独柱墩提升改造施工中标候选人公示(昆明桥隧管理有限公司2023)
中标候选人公示 招标项目名称: 二环桥梁部分独柱墩提升改造(官南、小庄立交)施工 标段编号: GC530100202221558001001 标段名称: 二环桥梁部分独柱墩提升改造(官南、小庄立交)施工 招标人: 昆明桥隧管理有限公司 招标人地址: 昆明市西山区广福路草海隧道口 招标联系人: 谢俊聪 联系电话: 15969403995 招标代理: 云南鼎浩工程项目管理咨询有限责任公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区小康大道和谐广场C座第9层09号 招标代理联系人: 彭杨秋 招标代理联系电话: 15025183534 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): 674.593578 开标时间: 2023-01-18 09:30 拦标价(万元): 704.905839 监督部门及联系方式: 昆明市政务服务管理局(0871-63121371) 公示开始时间: 2023-01-19 16:00 公示结束时间: 2023-01-29 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 无异常 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南泓源工程管理有限公司 单位代码: 915301007873695723 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 674.593578 得分: 95.4 项目负责人: 李燕香 项目负责人相关证书名称和编号: 李燕香,二级注册建造师,证书编号:云2532017202110670,工程师,证书编号:01016102180017;安全考核合格证证书编号:云交安B(20)G00131。 项目负责人业绩: 1、G248兰马线老黑桥危旧桥加固改造工程;2、红河公路局 2021 年危旧桥梁改造工程 S213金金线K14+016箐沟中桥 K77-2及 K19+979箐沟大桥K83项目施工。 工期(交货期): 150 质量: 符合国家、地方现行相关技术规范、标准的要求,一次性验收合格,且满足招标人及主管部门的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位桥梁养护甲级资质;3、具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ 安许证字[2019]002673。 信誉要求: 投标人信誉良好,近三年(2020年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 企业类似业绩: (1)G248 兰马线老黑桥危旧桥加固改造工程;(2)剑川公路分局2021年普通省道危旧桥梁改造项目S232线K32+130杨家村4号桥危桥改造工程;(3)红河公路局 2021年危旧桥梁改造工程S213金金线 K14+016 箐沟中桥K77-2及K19+979箐沟大桥K83项目施工;(4)嵩明公路分局2021年G248线危旧桥改造施工第一包。 安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2019]002673 第二中标候选人: 中交基础设施养护集团有限公司 单位代码: 911100007461141270 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 677.149163 得分: 91.12 项目负责人: 胡海潮 项目负责人相关证书名称和编号: 胡海潮,一级注册建造师,证书编号:京1112016201904156,工程师,证书编号:20171133;安全考核合格证证书编号:京交安B(19)G00207。 项目负责人业绩: 1、重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司2019年桥隧病害处治工程;2、广佛高速公路部分桥涵维修加固工程。 工期(交货期): 150 质量: 符合国家、地方现行相关技术规范、标准的要求,一次性验收合格,且满足招标人及主管部门的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位桥梁养护甲级资质及住建部门颁发的特种工程(限结构补强)专业承包不分等级资质。 信誉要求: 投标人信誉良好,近三年(2020年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 企业类似业绩: (1)苏州绕城高速 2020 年第二批独柱墩桥梁提质升级(抗倾覆设施增设)项目RCGC-QLJG4 标段;(2)珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程施工项目;(3)G20 西流高架桥维修加固工程设计施工总承包;(4)眉山市彭山区岷江二桥基础病害处治工程。 安全生产许可证: (京)JZ 安许证字[2022]247394 第三中标候选人: 云南宜辰建设工程有限公司 单位代码: 91530100579844578J 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 697.88173 得分: 88.73 项目负责人: 徐贵林 项目负责人相关证书名称和编号: 徐贵林,二级注册建造师,证书编号:云2532009202121321,工程师,证书编号:0100110217176;安全考核合格证证书编号:云交安B(19)G02383。 项目负责人业绩: 2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路桥梁、隧道修复养护工程。 工期(交货期): 150 质量: 符合国家、地方现行相关技术规范、标准的要求,一次性验收合格,且满足招标人及主管部门的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照;2、具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位桥梁养护甲级资质;3、具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ 安许证字[2013]000018。 信誉要求: 投标人信誉良好,近三年(2020年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 企业类似业绩: (1)玉溪公路局 2020年危桥改造工程;(2)思茅公路分局G227线怡田桥象山1号桥危桥改造;(3)2021 年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路桥梁、隧道修复养护工程。 安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2013]000018 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表发布稿.pdf2023-01-19 10:37:05