。7.1定标方式否,推荐的中标候选人数:1-3结果公示/公告地点(或网址):宿州市公共资源交易中心网7.2中标通知书发放数据电文7.3.1履约担保履约担保的形式:电汇、转账、保函履约担保的金额:中标金额的2%,在签订合同前支付至指定账户或提供符合要求附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.8.项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注2.8.2主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。2.9.拟分包项目情况表2.9拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程注:本表所列分包仅为承包人自行施工范围内的非主体工程。日期:年月日2.10.资格审查资料2.10.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的复印件。2.10.2近年财务状况2.10.3近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.类似项目指,工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.10.4近年来发生的诉讼及仲裁情况近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。2.11.其他材料投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程中标候选人公示招标项目名称招标项目名称灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程招标项目编号招标项目编号EP-LBGC2022183招标方式公开招标地址灵璧县迎宾大道灵璧县迎宾大道招标人招标人名称灵璧县公安局灵璧县公安局招标人招标人联系人及电话孙球主任13905577166孙球主任13905577166地址宿州市锦润悦府5栋9楼宿州市锦润悦府5栋9楼招标代理机构招标代理机构名称安徽中厦工程咨询有限公司安徽中厦工程咨询有限公司招标代理机构招标代理机构联系人及电话王工18726221988王工18726221988经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人排序排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称单位名称南京东大智能化系统有限公司讯飞智元信息科技有限公司中通服和信科技有限公司地址地址南京市玄武区玄武大道699-27号合肥市高新区望江西路666号讯飞大厦8层-10层安徽省合肥市高新科技园天柱路和信科技楼响应招标文件要求的资格、能力响应招标文件要求的资格、能力符合招标文件资质要求符合招标文件资质要求符合招标文件资质要求投标报价(元)投标报价(元)15300214.0015308888.8815480094.58工期工期120日历天120日历天120日历天质量标准质量标准达到国家工程质量验收合格标准达到国家工程质量验收合格标准达到国家工程质量验收合格标准经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩详见附件详见附件详见附件项目经理(负责姓名郭义荣张明科杨梅项目经理(负责证书名称注册一级建造师注册一级建造师注册一级建造师人)证书编号苏1322005200701658皖1342018201900938皖1342018201900938皖1342016201617823皖1342016201617823综合评估得分综合评估得分99.0497.9697.9697.8697.86被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)详见评标情况一览表详见评标情况一览表详见评标情况一览表详见评标情况一览表详见评标情况一览表招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容/////公示时间公示时间2023年1月17日-2023年1月20日2023年1月17日-2023年1月20日2023年1月17日-2023年1月20日2023年1月17日-2023年1月20日2023年1月17日-2023年1月20日招标代理费招标代理费58000.00元58000.00元58000.00元58000.00元58000.00元受理单位灵璧县公安局受理单位受理单位安徽中厦工程咨询有限公司单位具体地址灵璧县迎宾大道单位具体地址单位具体地址宿州市锦润悦府5栋9楼提出异议的渠道和方式提出异议的渠道和方式招标人招标人代理机构代理机构代理机构联系人孙球主任联系人联系人王工联系电话13905577166联系电话联系电话18726221988传真或电子邮箱(如有)/传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)/受理单位灵璧县住房和城乡建设局灵璧县住房和城乡建设局灵璧县住房和城乡建设局灵璧县住房和城乡建设局提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式单位具体地址钟灵大道与广场西路交口钟灵大道与广场西路交口钟灵大道与广场西路交口钟灵大道与广场西路交口提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式联系人及联系电话建管股0557-6020484建管股0557-6020484建管股0557-6020484建管股0557-6020484提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式传真或电子邮箱(如有)////附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)附件:评标情况一览表其他附件:(附件名称务必与附件内容一致,涉及身份证号码等不应公示信息应“打码”处理!)