森林防火通道建设中标候选人公示(丽江市林火监测中心2023)
丽江西山森林防火通道建设项目
中标候选人公示
招标项目名称:
丽江西山森林防火通道建设项目
标段编号:
GC530700202300012001001
标段名称:
丽江西山森林防火通道建设项目
招标人:
丽江市林火监测中心
招标人地址:
丽江市古城区太和西路73号
招标联系人:
徐明旺
联系电话:
13988833595
招标代理:
云南弘诺工程咨询有限公司
招标代理地址:
丽江市古城区荣华路393号
招标代理联系人:
杨若斌
招标代理联系电话:
18869008837
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
1809.3077
开标时间:
2023-02-07 09:00
拦标价(万元):
1809.3077
监督部门及联系方式:
丽江市林业和草原局,0888-5112011
公示开始时间:
2023-02-09 09:00
公示结束时间:
2023-02-13 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
第一中标候选人:云南交投集团云岭建设有限公司 投标报价:17580047.00元 工期:6个月 质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。 项目负责人:木玉泉 第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司 投标报价:17784201.00元 工期:6个月 质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。 项目负责人:王昌政 第三中标候选人:中铁四局集团有限公司 投标报价:17827336.00元 工期:6个月 质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。 项目负责人:费晓春
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》规定的将不予受理。 招标人联系人及电话:徐明旺13988833595 招标代理机构联系人及联系电话:樊玲、杨若斌13529248109、18869008837 监督部门及电话:丽江市林业和草原局0888-5112011
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南交投集团云岭建设有限公司
单位代码:
91530100795171224H
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
1758.0047
得分:
0.0
项目负责人:
木玉泉
项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师注册证书/云1532016201774451
项目负责人业绩:
1、武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面施工招标
工期(交货期):
6个月
质量:
标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包特级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
1、武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面工程TJ2标段; 2、云南思茅至澜沧高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程第2标段; 3、腾冲至陇川高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程总承包第2标段; 4、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)土建工程施工第1合同段; 5、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路土建工程土建2合同; 6、召夸至泸西高速公路建设项目设计施工总承包; 7、大理至南涧高速公路土建、路面、景观绿化、环境保护和沿线建筑设施工程施工总承句第4标段。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2007]021271
第二中标候选人:
云南阳光道桥股份有限公司
单位代码:
91530000719455946R
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
1778.4201
得分:
0.0
项目负责人:
王昌政
项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师注册证书/云1532017201849090
项目负责人业绩:
1、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面工程施工招标
工期(交货期):
6个月
质量:
标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
1、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目土建工程YSTJO2标段; 2、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段土建7标段; 3、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面工程施工招标; 4、国家高速公路网G5615天保-候桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段1标; 5、国家公路网G85渝昆高速待补至功山土建第4合同段; 6、国家高速公路网G85渝高速待补至功山段路面工程第2合同段; 7、水富公路分局2022年S301水富-巧家二级公路危桥改造项目(六座危桥)施工。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010040
第三中标候选人:
中铁四局集团有限公司
单位代码:
913400001491855256
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
1782.7336
得分:
0.0
项目负责人:
费晓春
项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师注册证书/皖1342005200803238
项目负责人业绩:
1、苏锡常南部高速公路常州至无锡段太湖隧道工程施工项目Cx-WX3标段
工期(交货期):
6个月
质量:
标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包特级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程; 2、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工六标段; 3、苏锡常南部高速公路常州至无锡段太湖隧道工程施工项目CX-WX3标段; 4、五峰山过江通道南北公路接线路基、桥梁工程施工WFS-3标段; 5、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段; 6、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第1合同段; 7、徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)路、桥涵工程施工项目 XM-TJ9 标段; 8、雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段第十二标段。
