商业补充保险中标候选人公示(中国出口信用保险公司2023)
中国信保总部员工 2023-2025年度商业补充保险采购项目中标候选人公示
(招i标编号:FUTC-2023-X002)
公示结束时间:2023年 02月 17日
一、评标估况
标段(包)[001]中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目
:
中标候选人基本情况
l、
中标候选人第 1名:平安养老保险股份有限公司北京分公司,投标报价:0万元,质
量:/,工期/交货期/服务期:0天
:
中标候选人第2名:平安健康保险股份有限公司北京分公司,投标报价;0万元,质
量:/`工期/交货期/服务期:0天
:
中标候选人第3名:中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司,投标报价:0万元
,
质量:/,工期/交货期/服务期:0天
;
茄
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 ″
r
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的项目负责人://;
⒈
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司)的项目负责人://; 、
中标候选人(中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的项目负责人://;
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的资格能力条件:/:
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的评标情况:/;
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司〉的评标情况:/;
中标候选人(中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠过和方式
公示期限为2023年 2月 15日——2023年 2月 17日 (3日 如有任何异议,请以书面形
)。
式在公示期内向本项目采购代理机构提出,超过公示期将不予受理。
三、其他中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目中标候选人公示
一、项目名称及编号
中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目 (项 目编号:FtlTC-2023-X002)
招标公告日期:2023年 1月 18日
二、采购方式:公开招标
三、中标候选人信息
:
推荐中标候选人名称 报价类别 报价
爿乍名
平安养老保险股份有限公司北京分公司 A(元/人年) 6,050.00 1
B (%) 3.58
C(元/人年) 2,660.00
平安健康保险股份有限公司北京分公司 人(元/人年) 7,853.00 2
B (%) 0.5526 ⅡJ●¨·^J●
C(元/人年) 8,320.00 R!岙k
中国人寿保险股份有限公司北京市分公司 人(元/人年) 5,456.00 3 ` 、
B (%) 102 .r'矢“
'ˇ 管
·
QJ
C(元/人年) 6,630.00 .。
注:报价人为除境外派驻人员医疗保障责任种境外派驻人员意外保障责任之外的保费报价 `t-re
,
包括但不限于统筹补充医疗保障责任、重大疾病保障员任、员工子女补充医疗保障责任、意
外伤害保障责任、意外医疗保障责任、员工身故保障责任。
报价B为境外派驻人员医疗保障责任费率报价。
报价C为境外人员意外保障责任保费报价。
采购内容:中国出口信用保险公司拟通过公开招标的方式选定 1家具备保险服务能力的公
司,并委托其为招标人总公司全体在职员工、退休人员及员工未满 18周岁子女约2,000人
办理2023-2025年度商业补充保险,保险服务内容主要包括统筹补充医疗保障、境外派驻人
员医疗保障、重大疾病保障、员工子女补充医疗保障、意外伤害保障、意外医疗保障、境外
人员意外保障、员工身故保障 本项目全险种保险期间均为2023年 3月 1日 0点一2025年 12
月31日 24点。
四、联系方式
代理机构名称,金采联合 (北京)招标有限公司代理机构地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚信大反10层
采购代理机构联系方式 (联系人,电话,邮箱):谭永江、韩繁超、李宗奎,18234989143、
zhaobiao0cfcpn.com.。
招标人名称:中国出口信用保险公司
招标人地址:北京市西城区丰汇时代大反北楼
招标人联系方式 (联系人,电话):杨经理,18601281631
五、提出异议的渠道和方式
公示期限为2023年 2月 15日一2023年 2月 17日 (3日 如有任何异议,请以书面形式在
)。
公示期内向本项目采购代理机构提出,超过公示期将不予受理。
金采联合 (北京)招标有限公司
2023年 2月 14日
四、监t部门
本招标项目的监督部门为
/。
五、联系方式
冖
石
招 标 人:中国出口信用保险公司
地 址:北京市西城区金融街道丰汇时代大厦北门一层 〓
〓
'^`”
联 系 人:杨竣捷 `’ ∴`·
电 话:/ /^一 `ˇz
∵''
:/
电子邮件
招标代理机构:金采联合 (北京)招标有限公司
地 址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦 10层
联 系 人: 王天一、李宗奎
电 话: 010-51813597
电子邮件: wangtyOcfcpn,com
`
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 目负责人): '0``
'臼
'lil l
′
'● ,
`
招标人或其招标代理机构
:
!>、
:
务专用文∷`.ψ,
