福建宿舍楼整体装修工程 宿宿舍舍楼楼整整体体装装修修工工程程中标候选人公示(福建中医药大学2023)

标题: 屏山校区11#、12#宿舍楼整体装修工程(设计)中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告类型: 中标候选人公示
中塍勘察设计有限公司
中标人:
中标价: 90767元
91510108350550627U
中标人代码:

中标候选人公示暨中标结果公示:
详情: 屏屏山山校校区区11#、、12#宿宿舍舍楼楼整整体体装装修修工工程程((设设计计))
中中标标候候选选人人公公示示((暨暨中中标标结结果果公公示示))

招标编号: 厦象招(FZ-2023)-002号
本招标项目于 2023 年 1 月 17 日 09:30 时在 易交易电子招标投标交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结
果公示如下:
1、、招招标标工工程程项项目目概概况况
工程项目名称: 屏山校区11#、12#宿舍楼整体装修工程(设计)
招标人: 福建中医药大学
建设规模: 建安投资估算价约300万元
招标方式: 公开招标
2、、评评标标办办法法及及评评标标参参数数
评标办法: 随机抽取法
3、、开开标标记记录录
序序 投投标标报报 投投标标保保证证 设设计计项项目目 备备
号号 投投标标人人名名称称 价价(元元) 金金((元元)) 负负责责人人 设设计计周周期期 注注
合同签订后22
1 中科经纬工程技 90767 1800 曹雯 天内提交设计
术有限公司
成果
合同签订后22
2 万品国际工程设 90767 1800 单磊 天内提交设计
计有限公司
成果
合同签订后22
3 福建鑫发工程管 90767 1800 陈更新 天内提交设计
理有限公司
成果
广州博厦建筑设 合同签订后22
4 计研究院有限公 90767 1800 阙礼明 天内提交设计
司 成果
合同签订后22
5 皓筠工程设计有 90767 1800 崔伟 天内提交设计
限公司 成果
合同签订后22
6 司晨设计集团有 90767 1800 任丽 天内提交设计
限公司
成果
合同签订后22
7 驿涛工程集团有 90767 1800 杨绍华 天内提交设计
限公司
成果
合同签订后22
8 福建清华建筑设 90767 1800 周宇 天内提交设计
计院有限公司
成果
合同签订后22
9 中胜立达建筑工 90767 1800 潘世坚 天内提交设计
程设计有限公司
成果
合同签订后22
10 中合一工程设计 90767 1800 邱玫 天内提交设计
有限公司
成果
合同签订后22
11 中鸿伟业工程设 90767 1800 吴嘉鹏 天内提交设计
计有限公司
成果
中城建(福建) 合同签订后22
12 建筑设计研究院 90767 1800 郑天炳 天内提交设计
有限公司 成果
合同签订后22
13 中塍勘察设计有 90767 1800 邓成 天内提交设计
限公司
成果合同签订后22
14 万锦建设集团有 90767 1800 孔凡育 天内提交设计
限公司
成果
合同签订后22
15 恒艺鼎丰建设集 90767 1800 王中伟 天内提交设计
团有限公司
成果
合同签订后22
16 中盛弘宇建设科 90767 1800 蓝芬 天内提交设计
技有限公司
成果
合同签订后22
17 中述设计集团有 90767 1800 林如丹 天内提交设计
限公司
成果
合同签订后22
18 众生设计集团有 90767 1800 王小明 天内提交设计
限公司
成果
合同签订后22
19 中际众创工程设 90767 1800 丛树新 天内提交设计
计有限公司
成果
合同签订后22
20 福建益鑫顺工程 90767 1800 苏仰玲 天内提交设计
设计有限公司
成果
4、、开开标标异异常常情情况况记记录录
序序号号 投投标标人人名名称称 开开标标异异常常情情况况说说明明 备备注注
1 / /
5、、对对投投标标报报价价进进行行修修正正的的原原因因、、依依据据和和修修正正结结果果
修修正正前前 修修正正后后
投投标标人人名名称称 修修正正原原因因 修修正正依依据据 备备注注
报报价价(元元) 报报价价(元元)
/ / / / / /
6、、资资格格审审查查不不合合格格或或被被确确定定为为无无效效标标、、否否决决投投标标的的投投标标人人名名称称、、原原因因及及依依据据
投投标标人人名名称称 评评审审结结果果 原原因因 依依据据 备备注注
/ / / /
7、、中中标标候候选选人人及及其其投投标标文文件件相相关关内内容容
(1)第一中标候选人名称: 中塍勘察设计有限公司
设计项目负责人: 邓成、20215000941
设计周期:合同签订后22天内提交设计成果。方案设计优化:合同签订后 5 日历天内应完成方案设计及优化。初步设
计:取得方案设计文件批复后 5 日历天内应向招标人提供初步设计文件及概算,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。施工
图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 12 日历天内应向招标人提交施工图设计文件,并配合招标人完成图审工作
投标总价: 90767元
8、、公公示示时时间间
公示期为 2023 年 1 月 18 日至 2023 年 1 月 28 日。
9、、评评标标委委员员会会成成员员名名单单
招标人评委: / ;
专家评委: 黄雪灿、沈晖、林群芬 ;
10、、联联系系方方式式
招标人: 福建中医药大学
办公地址: 福州市闽侯上街邱阳路1号
邮政编码: 350108 ,联系电话: 0591-22861052
传真: / ,联系人: 卢工、魏工

招标代理机构: 厦门象屿工程咨询管理有限公司
办公地址: 福州市晋安区东二环泰禾广场二期C3-718
邮政编码: 350011 ,联系电话: 0591-87597189
传真: 0591-87597189 ,联系人: 叶工

投投标标人人或或者者其其他他利利害害关关系系人人对对评评标标结结果果有有异异议议的的,,应应当当在在公公示示期期内内向向招招标标人人提提出出。。
监督机构名称: 学校纪检监察部门
办公地址: 福州市闽侯上街邱阳路1号
联系电话: 0591-22861314
备备注注::根根据据闽闽发发改改法法规规〔〔2018〕〕444号号文文,,依依法法必必须须招招标标项项目目的的评评标标委委员员会会仅仅推推荐荐一一名名中中标标候候选选人人的的,,其其中中标标候候选选人人公公
示示同同时时视视为为中中标标结结果果公公示示,,公公示示期期合合并并,,不不得得少少于于十十日日。。

日期: 2023 年 1 月 18 日

签字并盖章的中标候选人公示文件: (1) 中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf(md5:70F4E6A0DECA55CDF417D31061DEFF5B)
附件: 无
公示时间: 2023-01-18 09:00:00 至 2023-01-28 17:00:00