投标函致:灵璧县公安局(招标人名称1.我方已仔细研究了EP-LBGC2022183(项目编号)灵骏县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目(项目名称)灵壁县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程标段施工招标文件的全部内容,经老察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹仟伍佰叁拾万零贰佰壹拾肆元(¥15300214.000元的投标总报价,工期120日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到国家工程质量验收合格标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派郭义荣为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为机电工程(专业)一级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)叁拾万元(¥300000.000元5.如我方中标:(1我方承诺在收到中标通知书后在中标通知书规定的期限内与你方签订合同2随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内卷元数、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知"第1.4.3条规定的任何一种情形。7./其他补充说明)投标人:南东大智能化系有限公司(盖单位章)地法定代表人或其委托代理人(签字)地址:南京市玄武区玄武大道699-27号网址:www.dong-zhi.com电话:025-84813363传真:025-84813363邮政编码:2100231.项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业项目经理郭义荣建造师一级建造师注册证书一级苏1322005200701658机电工程技术负责人邹东工程师高级工程师高级202120701355建筑智能化质量员浦翼质量员证书32141082300020设备安装安全员任忠荣安全员证书苏建安C1(2019)000892511材料员王群鹏材料员证书3217111010103511资料员方辰资料员证书321711401015451造价员徐晨晨造价员证书建【造】14223200018609安装工程劳务员吴晗劳务员证书321711301006341/施工员吴金晶施工员证书32181032100018设备安装信息安全保障人员吴小虎信息安全保障人员证书2018CISAWSI6691(R)安全集成职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业信息安全保障人员董明月信息安全保障人员证书12022CISAWSI0057安全集成信息安全保障人员黄志刚信息安全保障人员证书2020CISAWOM0030(R)安全运维信息系统项目管理师卡如芳信息系统项目管理师证书高级112014406681安防系统工程师任才容安防系统工程师证书高级19011094018401注册信息安全工程师郝品山注册信总安全工程师证书CNITSEC2017CISE01740IT服务工程师范克欣IT服务工程师证书ITSS2018EN55326IT服务项目经理范克州IT服务项目经理证书ITSS2018SM715411IT服务项目经理李华IT服务项目经理证书ITSS2016SM3966IT服务工程师夏乃兵IT服务工程师证书ITSS2016EN2865一职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业售后服务工程师厉帅工程师中级工程师中级ZCPS201700010225111售后服务工程师陶春工程师中级工程师中级NJZJ2018180953/售后服务工程师朱俊龙工程师中级工程师中级23041290271268营业执照统一社会信用代码91320102249825139M(1/10)(副本)名称南京东大智能化系统有限公司注册资本10008万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1998年05月13日法定代表人苏利亚住所南京市玄武区玄武大道699-27号经营范围许可活动具体经登记机关2022年07月0日国家企业信用信息公示系统网址:信息国家市场监督管理总局监制度告建筑业企业资质证书单位名称:南京东大城化系统有限公司详细地址:江苏省南京市京式区玄式大道699-27号统一社会信用代码:9132