安全生产许可证:
(皖)JZ安许证字[2004]000057
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
2023-02-08 13:56:29
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf详细评分表_附件.pdf
2023-02-07 21:22:49
来源平台:丽江市公共资源交易中心
丽江西山森林防火通道建设项目中标候选人公示丽江西山森林防火通道建设项目,于⒛23年∞月07日上午Og时00分在丽江市公共资源交易中心开标室一(三楼)开标。经评标委员会评审,中标候选人公示如下:第一中标候选人:云南交投集团云岭建设有限公司投标报价:1758OO47。O0元工期:6个月质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》0TGF80/1—⒛17)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。项目负责人:木玉泉第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司投标报价∶17m翎o1。OO元工期:6个月质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》lJTGF80/1—⒛17)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。·项目负责人:王昌政第三中标候选人:中铁四局集团有限公司投标报价:17827336。OO元工期:6个月质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》σTGF80/l—⒛17)的要求;竣工验收的质量评定:合格及以上。项目负责人:费晓春根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2023年02月09日至2023年02月13日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:徐明旺13988833595招标代理机构联系人及联系电话:樊玲、杨若斌13529248109、18869008837监督部门及电话:丽江市林业和草原局0888-5112011招标人丽江市林火监测中心招标代理机构:云南弘诺工程咨询有限公司2022年02月08日【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分1云南浩海建设集团有限公司26.502.005.005.003.503.502.002.002.001.5022.0013.002保山市辛街建筑工程有限责任公司28.202.205.005.003.503.502.502.502.501.5017.008.003井冈山市博达公路施工有限公司26.502.005.005.003.503.502.002.002.001.5025.0013.004云南欧锦建筑工程有限公司28.502.006.006.003.503.502.002.002.001.5017.008.005云南玉鸣公路工程有限公司26.502.005.005.003.503.502.002.002.001.5023.0011.006云南杰伦建筑工程有限公司24.502.002.006.003.503.502.002.002.001.5022.0013.007重庆川东路桥工程有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5025.0013.008迪庆辉隆建筑工程有限公司28.302.005.205.104.004.002.102.202.201.5017.008.009云南华腾建筑工程有限公司28.602.205.205.104.004.002.202.202.201.5023.0011.00第1页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分10天工方圆建设集团有限公司28.702.205.205.204.004.002.202.202.201.5019.0010.0011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5025.0013.0012云南金沙江建设工程有限公司26.502.005.005.003.503.502.002.002.001.5023.0011.0013云南天进建设有限公司26.102.005.005.003.303.302.002.002.001.5025.0013.0014云南九巨龙建设投资集团有限公司26.002.005.005.003.303.202.002.002.001.5025.0013.0015安徽昌达路桥工程集团有限公司25.802.005.005.003.203.102.002.002.001.5025.0013.0016江西景泰路桥工程有限公司25.802.005.005.003.103.202.002.002.001.5025.0013.0017福建省东任建设发展有限公司26.302.005.005.003.503.202.002.002.001.6025.0013.0018昊滇建设集团有限公司25.802.005.005.003.103.202.002.002.001.5025.0013.00第2页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分19云南丰江建设工程有限公司26.502.005.005.003.503.502.002.002.001.5023.0011.0020云南桓业建筑工程有限责任公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5023.0011.0021云南滇富建设工程有限公司36.602.807.507.504.504.502.802.602.601.8020.008.0022云南交建公路建设集团有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5025.0013.0023云南煜升建设工程有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5020.008.0024云南宜辰建设工程有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5025.0013.0025云南威耀建设工程有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5020.008.0026云南阳光道桥股份有限公司29.202.005.505.504.204.202.102.102.101.5025.0013.0027云南宏顺建设集团有