农村人居环境整治及基础设施配套建设项目施工监理中标候选人公示(汕头市龙湖区新溪街道办事处2023)
【市辖区】龙湖新溪片区农村人居环境整治及基础设施配套建设项目施工监理中标候选人公示
评标结果公示
交易项目编号
汕公资建202301130005
工程名称
龙湖新溪片区农村人居环境整治及基础设施配套建设项目施工监理
招标人
汕头市龙湖区新溪街道办事处
联系电话
0754-85760070
招标代理机构
建成工程咨询股份有限公司
0754-87229021
开标日期
2023年02月07日
第一中标候选人
广东重工建设监理有限公司
投标报价(元)
3983389.89
下浮率(%)
0.77
总监理工程师姓名
姚壮洪
执业资格
监理工程师
注册号
44019995
第二中标候选人
广东建设工程监理有限公司
投标报价(元)
3994228.50
下浮率(%)
0.50
总监理工程师姓名
蔡春豪
执业资格
监理工程师
注册号
44011084
工程质量要求
通过国家工程质量验评合格及以上标准。
工期
从合同签订之日起至工程竣工验收后保修期满止,保修阶段的监理服务期为2年。
履约保证金(元)
合同价的 5%
行政监督部门
汕头市龙湖区住房和城乡建设局
联系电话
0754-88260732
项目核准部门
汕头市龙湖区发展和改革局
0754-88260393
监察部门
汕头市龙湖区监察委员会
0754-88263673
公示期限
自本公示送达交易中心翌日起算不少于三日
公示媒体
广东省招标投标监管网, 广东省公共资源交易平台
公示送达日期
2023年02月07日
公示结束日期
2023年02月10日
2023年02月07日
来源平台:广东省公共资源电子交易系统