防排烟系统更换维修中标候选人公示(中国人民银行郑州中心2023)

中国人民银行郑州中心支行办公楼防排烟系统更换维修项目中标结果公告
(招标编号:豫央行PBC2022006)

一、中标人信息:
标段(包)[001]中国人民银行郑州中心支行办公楼防排烟系统更换维修项目:
中标人:河南博诚消防工程有限公司 中标价格:128.240506万元
二、其他:
一、项目基本情况
1.采购项目编号:豫央行PBC2022006
2.采购项目名称:中国人民银行郑州中心支行办公楼防排烟系统更换维修项目
3.采购方式:公开招标
4.采购公告发布日期:2022年12月29日
5.评审日期:2023年02月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
对中国人民银行郑州中心支行办公楼地下四层及15层避难层防排烟风管及组件拆除、更换
安装、系统整体检修及维修调试,使办公楼防排烟系统满足国家相关规范要求、能够正常运
行,确保大楼人员和财产安全,具体工程内容及工程量详见附件本项目工程量清单;工期:90
日历天;缺陷责任期:24个月。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地址 中标金额 单位
豫政采(2)20221844-1 中国人民银行郑州中心支行办公楼地下四层及15层避难层防排烟风
管及组件拆除、更换安装、系统整体检修及维修调试 河南博诚消防工程有限公司 河南自贸
试验区郑州片区(经开)航海东路 1346 号 A 座 1109 室 1282405.06 元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 中国人民银行郑州中心支行办公楼防排烟系统更换维修项目 中国人民银行郑州中心支行
办公楼地下四层及15层避难层防排烟风管及组件拆除、更换安装、系统整体检修及维修调
试 90日历天 张志双 一级注册建造师 豫 1412015201519883
四、评审专家名单刘洪豪、吕树理、李振伟、崔铭路、李建强
五、代理服务收费标准及金额
根据“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”[计价格[2002]1980
号]文规定按服务类的80%收取,由中标人支付。中标人领取中标通知书前,须交纳采购代
理服务费;金额为:13807元人民币。
六、公告发布的媒介及公告期限
本次中标公告在《中国政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标
公共服务平台》上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果公告如有异议者,可以在公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人
民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人
或采购代理机构提出质疑,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)
及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受日期作为受理
时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:中国人民银行郑州中心支行
联系地址:郑州市郑东新区商务外环路21号
联系人:崔老师
联系电话:0371-6908 9077
2.代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系地址:郑州市纬四路13号
联 系 人:闫先生、耿女士
联系电话:0371-6117 1679
3.项目联系方式
项目联系人:闫合涛、耿梦娟
联系电话:0371-6117 1679
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:中国人民银行郑州中心支行 地 址:郑州市郑东新区商务外环路21号
联 系 人:崔老师
电 话:0371-6908 9077
电子邮件:/
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址: 郑州市金水区纬四路13号
联 系 人: 闫合涛、耿梦娟
电 话: 0371-6117 1679
电子邮件: hnzb304@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)