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5025.0013.00第3页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分28云南七和建设工程有限公司27.502.005.005.004.004.002.002.002.001.5017.008.0029中铁四局集团有限公司30.502.005.505.504.204.202.502.502.501.6025.0013.0030云南交投集团云岭建设有限公司30.702.006.006.004.504.502.102.102.001.5025.0013.00第4页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分1云南浩海建设集团有限公司9.0035.0020.005.0010.0083.502保山市辛街建筑工程有限责任公司9.0016.005.005.006.0061.203井冈山市博达公路施工有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.504云南欧锦建筑工程有限公司9.0016.005.005.006.0061.505云南玉鸣公路工程有限公司12.0030.0017.005.008.0079.506云南杰伦建筑工程有限公司9.0015.405.004.406.0061.907重庆川东路桥工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.908迪庆辉隆建筑工程有限公司9.0032.0017.005.0010.0077.309云南华腾建筑工程有限公司12.0027.0014.005.008.0078.6010天工方圆建设集团有限公司9.0021.008.005.008.0068.70第5页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分11阿拉善盟云峰道桥有限责任公司12.0035.0020.005.0010.0085.9012云南金沙江建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0084.5013云南天进建设有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.1014云南九巨龙建设投资集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.0015安徽昌达路桥工程集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.8016江西景泰路桥工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.8017福建省东任建设发展有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.3018昊滇建设集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.8019云南丰江建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0084.5020云南桓业建筑工程有限责任公司12.0023.008.005.0010.0073.50第6页,共页【评委1】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分21云南滇富建设工程有限公司12.0032.0017.005.0010.0088.6022云南交建公路建设集团有限公司12.0023.008.005.0010.0075.5023云南煜升建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0082.5024云南宜辰建设工程有限公司12.0032.0017.005.0010.0084.5025云南威耀建设工程有限公司12.0018.005.005.008.0065.5026云南阳光道桥股份有限公司12.0035.0020.005.0010.0089.2027云南宏顺建设集团有限公司12.0021.008.005.008.0073.5028云南七和建设工程有限公司9.0014.805.003.806.0059.3029中铁四局集团有限公司12.0034.2020.004.2010.0089.7030云南交投集团云岭建设有限公司12.0032.6020.004.608.0088.30第7页,共页【评委2】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分1云南浩海建设集团有限公司25.601.805.005.003.203.102.002.002.001.5022.0013.002保山市辛街建筑工程有限责任公司25.802.005.005.003.203.202.001.902.001.5017.008.003井冈山市博达公路施工有限公司25.902.005.005.003.203.201.902.002.101.5025.0013.004云南欧锦建筑工程有限公司26.402.205.305.003.303.202.001.902.001.5017.008.005云南玉鸣公路工程有限公司26.802.005.005.203.503.202.202.102.101.5023.0011.006云南杰伦建筑工程有限公司25.901.905.005.003.203.202.002.002.001.6022.0013.007重庆川东路桥工程有限公司26.602.005.005.003.503.502.002.002.001.6025.0013.008迪庆辉隆建筑工程有限公司26.902.005.105.203.203.302.202.102.201.6017.008.009云南华腾建筑工程有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5023.0011.00第1页,共页【评委2】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分10天工方圆建设集团有限公司32.802.506.506.504.004.002.502.502.501.8019.0010.0011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司26.102.005.105.203.103.102.002.002.001.6025.0013.0012云南金沙江建设工程有限公司26.202.005.105.103.203.202.002.102.001.5023.0011.0013云南天进建设有限公司25.802.005.005.003.203.102.002.002.001.5025.0013.0014云南九巨龙建设投资集团有限公司25.902.005.005.003.103.202.002.002.001.6025.0013.0015安徽昌达路桥工程集团有限公司25.902.005.105.103.103.102.002.002.001.5025.0013.0016江西景泰路桥工程有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5025.0013.0017福建省东任建设发展有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