010224925139M法定代表人:苏利亚经济类型:有限责任公司(自然人投注册资本:10006万元资或授股)有效期2023-12-31证书编号:D232075033一资质等级:筑工程进工总求包式级持种工程(结构补强)专业承包不分等级主草培工程专业承包害级出地装装饰工程专业单包威级有防设线工程专业承性毒电子与恒化工程专业承包咨线通信工程压工心承包丝级发证机关五万的在房们泰乡社动行02年1月日建筑施工企业安全生产许可证单位名称:南京东大智能化系统有限公司详细地址:江苏省南京市玄武区玄武大道699-27号法定代表人:苏利亚统一社会信用代码:91320102249825139M经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)证书编号:(苏)Z安许证字[2005101022有效期:2025年09月20日发证机关苏省住房城设厅2016年0月21日使用有效期:2023年01月06日2023年07月04日中华人民共和国一级建造师注册证书姓名:郭义荣性别:男出生日期:1966年11月17日注册编号:苏1322005200701658聘用企业:南京东大智能化系统有限公司注册专业:机电工程(有效期:2021-08-25至2024-08-24)中华人民共和国住房和城建设部个人签名:签发日期2007年1月19日请登最中国建签名日期:微信公众号扫一扫查询025.2、安全生产考核合格(B类)证书建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书姓名:郭义荣身份证号:320102证书编号:苏建安B(20081400018企业名称:南京东大智能化系统有限公司有效期至:2023年1月18日本电子证书由江苏省住房和城乡建设厅核发。本证书表明持证人通过江苏省建筑施工企业项目负责人生产管理人员安全生产知识考核,成绩合格。发证单位:江苏省住房和城乡建设厅发证时间:2008年2月20日扫码驶证江苏政务服务网-江苏住建升旅舰店”验证企业业绩:1、合肥工业大学智能制造技术研究院(一期)研发中心项目智能化工程项目名称合肥工业大学智能制造技术研究院(一期)研发中心项目智能化工程项目所在地花园大道以南、辽宁路以东发包人名称合肥工大智能研究院有限责任公司发包人地址合肥市包河区花园大道16号发包人电话合同价格64950000.15元开工日期2019年11月28日竣工日期2020年10月28日承担的工作施工工程质量符合国家相关验收规范项目经理施雨宏技术负责人/总监理工程师及电话刘总监0项目描述合肥工业大学智能利技术研究院(一期)研发中心项目智能化工程,工程地点:合肥市花园大道路与泰山路交口。已完工。备注1注:1.类似项目指智能化工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号2、安微大学2020年薯苑校区协同创新大楼、工程实训中心建筑智能化工程施工项目名称安徽大学2020年磐苑校区协同创新大楼、工程实训中心建筑智能化工程施工项目所在地合肥经济技术开发区九龙路111号安徽大学磐苑校区发包人名称安微大学发包人地址合肥经济技术开发区九龙路111号发包人电话O合同价格17288200.41元开工日期2020年09月16日竣工日期2021年12月24日承担的工作工程施工工程质量符合国家相关验收规范“合格”标准项目经理孙邦勇技术负责人1总监理工程师及电话汤总监、53356921.55项目描述安徽大学充校区位于合经济技术开发区西部的大学城,九龙路111小测临近汤口路,东侧临近翡翠路。协同创新大楼位于安徽大学磐苑校区东南角。用地面积36014.6m,总建筑面积为50000m。工程实训中心位于安微大学磐苑校区的西南侧,基地呈梯形,建筑四边环路,与拟建的协同创新大楼比邻而建,总占地面积19226平方米,总建筑面积22000平方米。已完工备注/项目经理业绩:建设工程中标内容及条件建设单位郑州中科新兴产业技术研究院郑州中科新兴产业技术研究院郑州中科新兴产业技术研究院中标单位南京东大智能化系统有限公司南京东大智能化系统有限公司南京东大智能化系统有限公司工程名称郑州中科新兴产业技术研究院项目一期工程智慧园区工程郑州中科新兴产业技术研究院项目一期工程智慧园区工程郑州中科新兴产业技术研究院项目一期工程智慧园区工程规划面积1建设规模1招标面积1招标规模7结构1层次1招标方式公开招标中标价29027264.83元工期合同签订后90日历天工程质量合格项目经理郭义荣证书名称注册编号一级注册建造师苏132050701658遵守事项:承担法律责任。1、中标通知书对招标人和中标人具有去社激力。2、中标人和招标人应当自中标通知中发标文件和中标人的投标文件订立书面合同:招标人和中标人不得可你立背单公同实质姓内的其他协议。3、订立书面合同7日内,中标人应当和会院送市招投标监测处备案。中标人不与招标人订立合同的,投标保证金不子退还并取消中标经格:4、中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,人放弃中标项目的,应当依法1、中标通知书对招标人和中标人具有去社激力。2、中标人和招标人应当自中标通知中发标文件和中标人的投标文件订立书面合同:招标人和中标人不得可你立背单公同实质姓内的其他协议。3、订立书面合同7日内,中标人应当和会院送市招投标监测处备案。中标人不与招标人订立合同的,投标保证金不子退还并取消中标经格:4、中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,人放弃中标项目的,应当依法1、中标通知书对招标人和中标人具有去社激力。