安置房设计中标候选人公示(安庆经开区振兴发展有限公司2023)
安庆市高铁新区起步区安置房设计中标候选人公示
公示时间:2023020809
信息来源:
原文链接
标
候 选 人 公 示
项目编号
GC-AQ-2023-006
项目名称
安庆市高铁新区起步区安置房设计
招标人名称
安庆经开区振兴发展有限公司
招标方式
公开招标
开标时间
2023年2月7日09时00分
公示时间
2023年2月8日至2023年2月13日17时30分
招标人代表
时先生
监督人员
朱金国
第一中标候选人
单位名称
中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司、建勘勘测有限公司(联合体)
投标报价
15.60元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:王智忠,
证书名称:建筑学专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):ZG(2018)934001717、20033400322。
响应招标文件要求的资格能力条件
①中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司:城乡规划编制甲级资质、工程设计建筑行业建筑工程甲级资质、工程设计建筑行业人防工程乙级资质;
②建勘勘测有限公司:工程勘察专业类【岩土工程】(勘察)甲级资质。
业绩及奖项
1.投标人业绩:
①铜陵和顺TCF[2020]6、7号地块建设工程设计;
②西涧花园北侧地块安置房设计;
③巢湖市中庙龙周安置点二期工程设计。
2.项目负责人业绩:
①合肥市美丹家园三期项目规划方案及施工图设计;
②太和县八里等六个安置区一标段(八里安置区、富民家园三期)。
3. 投标人奖项:
①《芜湖市恒大华府》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“住宅与住宅小区”三等奖;
②《合肥庐阳区荣城花园南苑二期复建点项目》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“住宅与住宅小区设计”三等奖。
4. 项目负责人奖项:
王智忠参与完成的金瓯徽府项目获2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖。
第二中标候选人
单位名称
山东省建筑设计研究院有限公司
投标报价
17.00元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:李尊雨,
证书名称:建筑工程专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):鲁210001633100020、20183701828。
响应招标文件要求的资格能力条件
①城乡规划编制甲级资质;
②建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质、建筑行业(人防工程)乙级资质;
③工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。
业绩及奖项
1.投标人业绩:
①文润花园住宅项目A1地块、A2地块、A3地块、商业商务项目B1地块项目EPC工程
总承包设计分包工程;
②沂南县金佛院棚改安置区建设项目。
2.项目负责人业绩:
①青岛国际院士港研究院习水路项目;
②西客站片区科技馆南侧地块房地产开发项目1-3#、5#、8#、10-12#楼、地下车库;
3.
投标人奖项:
①鲁能领秀城Q2、Q3房地产开发项目被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖;
②济南龙湖春江悦茗小区E地块社区中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑信息模型(BIM)项目三等奖。
第三中标候选人
单位名称
天津市建筑设计研究院有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体)
投标报价
12.80元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:苏见,
证书名称:建筑设计专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):2021A000705、20091200575。
响应招标文件要求的资格能力条件
①天津市建筑设计研究院有限公司:城乡规划编制甲级资质、建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质、建筑行业(人防工程)乙级资质;
②西北综合勘察设计研究院:工程勘察综合资质甲级。
业绩及奖项
1.