5025.0013.0018昊滇建设集团有限公司25.702.005.005.003.103.102.002.002.001.5025.0013.00第2页,共页【评委2】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分19云南丰江建设工程有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5023.0011.0020云南桓业建筑工程有限责任公司25.802.005.005.003.103.202.002.002.001.5023.0011.0021云南滇富建设工程有限公司25.702.005.005.003.103.102.002.002.001.5020.008.0022云南交建公路建设集团有限公司25.902.005.005.003.203.202.002.002.001.5025.0013.0023云南煜升建设工程有限公司25.802.005.005.003.103.102.002.002.001.6020.008.0024云南宜辰建设工程有限公司26.102.005.105.003.203.202.002.002.001.6025.0013.0025云南威耀建设工程有限公司26.202.005.005.003.203.202.002.002.201.6020.008.0026云南阳光道桥股份有限公司26.902.205.205.203.303.302.202.002.001.5025.0013.0027云南宏顺建设集团有限公司26.802.205.205.203.203.202.202.102.001.5025.0013.00第3页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分1云南浩海建设集团有限公司27.101.905.605.403.503.402.002.001.801.5022.0013.002保山市辛街建筑工程有限责任公司28.502.006.006.003.503.502.002.002.001.5017.008.003井冈山市博达公路施工有限公司26.602.005.405.403.003.502.002.001.801.5025.0013.004云南欧锦建筑工程有限公司28.002.005.506.003.503.502.202.001.801.5017.008.005云南玉鸣公路工程有限公司28.002.206.005.503.503.502.002.001.801.5023.0011.006云南杰伦建筑工程有限公司28.002.006.505.003.503.502.002.002.001.5022.0013.007重庆川东路桥工程有限公司26.802.005.405.503.403.401.802.001.801.5025.0013.008迪庆辉隆建筑工程有限公司27.802.105.705.503.503.502.002.002.001.5017.008.009云南华腾建筑工程有限公司28.002.205.605.503.503.502.202.201.801.5023.0011.00第1页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分10天工方圆建设集团有限公司28.702.205.506.004.003.502.202.001.801.5019.0010.0011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司26.702.005.505.503.303.302.001.801.801.5025.0013.0012云南金沙江建设工程有限公司27.402.105.405.503.503.602.002.001.801.5023.0011.0013云南天进建设有限公司26.902.005.405.303.503.502.002.001.801.4025.0013.0014云南九巨龙建设投资集团有限公司26.802.105.405.503.403.302.001.801.801.5025.0013.0015安徽昌达路桥工程集团有限公司26.702.005.505.003.503.502.002.001.801.4025.0013.0016江西景泰路桥工程有限公司26.502.105.005.003.503.502.102.001.801.5025.0013.0017福建省东任建设发展有限公司26.702.105.005.203.503.502.102.001.801.5025.0013.0018昊滇建设集团有限公司26.302.005.205.103.103.502.002.101.801.5025.0013.00第2页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分19云南丰江建设工程有限公司27.202.105.305.203.503.502.102.201.801.5023.0011.0020云南桓业建筑工程有限责任公司27.002.205.205.303.503.502.002.001.801.5023.0011.0021云南滇富建设工程有限公司27.502.105.405.503.503.602.102.001.801.5020.008.0022云南交建公路建设集团有限公司28.202.105.506.003.503.502.102.201.801.5025.0013.0023云南煜升建设工程有限公司27.902.005.505.503.803.502.202.101.801.5020.008.0024云南宜辰建设工程有限公司27.602.105.505.503.603.502.102.001.801.5025.0013.0025云南威耀建设工程有限公司27.802.005.506.003.503.502.002.001.801.5020.008.0026云南阳光道桥股份有限公司27.002.005.405.303.503.502.002.001.801.5025.0013.0027云南宏顺建设集团有限公司27.502.205.605.503.503.502.002.001.801.4025.0013.00第3页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段施工组织设计施工组织机构、施工总平面布置图、施工总体进度计划质量目标、工期目标、安全目标对项目重点、难点工程的理解及施工方案、工艺流程的控制质量体系与保证措施工期保证措施人员安排与保证措施安全生产保证措施环保、水保、后期场地恢复措施应急方案措施主要人员项目经理小计标准分:100分28云南七和建设工程有限公司27.502.005.505.603.503.502.002.101.801.5017.008.0029中铁四局集团有限公司28.002.005.505.603.703.602.102.101.801.6025.0013.0030云南交投集团云岭建设有限公司29.302.306.005.803.703.602.102.401.801.6025.0013.00第4页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分1云南浩海建设集团有限公司9.0035.0020.005.0010.0084.102保山市辛街建筑工程有限责任公司9.0016.005.005.006.0061.503井冈山市博达公路施工有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