2、中标人和招标人应当自中标通知中发标文件和中标人的投标文件订立书面合同:招标人和中标人不得可你立背单公同实质姓内的其他协议。3、订立书面合同7日内,中标人应当和会院送市招投标监测处备案。中标人不与招标人订立合同的,投标保证金不子退还并取消中标经格:4、中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,人放弃中标项目的,应当依法灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程评标情况一览表序号投标人名称投标保证金投标保证金初步评审施工组织设计得分企业荣誉和项目管理机构得分投标报价评分得分总得分排名投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)序号投标人名称银行转账电子保函初步评审施工组织设计得分企业荣誉和项目管理机构得分投标报价评分得分总得分排名投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)1安徽鼎信科技集团有限公司√√2.54583.4991.035/2安徽宏电信息技术有限公司√2.571084.7197.284/3南京东大智能化系统有限公司√2.601284.4499.041/4中通服和信科技有限公司√2.601283.2697.863/5嘉环科技股份有限公司√×////初步评审未通过6讯飞智元信息科技有限公司√2.571184.3997.962/投标函致:灵璧县公安局(招标人名称)1我方己仔细研究了EP-LBGC20221833(项目编号)灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目(项目名称)灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹仟伍佰叁拾万仟佰捌拾捌元捌角捌分(¥15308888.88)元的投标总报价,工期120日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,达到国家工程质量验收合格标准2我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派张明科斗为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为机电工程(专业)一级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)叁拾万元(¥300000元。5.如我方中标(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保.(4)我方承诺在合同约定的期限内完成井移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期滴前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形。7.无(其他补充说明)行人飞智元信息科地有限公司(盖单位章)法代表人或其委托快理人地址:高区望江西路666号讯飞大厦8层-10层网址:http:/w.iflytek.com/city电话:19传真:0邮政编码:230088日期:2023年01月17日昌亚州营业执照统一社会信用代码913401007430953544(1-6)(副本)名称讯飞智元信息科技有限公司注册资本肆亿零陆佰万圆整类型成立日期有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2002年10月25日法定代开人张友国住所合肥市高新区望江西路666号讯飞大厦8层-10层经营范围登记机关2022年06月2日家企业信用信息公示系统报送公示国家市场监督管理总局监制变更项目信息Pagelofi变更项目信息Pagelof1变更项目信息变更事项变更日期变更前变更后管理人员(合伙企业投资人)2015年2月15日陈涛汤蕾蕾王骏,陈涛,张友国企业名称2015年2月15日安徽讯飞智元信息科技有限公司讯飞智元信息科技有限公司章程2015年2月15日注册资本(或外资中方认缴资本)2015年2月15日1221335000.000000备注:本信息为容如与企业实际情况不一1015致,应以被企业原始档案为准建筑业企业资质证书5企业名称:讯飞智元信息科技有限公司详细地址:合肥市高新区望江西路666号讯飞大厦8层-10层统一社会信用代码:913401007430953544法定代表人:张友国3G注册资本:40600万元人民币经济性质:有限责任公司自然人投资或控胶的法人独资G证书编号10234008015有效期:2023年12月31日资质类别及等级:电子与智能化工程专业承包壹筑机电安装工程专业承包壹机电工程施工总承包贰级防设施工程专业承包贰建筑装修装饰工程专业承包式级公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级特种工程(特种防雷技术)专业承包不分等级55GG5HG日发证机关:H22年月0日灵壁县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目4.