投标人业绩:
①中海城市广场(三期) A 地块项目;
②辛庄镇特色小城镇白塘口定向安置房2020-19项目。
2.项目负责人业绩:
①葛沽镇定向安置房2018-03项目;
②葛沽镇定向安置房2018-04项目;
3.投标人奖项:
①正容孟春里项目被评为2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计住宅与住宅小区二等奖;
4. 项目负责人奖项:
①苏见参加设计的葛沽镇定向安置房2018-03、2018-04项目在2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选中获住宅与住宅小区三等奖。
评标情况
详见评标情况一览表及业绩奖项附件
联系人及联系方式
联系人:黄书红 联系电话:0556-5991160
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:黄书红,联系电话:0556-5991160。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
公示时间:2023020809
信息来源:
原文链接
标
候 选 人 公 示
项目编号
GC-AQ-2023-006
项目名称
安庆市高铁新区起步区安置房设计
招标人名称
安庆经开区振兴发展有限公司
招标方式
公开招标
开标时间
2023年2月7日09时00分
公示时间
2023年2月8日至2023年2月13日17时30分
招标人代表
时先生
监督人员
朱金国
第一中标候选人
单位名称
中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司、建勘勘测有限公司(联合体)
投标报价
15.60元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:王智忠,
证书名称:建筑学专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):ZG(2018)934001717、20033400322。
响应招标文件要求的资格能力条件
①中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司:城乡规划编制甲级资质、工程设计建筑行业建筑工程甲级资质、工程设计建筑行业人防工程乙级资质;
②建勘勘测有限公司:工程勘察专业类【岩土工程】(勘察)甲级资质。
业绩及奖项
1.投标人业绩:
①铜陵和顺TCF[2020]6、7号地块建设工程设计;
②西涧花园北侧地块安置房设计;
③巢湖市中庙龙周安置点二期工程设计。
2.项目负责人业绩:
①合肥市美丹家园三期项目规划方案及施工图设计;
②太和县八里等六个安置区一标段(八里安置区、富民家园三期)。
3. 投标人奖项:
①《芜湖市恒大华府》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“住宅与住宅小区”三等奖;
②《合肥庐阳区荣城花园南苑二期复建点项目》被评为2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“住宅与住宅小区设计”三等奖。
4. 项目负责人奖项:
王智忠参与完成的金瓯徽府项目获2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖。
第二中标候选人
单位名称
山东省建筑设计研究院有限公司
投标报价
17.00元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:李尊雨,
证书名称:建筑工程专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):鲁210001633100020、20183701828。
响应招标文件要求的资格能力条件
①城乡规划编制甲级资质;
②建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质、建筑行业(人防工程)乙级资质;
③工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。
业绩及奖项
1.投标人业绩:
①文润花园住宅项目A1地块、A2地块、A3地块、商业商务项目B1地块项目EPC工程
总承包设计分包工程;
②沂南县金佛院棚改安置区建设项目。
2.项目负责人业绩:
①青岛国际院士港研究院习水路项目;
②西客站片区科技馆南侧地块房地产开发项目1-3#、5#、8#、10-12#楼、地下车库;
3.
投标人奖项:
①鲁能领秀城Q2、Q3房地产开发项目被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖;
②济南龙湖春江悦茗小区E地块社区中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑信息模型(BIM)项目三等奖。
第三中标候选人
单位名称
天津市建筑设计研究院有限公司、西北综合勘察设计研究院(联合体)
投标报价
12.80元/平方米
设计周期
60日历天
项目管理人员
项目负责人:苏见,
证书名称:建筑设计专业正高级工程师证书、一级注册建筑师注册证书;
证书编号(注册编号):2021A000705、20091200575。
响应招标文件要求的资格能力条件
①天津市建筑设计研究院有限公司:城乡规划编制甲级资质、建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质、建筑行业(人防工程)乙级资质;
②西北综合勘察设计研究院:工程勘察综合资质甲级。
业绩及奖项
1.
投标人业绩:
①中海城市广场(三期) A 地块项目;
②辛庄镇特色小城镇白塘口定向安置房2020-19项目。
2.项目负责人业绩:
①葛沽镇定向安置房2018-03项目;
②葛沽镇定向安置房2018-04项目;
3.投标人奖项:
①正容孟春里项目被评为2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计住宅与住宅小区二等奖;
4. 项目负责人奖项:
①苏见参加设计的葛沽镇定向安置房2018-03、2018-04项目在2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选中获住宅与住宅小区三等奖。
评标情况
详见评标情况一览表及业绩奖项附件
联系人及联系方式
联系人:黄书红 联系电话:0556-5991160
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:黄书红,联系电话:0556-5991160。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。