成都市系统 球机抓拍 线路租赁中标候选人公示(成都市公安局新都区分局2023)
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目中标结果公告
发布时间:2023-01-18 15:47
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
四川正科建设工程咨询有限公司
招标地区:
四川省
招标产品:
光纤
所属行业:
;通信线缆;
一、项目编号:N5101142022000398
二、项目名称:电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团四川有限公司成都分公司
成都市高新区天府大道天府软件园B-4号
1,382,832.00元
合同包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国电信股份有限公司成都分公司
成都市成华区双林北支路473号
725,700.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中国移动通信集团四川有限公司成都分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他服务
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务
提供194条(带宽120M)电子警察抓拍系统传输线路租赁服务。
提供的任意一条光纤链路需支持至少120M带宽的数据传输要求,可实现业务平滑扩容,并负责线路的运维,保障电子警察系统的正常运行。
三年,合同一年一签(服务期限从完成链路铺设开通工作,并交付采购人验收使用后开始计算)。
满足招标文件要求。
1,382,832.00
合同包2:
服务类(中国电信股份有限公司成都分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
其他服务
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务
提供100条(带宽100M)电子警察抓拍系统传输线路和45条(带宽30M)地铁三号线违停球机传输线路租赁服务。
提供的电子警察系统任意一条光纤链路需支持至少100M带宽的数据传输要求,球机抓拍系统任意一条光纤链路需支持至少30M带宽的数据传输要求,可实现业务平滑扩容,并负责线路的运维,保障电子警察系统和违停球机抓拍系统的正常运行。
三年,合同一年一签(服务期限从完成链路铺设开通工作,并交付采购人验收使用后开始计算)。
满足招标文件要求。
725,700.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯昭慧
、
姚春
、
杨萍
、
冯大辉(采购人代表)
、
曾昶
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则定额收取。
代理服务费金额:
合同包1:
4.54万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
合同包2:
3.28万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案号:51011422210200003040[2022]00887 。2.本公告中显示的项目名称缺少采购人名称,项目名称请以招标文件中的“成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目”为准。3.包1预算1444866.00元/年,包1总价最高限价为1396800.00元/年,包1中标总价为1382832.00元/年,包1单价中标金额为电子警察抓拍系统传输线路(带宽120M)为594元/条/月,包2预算788466.00元/年,包2总价最高限价为740400.00元/年,包2中标总价为725700.00元/年,包2单价中标金额为电子警察抓拍系统传输线路(带宽100M)为490元/条/月,地铁三号线违停球机传输线路(带宽30M)为255元/条/月,各包均一采三年,合同一年一签。4.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396791,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心七楼714室。5.供应商投标文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都市公安局新都区分局
地址:
成都市新都区金都街127号
联系方式:
028-83964839
2.采购代理机构信息
名称:
四川正科建设工程咨询有限公司
地址:
成都市新都区新都街道兴乐北路1288号派都广场1栋3楼
联系方式:
028-89392590
3.项目联系方式
项目联系人:
李先生
电话:
028-89392590
四川正科建设工程咨询有限公司
2023年01月18日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
包2供应商评审情况表.pdf
电子警察招标文件 定稿版.pdf
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目中标结果公告
发布时间:2023-01-18 15:47
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
四川正科建设工程咨询有限公司
招标地区:
四川省
招标产品:
光纤
所属行业:
;通信线缆;
一、项目编号:N5101142022000398
二、项目名称:电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团四川有限公司成都分公司
成都市高新区天府大道天府软件园B-4号
1,382,832.00元
合同包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国电信股份有限公司成都分公司
成都市成华区双林北支路473号
725,700.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中国移动通信集团四川有限公司成都分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他服务
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务
提供194条(带宽120M)电子警察抓拍系统传输线路租赁服务。
提供的任意一条光纤链路需支持至少120M带宽的数据传输要求,可实现业务平滑扩容,并负责线路的运维,保障电子警察系统的正常运行。
三年,合同一年一签(服务期限从完成链路铺设开通工作,并交付采购人验收使用后开始计算)。
满足招标文件要求。
1,382,832.00
合同包2:
服务类(中国电信股份有限公司成都分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
其他服务
成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务
提供100条(带宽100M)电子警察抓拍系统传输线路和45条(带宽30M)地铁三号线违停球机传输线路租赁服务。
提供的电子警察系统任意一条光纤链路需支持至少100M带宽的数据传输要求,球机抓拍系统任意一条光纤链路需支持至少30M带宽的数据传输要求,可实现业务平滑扩容,并负责线路的运维,保障电子警察系统和违停球机抓拍系统的正常运行。
三年,合同一年一签(服务期限从完成链路铺设开通工作,并交付采购人验收使用后开始计算)。
满足招标文件要求。
725,700.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯昭慧
、
姚春
、
杨萍
、
冯大辉(采购人代表)
、
曾昶
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则定额收取。
代理服务费金额:
合同包1:
4.54万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
合同包2:
3.28万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案号:51011422210200003040[2022]00887 。2.本公告中显示的项目名称缺少采购人名称,项目名称请以招标文件中的“成都市公安局新都区分局电子警察及球机抓拍系统线路租赁服务采购项目”为准。3.包1预算1444866.00元/年,包1总价最高限价为1396800.00元/年,包1中标总价为1382832.00元/年,包1单价中标金额为电子警察抓拍系统传输线路(带宽120M)为594元/条/月,包2预算788466.00元/年,包2总价最高限价为740400.00元/年,包2中标总价为725700.00元/年,包2单价中标金额为电子警察抓拍系统传输线路(带宽100M)为490元/条/月,地铁三号线违停球机传输线路(带宽30M)为255元/条/月,各包均一采三年,合同一年一签。4.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396791,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心七楼714室。5.供应商投标文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都市公安局新都区分局
地址:
成都市新都区金都街127号
联系方式:
028-83964839
2.采购代理机构信息
名称:
四川正科建设工程咨询有限公司
地址:
成都市新都区新都街道兴乐北路1288号派都广场1栋3楼
联系方式:
028-89392590
3.项目联系方式
项目联系人:
李先生
电话:
028-89392590
四川正科建设工程咨询有限公司
2023年01月18日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
包2供应商评审情况表.pdf
电子警察招标文件 定稿版.pdf