安全生产许可证安全生产许可证单位名称讯飞智元信息科技有限公司主要负责人:张友国单位地址:合肥市高新区望江西路666号讯飞大厦8层-10层统一社会信用代码:913401007430953544经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)许可范围:建筑施工证书编号:(皖)JZ安许证字[2004]000493有效期至:2025年12月26日发证机关2012年11月04日2.8项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注项目经理张明科高级工程师一级注册建造师证书一级皖1342018201900938机电工程项目技术负责人周波工程师工程师证书中级201700476电子与智能化项目副经理杨阳高级工程师一级注册建造师证书一级皖1342017201724046机电工程技术工程师王智勇1信息安全保障人员认证证书/2017CISAWSI6052(R)计算机及应用技术工程师唐政府1信息安全保障人员认证证书2022CISAWSS0001计算机科学与技术技术工程师项立宪1信息安全保障人员认证证书2019CISAWOM2315(R)计算机网络技术技术工程师费涛高级工程师高级信息系统项目管理师高级15006008电子信息工程技术技术工程师贾凯茹工程师安全防范系统安装维护工程师三级1812002004300870计算机科学与技术第1页灵壁县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注技术工程师袁世东工程师注册电气工程师证书/DG173400396机械设计制造及其自动化施工员吕子龙工程师施工员证书/0341710193417000851电子信息工程质量员刘青工程师质量员证书0341510693415000414计算机及应用安全员皋德海助理工程师安全员证书皖建安C(2012)0164945经济管理资料员工程师资料员证书70341511493415000346机制工艺及设备造价员程家兴高级工程师造价员证书20211004534000000451安装工程灵堡县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目1.1.1、一级注册建造师证书中华人民共和国一级建造师注册证书姓名:张明科性别:男出生日期:1985年05月13日注册编号:皖1342018201900938聘用企业:讯飞智元信息科技有限公司注册专业:机电工程(有效期:2022-05-31至2025-05-30)中华人民共和国住房和城乡建设部个人签名明科签发日期:2019年05月17日录中国建道师网微信公众号扫一扫查询签名日期2022.0.4EN惠科CS扫描全能王1.1.3、安全生产考核B证建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名张明科身份证号:5001证书编号:皖建安B(2019)0199009企业名称:讯飞智元信息科技有限公司有效期至:2025年07月30日发证单位:发证时间:2022年07月13日灵公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目近年完成的类似项目情况表1.庐江县新二中智慧校园系统工程项目名称庐江县新二中智慧校园系统工程项目所在地申江县庐江县教育体育局安徽省庐江县文昌路36号发包人电话贺建军合同价格5575.664503万元开工日期2020年4月竣工日期2021年11月承担的工作智能化工程建设工程质量合格项目经理黄庭尧技术负责人总监理工程师及电话7项目描述项目概况:庐江新二中位于泥河西路以南、学府路以东、官塘路以西、文尚路以北,用地东侧为已建安置住宅区,北侧为规划移湖公园,总用地面积约为346965.3平方米(520.3亩),净用地面积为213378.66平方米(320.1亩)总建等面积约为26.1万平方米,其中地上21.25万平方米,地下4.85万平方米方案最高建筑高度为44.5米本项目包括教学楼、实验楼、综合楼、国际部、风雨操场、图书馆、航天馆、生活综合楼、宿舍楼及其附属等建筑共同组成建设内容:(1)综合布线系统、(2)校园网络系统(3)校园广播系统、(4)综合安防系统(含视频监控系统、无线对讲巡更系统、周界电子围栏系统,报警系统)、(5)校园一卡通系统、(6)出入口管理系统、(7)多媒体教学系统,(8)智慧课堂系统、(9)精品录播系统、(10)云课堂系统、(11)信息发布系统(12)多媒体会议系统、(13)校园电视台系统、(14)能耗监测系统、(15)楼AI用人工智能建设美好世界第1页灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目2.重庆市公共资源交易中心经营场地装修改造和交易平台升级工程智能化系统集成项目名称重庆市公共资源交易中心经营场地装修改造和交易平台升级工程智能化系统集成项目所在地重庆市两江新区发包人名称重庆联合产权交易所集团股份有限公司发年地址重庆市渝北区青枫北路6号1-6发包人电话合同价格2658.920612万元开正日期2018年6月竣工日期2019年9月承担的工作重庆市公共资源交易中心经营场地装修改造和交易平台升级工程智能化系统集成工程质量合格项目经理陈春菊技术负责人总监理工程师及电话项目描述智能化及装修工程建设备注注:1.类似项目指工程2太表后附由标通知书机成)议书3.