四川代理机构入库中标候选人公示(四川音乐学院2023)



第一章  比选公告
中国远东国际招标有限公司公司受四川音乐学院 (以下简称“比选人”)的委托,拟对“四川音乐学院2023年度-2025年度代理机构入库项目”进行国内公开比选,遴选3家代理机构入库,现邀请合格比选申请人参加比选。
一、基本情况
(一)比选人:四川音乐学院 
(二)项目名称:四川音乐学院2023年度-2025年度代理机构入库项目
(三)项目地址:成都市武侯区民生路207号
(四)比选方法:采用综合评估法确定中选单位。
(五)工作内容:2023-2025年度比选人除政府集中采购外的采购项目
(六)服务期限:合同签订生效后3年内(合同一年一签,当年执行和服务考核通过后续签下一年)。
(八)比选有效期:自比选截止时间起90日历天。
二、比选申请人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、比选申请人单位、其现任法定代表人(主要负责人)、拟委任的项目负责人在近三年不得具有行贿犯罪记录;
8、本项目的特定资格要求:/
9、本项目不接受联合体投标。
三、公告发布的媒介
本项目在“中招联合招标采购平台”(网址www.365trade.com.cn/)上发布比选公告。
四、报名方式
(一)时间:2023年02月14日-2023年02月16日(每天9:00-17:00,公休日和法定节假日除外)。
(二)地点:“中招联合招标采购平台”(www.365trade.com.cn/)网上获取或在成都市高新区应龙南一路555号正成南郡1栋19号[中国远东国际招标有限公司四川分公司]现场获取。
  (三)方式:
(1)方式一:网上获取。在比选文件发售时间内登陆“中招联合招标采购平台”(www.365trade.com.cn/)上获取并下载比选文件。平台咨询电话为:010-86397110。
(2)方式二:现场获取。在比选文件发售时间内(每日上午09时30分至12时,下午14时至17时,国家法定节假日除外)持单位介绍信、经办人身份证复印件(加盖公章)到成都市高新区应龙南一路555号正成南郡1栋19号[中国远东国际招标有限公司四川分公司](地点)获取比选文件资料。
(四)售价:比选文件200元/标段(包),采购文件售后不退,比选资格不能转让,比选申请人只有通过本比选邀请规定的方式获取比选文件的,其获取方式方为有效。
五、比选申请文件递交及比选截止时间及地点
(一)时间:2023年02月 17 日10时30分(北京时间)
(二)地点:成都市高新区应龙南一路555号正成南郡1栋19号[中国远东国际招标有限公司四川分公司]
(三)比选申请文件必须在比选申请文件递交截止时间前送达上述地点。逾期送达的比选申请文件恕不接收。本次比选不接受邮寄的比选申请文件。
六、比选时间及地点
(一)比选文件递交截止时间即比选时间:2023年02月 17 日10时30分(北京时间)
(二)比选文件递交地点即比选地点:成都市高新区应龙南一路555号正成南郡1栋19号[中国远东国际招标有限公司四川分公司]
七、比选保证金
本次比选无比选保证金。
八、联系方式:
比选人:四川音乐学院
地  址:成都市武侯区新生路6号
联系人:欧老师
电  话:028-85490032
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
地  址:成都市高新区应龙南一路555号正成南郡1栋19号
联系人:袁先生
电  话:028-85135259

202302131002183927667966227

附件下载:3.招标公告.doc