建设项目 学前教育中标候选人公示(蓬溪县教育和体育局 乐山市住房和城乡建设局 乐山市五通桥区发展产业投资有限公司 乐山市市中区住房和城乡建设局2023)
蓬溪县城区学前教育建设项目比选结果公告
发布时间:2023-01-29 16:39
___蓬溪县城区学前教育建设项目__蓬溪县城区学前教育建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称
蓬溪县城区学前教育建设项目蓬溪县城区学前教育建设项目
比选人(项目业主)
蓬溪县教育和体育局
联系电话
13568702415
比选时间
2023年01月20日17时00分
比选网址
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)
公示期
2023年01月29日至2023年01月31日(北京时间)
招标代理费
80.0000%
中选候选人名称
四川乐邦工程项目管理咨询有限公司
中选候选人项目管理机构主要人员
人员类别
姓名
职务
职称
执业或职业资格
专业
级别
证书
名称
证书
印章编号
项目负责人
吴卓梅
项目负责人
招标法律咨询
/
招标代理从业人员资格证
CY51010020200827
专职技术人员
树干阿果
专职技术人员
/
/
招标代理从业人员资格证
CY51010020222532
专职技术人员
王坤
专职经济技术人员
/
/
招标代理人员从业资格证
CY51010020222533
专职技术人员
龚学
专职技术人员
/
/
招标代理从业人员资格证
CY51010020222531
专职技术人员
谢洪英
专职技术人员
/
/
招标代理从业人员资格证
CY51010020200828
中选候选人业绩
项目业主
项目
名称
代理合同
签订日期
代理费用
项目
负责人
备注
乐山市住房和城乡建设局
乐山市房屋建筑和市政工程抢险救灾工程队伍储备库项目
2021年01月29日
/
吴卓梅
/
乐山市五通桥区发展产业投资有限公司
乐山市五通桥区城南加油站项目
2022年07月01日
规定收费标准下浮20%
吴卓梅
/
乐山市市中区住房和城乡建设局
乐山市市中区 2021 年度城镇老旧小区改造项目(一期)
2021年04月30日
规定收费标准下浮20%
吴卓梅
/
中选候选人项目人员业绩
项目负责人/
专职技术人员
项目
业主
项目名称
代理合同
签订日期
代理
费用
备注
吴卓梅
乐山市市中区住房和城乡建设局
乐山市市中区 2021 年度城镇老旧小区改造项目(第一期)
2021年04月30日
规定收费标准下浮20%
/
其它需公示的内容
/
资格审查未通过的申请人名单
申请人
资格审查未通过原因
四川华强项目管理有限公司
不符合本项目第3.3条要求
重庆大正建设工程经济技术有限公司
不符合本项目第3.3条要求
四川标源招标代理有限公司
不符合本项目第3.3条要求
投诉注意事项
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。
2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
比选人(项目业主)
单位电子签章
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。