太和县公共资源交易中心智能化及装修工程项目名称太和县公共资源交易中心智能化及装修工程项目所在地太和县发包人名称太和县公共资源交易监督管理局发包人地址太和县人民中路剑光城四楼发包人电话0558-8610198合同价格1188.181198万元开工日期2018年6月工日期2018年11月承担的工作太和县公共资源交易中心智能化及装修工程建设工程质量合格项目经理尹大勇技术负责人总监理工程师及电话项目描述智能化及装修工程建设备注注:1类似项目指工程2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表,每张表格只填写一个项目,并标明序号(XIFATER灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目1.1.8、项目经理业绩-合肥高新区KP1小学及幼儿园智能化工程中标通知书编号:z-GC-2620-00514进3元信息科技有限公司要提示:你单位于金里高新区XP1小学及幼儿园智能化工程项目(项目编号:1.中标人应多按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。Z00494)招投标中,经评定,被确定为中称人,中称价致为(人2、中标人应出按照约定行合同,对来能核时、按质。按量银行合同的.179152万元(大写监值效拾表方业任策在热检壹元保角式),中标人,将技进究违的责任,公共资源交易监督管理部门待对其违约行在收到中标通知书后,于超日内与极标人签订合同,无效道为进行记录并予以按算弄中标资格附:1.《中标通知书》是合同签订的法律依据,此内容不得变更,应作为合间:盖章2.中标人不得转让,出类《中标通知书》3.合同自签订之日起五个工作日内,须办理合同备定手续4.办理合同见证和冬案时获携誉以下资料(1)合同原件(2)展约保证金等各种组保(复印件)投标函致:灵璧县公安局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-LBGC2022183(项目编号)灵璧县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目(项目名称)灵壁县公安局执法办案管理中心装饰装修与智慧化建设项目工程标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹仟伍佰肆拾捌万零玖拾肆元伍角捌分(¥15480094.58)元的投标总报价,工期120日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到国家工程质量验收合格标准2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派杨梅为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为机电工程(专业)一级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)叁拾万元(¥300000.00元5.如我方中标(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形。7.付款方式:完成工程量50%付至合同价款的30%,完工后付至合同价款的80%:验收合格并审计结束后付至审定结算价的100%,注:施工单位在审计款拨付前需缴纳审计价款的3作为质保金至财政非公账户,缴纳方式:转账或保函,待缺陷责任期满退还。缺陷责任期为竣工验收合格之日起两年。(其他补充说明)投标人:中和信科技有限公司位姚法定代表人支基委托卡,1V人:ALA字)建地址:安徽省合肥市福新韩技园天柱路和信科技楼网址:http://www.ahhexin.com.cn电话:2.10.1.3营业执照副本营业执照统一社会信用代码(副本)名称注册资本壹亿零捌拾万圆类型有限责任公司(丰自然人或成立日期2001年06月28日法定代表人姚建强营业期限/长期经营范围住所安致省合肥登记机关2021年09月21日国家市场监督管理总局监制2.10.1.4建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包壹级建筑业企业资质证书企业名称:中通服和信科技有限公司详细地址:安徽省合肥市高新科技园天柱路和信科技楼统一社会信用代码:91340100730009373M法定代表人:姚建强注册资本110080万元人民币经济性质:有南任公司(非自然人投资物最的法人独资证书编号:D234049281有效期:2024年03月13日资质类别及等级:电子与智能华工消防设工程专业录包缓222-LBCC20供EP2022年03月09至2023年03月08公司投标、宜传使用发证机关:2022年2月24日安全生产许可证使单位名称:中通服和信科技有限公司主要负责人姚建强单位地址:安徽省合肥市高新科技园天柱路和信科技楼统一社会信用代码:91340100730009373M经济类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)许可范围:建筑施工证书编号:(邮Z安许证字[209045有效期至:2208月2日1发证机关122021年07月05日2.10.1.7企业项目经理一级建造师注册证书扫描件一杨梅中华人民共和国一级建造师注册证书姓名:杨梅性别:女出生日期:1971年11月06日注册编号:皖1342016201617823聘用企业:中通服和信科技有限公司注册专业:机电工程(有效期:2021-08-25至2024-08-24)LBG仅供EP中华人民共和国住房和城乡建设部个人签名:签发日期:2