.604云南欧锦建筑工程有限公司9.0016.005.005.006.0061.005云南玉鸣公路工程有限公司12.0030.0017.005.008.0081.006云南杰伦建筑工程有限公司9.0015.405.004.406.0065.407重庆川东路桥工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.808迪庆辉隆建筑工程有限公司9.0032.0017.005.0010.0076.809云南华腾建筑工程有限公司12.0027.0014.005.008.0078.0010天工方圆建设集团有限公司9.0021.008.005.008.0068.70第5页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分11阿拉善盟云峰道桥有限责任公司12.0035.0020.005.0010.0086.7012云南金沙江建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.4013云南天进建设有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.9014云南九巨龙建设投资集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.8015安徽昌达路桥工程集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.7016江西景泰路桥工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.5017福建省东任建设发展有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.7018昊滇建设集团有限公司12.0035.0020.005.0010.0086.3019云南丰江建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0085.2020云南桓业建筑工程有限责任公司12.0023.008.005.0010.0073.00第6页,共页【评委5】-个人第一信封详细评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:丽江西山森林防火通道建设项目GC530700202300012001001标段项目总工其他因素类似项目施工业绩财务能力履约信誉小计标准分:100分21云南滇富建设工程有限公司12.0032.0017.005.0010.0079.5022云南交建公路建设集团有限公司12.0023.008.005.0010.0076.2023云南煜升建设工程有限公司12.0035.0020.005.0010.0082.9024云南宜辰建设工程有限公司12.0032.0017.005.0010.0084.6025云南威耀建设工程有限公司12.0018.005.005.008.0065.8026云南阳光道桥股份有限公司12.0035.0020.005.0010.0087.0027云南宏顺建设集团有限公司12.0021.008.005.008.0073.5028云南七和建设工程有限公司9.0014.805.003.806.0059.3029中铁四局集团有限公司12.0034.2020.004.2010.0087.2030云南交投集团云岭建设有限公司12.0032.6020.004.608.0086.90第7页,共页第一信封详细评审表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12345得分权重分1云南浩海建设集团有限公司83.5082.6085.5085.4084.1084.2284.2202保山市辛街建筑工程有限责任公司61.2058.8063.5059.9061.5060.9860.9803井冈山市博达公路施工有限公司86.5085.9088.7087.5086.6087.0487.0404云南欧锦建筑工程有限公司61.5059.4068.5060.5061.0062.1862.1805云南玉鸣公路工程有限公司79.5079.8085.3077.2081.0080.5680.5606云南杰伦建筑工程有限公司61.9063.3075.1064.7065.4066.0866.0807重庆川东路桥工程有限公司85.9086.6091.8085.5086.8087.3287.3208迪庆辉隆建筑工程有限公司77.3075.9082.9076.2076.8077.8277.8209云南华腾建筑工程有限公司78.6075.9082.8076.6078.0078.3878.38010天工方圆建设集团有限公司68.7072.8073.4067.3068.7070.1870.18011阿拉善盟云峰道桥有限责任公司85.9086.1090.6087.6086.7087.3887.38012云南金沙江建设工程有限公司84.5084.2090.1084.2085.4085.6885.680第1页,共页第一信封详细评审表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12345得分权重分13云南天进建设有限公司86.1085.8091.5086.6086.9087.3887.38014云南九巨龙建设投资集团有限公司86.0085.9090.7086.6086.8087.2087.20015安徽昌达路桥工程集团有限公司85.8085.9092.0087.9086.7087.6687.66016江西景泰路桥工程有限公司85.8085.9091.9088.1086.5087.6487.64017福建省东任建设发展有限公司86.3085.9091.8083.3086.7086.8086.80018昊滇建设集团有限公司85.8085.7091.8087.1086.3087.3487.34019云南丰江建设工程有限公司84.5083.9090.8084.8085.2085.8485.84020云南桓业建筑工程有限责任公司73.5071.8080.4073.2073.0074.3874.38021云南滇富建设工程有限公司88.6077.7083.8079.0079.5081.7281.72022云南交建公路建设集团有限公司75.5073.9081.7075.5076.2076.5676.56023云南煜升建设工程有限公司82.5080.8087.3082.2082.9083.1483.14024云南宜辰建设工程有限公司84.5083.1088.8084.0084.6085.0085.000第2页,共页第一信封详细评审表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位12345得分权重分25云南威耀建设工程有限公司65.5064.2072.5065.2065.8066.6466.64026云南阳光道桥股份有限公司89.2086.9093.7086.9087.0088.7488.74027云南宏顺建设集团有限公司73.5072.8080.1073.2073.5074.6274.62028云南七和建设工程有限公司59.3058.5067.2058.9059.3060.6460.64029中铁四局集团有限公司89.7087.2093.6086.4087.2088.8288.82030云南交投集团云岭建设有限公司88.3088.8093.9085.0086.9088.5888.580第3页,共页