早
(2) oJ`
C~
'0 2ne86 ,。′
知
篮
``
△
△
召
`
(招i标编号:FUTC-2023-X002)
公示结束时间:2023年 02月 17日
一、评标估况
标段(包)[001]中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目
:
中标候选人基本情况
l、
中标候选人第 1名:平安养老保险股份有限公司北京分公司,投标报价:0万元,质
量:/,工期/交货期/服务期:0天
:
中标候选人第2名:平安健康保险股份有限公司北京分公司,投标报价;0万元,质
量:/`工期/交货期/服务期:0天
:
中标候选人第3名:中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司,投标报价:0万元
,
质量:/,工期/交货期/服务期:0天
;
茄
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 ″
r
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的项目负责人://;
⒈
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司)的项目负责人://; 、
中标候选人(中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的项目负责人://;
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的资格能力条件:/:
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(平安养老保险股份有限公司北京分公司)的评标情况:/;
中标候选人(平安健康保险股份有限公司北京分公司〉的评标情况:/;
中标候选人(中 国人寿保险股份有限公司北京市分公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠过和方式
公示期限为2023年 2月 15日——2023年 2月 17日 (3日 如有任何异议,请以书面形
)。
式在公示期内向本项目采购代理机构提出,超过公示期将不予受理。
三、其他中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目中标候选人公示
一、项目名称及编号
中国信保总部员工2023-2025年度商业补充保险采购项目 (项 目编号:FtlTC-2023-X002)
招标公告日期:2023年 1月 18日
二、采购方式:公开招标
三、中标候选人信息
:
推荐中标候选人名称 报价类别 报价
爿乍名
平安养老保险股份有限公司北京分公司 A(元/人年) 6,050.00 1
B (%) 3.58
C(元/人年) 2,660.00
平安健康保险股份有限公司北京分公司 人(元/人年) 7,853.00 2
B (%) 0.5526 ⅡJ●¨·^J●
C(元/人年) 8,320.00 R!岙k
中国人寿保险股份有限公司北京市分公司 人(元/人年) 5,456.00 3 ` 、
B (%) 102 .r'矢“
'ˇ 管
·
QJ
C(元/人年) 6,630.00 .。
注:报价人为除境外派驻人员医疗保障责任种境外派驻人员意外保障责任之外的保费报价 `t-re
,
包括但不限于统筹补充医疗保障责任、重大疾病保障员任、员工子女补充医疗保障责任、意
外伤害保障责任、意外医疗保障责任、员工身故保障责任。
报价B为境外派驻人员医疗保障责任费率报价。
报价C为境外人员意外保障责任保费报价。
采购内容:中国出口信用保险公司拟通过公开招标的方式选定 1家具备保险服务能力的公
司,并委托其为招标人总公司全体在职员工、退休人员及员工未满 18周岁子女约2,000人
办理2023-2025年度商业补充保险,保险服务内容主要包括统筹补充医疗保障、境外派驻人
员医疗保障、重大疾病保障、员工子女补充医疗保障、意外伤害保障、意外医疗保障、境外
人员意外保障、员工身故保障 本项目全险种保险期间均为2023年 3月 1日 0点一2025年 12
月31日 24点。
四、联系方式
代理机构名称,金采联合 (北京)招标有限公司代理机构地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚信大反10层
采购代理机构联系方式 (联系人,电话,邮箱):谭永江、韩繁超、李宗奎,18234989143、
zhaobiao0cfcpn.com.。
招标人名称:中国出口信用保险公司
招标人地址:北京市西城区丰汇时代大反北楼
招标人联系方式 (联系人,电话):杨经理,18601281631
五、提出异议的渠道和方式
公示期限为2023年 2月 15日一2023年 2月 17日 (3日 如有任何异议,请以书面形式在
)。
公示期内向本项目采购代理机构提出,超过公示期将不予受理。
金采联合 (北京)招标有限公司
2023年 2月 14日
四、监t部门
本招标项目的监督部门为
/。
五、联系方式
冖
石
招 标 人:中国出口信用保险公司
地 址:北京市西城区金融街道丰汇时代大厦北门一层 〓
〓
'^`”
联 系 人:杨竣捷 `’ ∴`·
电 话:/ /^一 `ˇz
∵''
:/
电子邮件
招标代理机构:金采联合 (北京)招标有限公司
地 址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦 10层
联 系 人: 王天一、李宗奎
电 话: 010-51813597
电子邮件: wangtyOcfcpn,com
`
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 目负责人): '0``
'臼
'lil l
′
'● ,
`
招标人或其招标代理机构
:
!>、
:
务专用文∷`.ψ,
早
(2) oJ`
C~
'0 2ne86 ,。′
知
篮
``
△
△
召
`