房电梯中标候选人公示(无锡量子感知产业发展有限公司2023)


[WXHS201912004-X12]量子感知产业研发中心2#、4#、5#、6#房电梯采购及安装项目

无锡市工程建设项目中标候选人公示

 

编号:WXHS201912004-X12

 

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡量子感知产业发展有限公司的量子感知产业研发中心2#、4#、5#、6#房电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用货物综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

  
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
无锡恒添机电销售服务有限公司
无锡康仕德机电设备工程有限公司
无锡西奥电梯有限公司

投标报价(元)
7499700.00
7728000.00
7710000.00

项目负责人
许俊伟
吕臻
夏生宇

暂估价(万元)
工程
0

材料
0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因

--
--
--

序号
未入围单位
原因

--
--
--

    3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
奥的斯机电电梯有限公司
未见≥3000KG的有机房货梯型式试验报告。

    4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
无锡恒添机电销售服务有限公司
6.80
7.00
7.10
7.20
7.20
--
--

2
无锡康仕德机电设备工程有限公司
6.80
6.90
6.40
7.00
6.40
--
--

3
无锡西奥电梯有限公司
6.00
6.30
6.40
6.20
6.20
--
--

4
江苏展迅电梯工程有限公司
6.00
6.30
6.40
6.40
6.40
--
--

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分

综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标

项目 管理 机构
业绩
检测仪器 与设备
项目负责人 答辩
其他
小计

1
无锡恒添机电销售服务有限公司
7499700.00

29.8
59.93

7.1
96.83

2
无锡康仕德机电设备工程有限公司
7728000.00

9.8
59.02

6.7
75.52

3
无锡西奥电梯有限公司
7710000.00

9.8
59.09

6.23
75.12

4
江苏展迅电梯工程有限公司
7760000.00

8.3
58.89

6.37
73.56

    7、拟确定中标人:无锡恒添机电销售服务有限公司

 

      本中标候选人公示期自  2023-02-10  起,至  2023-02-13  止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

    8、其他情况说明:

 

招标人:无锡量子感知产业发展有限公司

招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司

日期:2023-02-10