016年9月08日请登录中国建造师网签名日期:微信公众号扫一扫查询2022.12222.10.1.8企业项目经理安全生产考核合格(B类)证书扫描件一杨梅建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名:杨梅身份证号:3201证书编号:皖建安B(20180143062企业名称:中通服和信科技有限公司有效期至:2024年04月10日BG发证单位:发证时间:2018年04月10日2.8项目管理机构2.8.1项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备职务姓名职称证书名称级别证号专业注项目经理杨梅高级工程师一级建造师一级皖1342016201617823机电工程项目经理杨梅高级工程师高级工程师高级(2019)934001703通信工程技术负责人廖凯高级工程师系统集成项目管理工程师中级122433400227信息安全保障人员邢嘉做高级工程师信息安全六障人员认证证书专业2017CISAWSI6010R)安全集成信息安全保障人员李才磊信息安全保障人员认证证书专业级2020CISAWSS2573安全软件信息安全保障人员谢能燕信息安全保障人员认证证书专业级2021CISAWOM1067安全运维信息系统项目管理师苏陶群信息系统项目管理师高级111013400321安防系统工程师杨启新中级工程师安防系统工程师中级2212042401227032安防系统注册电气工程师何朝群高级工程师中华人民共和国注册电气工程师(供配电)1DG123400214供配电2.10.3近年来完成的类似项目情况表2.10.3.1郴门县第一中学新校区智能化建设工程项目一投标人业绩项目名称祁门具第一中学新校区智能化建设工程项目项目所在地祁门县第一中学新校区发包人名称祁门县城市建设投资开发有限公司发包人地址祁门县凤凰新村房地产开发公司综合楼三楼发包人电话合同价格18685346.03元开工日期块工日期2020年5月8日承担的工作“祁门县第一中学新校区智能化工程”具体实施的工程子系统包括以下部分:综合化布线系统;计算机网络系统:视频监控系统:机房工程:综合管路系统:承播系统:多煤体教学系统:计算机教室:公共广播系统:优息广布系统:心理咨询室系统:校园一卡通系统:多会议系统/张力电子围栏系统:智慧课堂:考场监控与查系填,智x=2牌或纯的理化生实验室系统:智能化集成管理系统等工程质量符合达到一次性验收合格标准项目经理凌慧峰技术负责人江文总监理工程师及电话项目描述1备注7注:1类似项目指公共建筑智能化建设项目工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书,工程接收证书(工程坡工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.10.3.279中(高刘中学)改建项目一智能化建设一投标人业绩项目名称79中(高刘中学)改建项目一智能化建设项目所在地合肥经开区高刘镇发包人名称合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心发包人地址合肥经济技术开发区翠微路1710号发包人电话7合同价格25181938.62元开工日期2019年4月9日竣工日期2020年1月10日承担的工作主要实施工程范围为:1、综合化布线系统:2、计算机网络系统:3、机房工程:4、综合管路系统:5、智慧校园集成管理平台:视频监控系统:7、张力电子围栏系统:8、VR虚拟现实教室:9机器人3D打印室创客教室:10、智慧校园管理平台:11厂告率流:12、信息发布系统:13、校园一卡通系统!15:父园电视台系统:15、多媒体会议系统16、录指参室等工程质量按国家标准执行项目经理刘铮技术负责人7总监理工程师及电话项目描述1备注注:1类似项目指1公共建筑智能化建设项目工程2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。1052.10.3.3合肥一六八玫瑰园南校区工程智能化设备采购及安装项目一项目经理业绩(详细合同工程量清单详见2.8.2主要人员筒历表)2.10.3.3合肥一六八玫瑰园南校区工程智能化设备采购及安装项目一项目经理业绩(详细合同工程量清单详见2.8.2主要人员筒历表)2.10.3.3合肥一六八玫瑰园南校区工程智能化设备采购及安装项目一项目经理业绩(详细合同工程量清单详见2.8.2主要人员筒历表)项目名称合肥一六八玫瑰园南校区工程智能化设备采购及安装项目项目所在地合肥市经开区发包人名称合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心发包人地址合肥经济技术开发区翠微路1710号发包人电话1合同价格33966200.00元开工日期2019年3月27日凌工日期2020年10月承担的工作主要实施工程范围为:1、综合化布线系统:2、计算机网络系统:3、机房工程:4、综合管路系统:5、智慧校园集成管理平台:视频监控系统:、张力电子围栏系统:8、无纸化会议系统:9、:-10、智慧校园管理平台:11、校园广播系统:12、信息发布系统:8、校团一十通系统:14、多媒体会议系统等工程质量按国家标准执行项目经理杨梅技术负责人总监理工程师及电话1项目描述/备注注:1。类似项目指项目经理业绩公共建筑智能化建设项目工程。2.本表后附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。