防护林绿化工程 生态 施工中标候选人公示(连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心2023)
[开发区]开发区猴嘴中心片区生态防护林绿化工程(二期)施工
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号3207072202070001004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的开发区猴嘴中心片区生态防护林绿化工程(二期)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
常州隽宇环境建设工程有限公司
富华生态环境股份有限公司
江苏星美环境建设有限公司
投标报价(万元)
1575.69
1579.29
1580.03
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
魏国胜
唐小刚
孙进
负责人证号
2013000552
0703190063
202023300090
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
富华生态环境股份有限公司
2
江苏星美环境建设有限公司
3
山东华龙园林工程有限公司
4
常州隽宇环境建设工程有限公司
5
扬州城市绿化工程建设有限责任公司
6
东营力源市政工程有限公司
7
常州市天宁市政绿化工程有限公司
8
淄博奥景园艺有限公司
9
华茂园建设集团有限公司
10
常州市益华园林建设工程有限公司
11
江苏苑艺园林建设有限公司
12
江苏环悦建设工程有限公司
13
山东兴源市政园林工程有限公司
14
常春藤建工集团有限公司
15
江苏浩汇悦成园林工程有限公司
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
合计
1
常州隽宇环境建设工程有限公司
15756900
97.18
97.18
2
富华生态环境股份有限公司
15792900
96.96
96.96
3
江苏星美环境建设有限公司
15800300
96.91
96.91
4
江苏苑艺园林建设有限公司
15815700
96.82
96.82
5
扬州城市绿化工程建设有限责任公司
15819700
96.8
96.8
6
山东兴源市政园林工程有限公司
15857300
96.57
96.57
7
江苏浩汇悦成园林工程有限公司
15898900
96.32
96.32
8
东营力源市政工程有限公司
15940500
96.07
96.07
9
常州市天宁市政绿化工程有限公司
16000900
95.71
95.71
10
山东华龙园林工程有限公司
16042500
95.46
95.46
11
华茂园建设集团有限公司
16084100
95.21
95.21
12
常春藤建工集团有限公司
16125700
94.96
94.96
13
江苏环悦建设工程有限公司
16167300
94.71
94.71
14
淄博奥景园艺有限公司
16208900
94.46
94.46
15
常州市益华园林建设工程有限公司
16250600
94.21
94.21
7、拟确定中标人:常州隽宇环境建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/2/1起,至2023/2/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
日期:2023/2/1