自动闭塞改造工程甲供物资设备中标候选人公示(中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部2023)



新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标XH15(矮型 铝合金机构 三显示 区间通过信号机等)标段中标候选人公示

新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次
单位名称
投标报价
标段名称

1
河北南皮铁路器材有限责任公司
57645.0元
XH15(矮型 铝合金机构 三显示 区间通过信号机等)

2
上海铁大电信科技股份有限公司
86626.0元
XH15(矮型 铝合金机构 三显示 区间通过信号机等)

投标人名称
废标理由
标段名称/包名称

浙江金华铁路信号器材有限公司
投标人未提供近三年(2019年12月至今)没有骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼或仲裁记录;提供的投标单位及法人的行贿犯罪记录查询结果截图无年限范围,不符合投标人须知前附表第1.4.1的要求。
XH15(矮型 铝合金机构 三显示 区间通过信号机等)

河北德凯铁路信号器材有限公司
投标人未提供近三年法人的行贿犯罪记录查询结果截图,不符合投标人须知前附表第1.4.1的要求。
XH15(矮型 铝合金机构 三显示 区间通过信号机等)

其他需说明事项

公示时间:自2023年01月31日至2023年02月02日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:四川省成都市金牛区北站西二路39号

联系人:罗老师

电 话:13608071587

监督部门

中国铁路成都局集团公司物资部(部门名称)(部门名称)

地址:

电话:028-86431041

中国铁路成都局集团公司监察处(部门名称)(部门名称)

地址:

电话:028-86438720

附件:
中标候选人公示-XH15.pdf
中标候选人公示-XH15.pdf

新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标中标候选人公示各投标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标中标候选人公示的通知,内容如下:新建成渝中线铁路(含十陵南站)成都北至十陵段区间自动闭塞改造工程甲供物资设备招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:标段名称及中标候选人:名次单位名称名次单位名称投标报价标段名称河北南皮铁路器材有限责任公司57645.0元XH15(矮型铝合金机构三显示区上海铁大电信科技股份有限公司186626.0元XH15(矮型钻铝合金机构三显示区间通过信号机等)间通过信号机等)投标人名称废标理由标段名称/包名称浙江金华铁路信号器材有限投标人未提供近三年(2019年12月至今)没有H15(矮型铝骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的合金机构三诉讼或仲裁记录;提供的投标单位及法人的行赔显示区间通犯罪记录查询结果截图无年限范围,不符合投标过信号机等)公司人须知前附表第1.4.1的要求。公司人须知前附表第1.4.1的要求。河北德信号器材有限公司凯铁路投标人未提供近三年法人的行随犯罪记录查询结果截图,不符合投标人须知前附表第1.4.1的要求。XH15(矮型铝合金机构三显示区间通过信号机等)其他需说明事项公示时间:自2023年01月31日至2023年02月02日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对按照国家发展改革委《工程建设项目招标公示的评标结果有异议,(第11号令)投标活动投诉处理办法》规定,向监督部门投诉。招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部地址:四川省成都市金牛区北站西二路39号联系人:罗老师电话:13608071587监督部门中国铁路成都局集团公司监察处(部门名称)(部门名称)电话:028-86438720中国铁路成都局集团公司物资部(部门名称)(部门名称)电话:028-86431041