医院中标候选人公示(2023)
交通银行股份有限公司云南省分行采购中国人民解放军联勤保障部队第九二〇
医院“收费管理平台”项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:GXTC-C-22290798)
公示结束时间:2023年02月17日
一、评标情况
标段(包)[001]交通银行股份有限公司云南省分行采购中国人民解放军联勤保障部队第九二
〇医院“收费管理平台”项目(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川久远银海软件股份有限公司,投标报价:165万元,质量:
符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,工期/交
货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:上海精宸科技股份有限公司,投标报价:144.75万元,质量:
符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,工期/交
货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,并以收到异议书面原
件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他 一、项目编号:GXTC-C-22290798
二、项目名称:交通银行股份有限公司云南省分行采购中国人民解放军联勤保障部队第九二
〇医院“收费管理平台”项目(二次)
三、开标时间:2023年02月14日下午13:30
四、中标候选人推荐情况
第一推荐成交候选人为:四川久远银海软件股份有限公司;
最终投标总价(元,含增值税):1650000.00;
服务期限承诺:3月中旬完成全面上线,3月底前实现平台的全面运行;
质量承诺:符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格;
维保期承诺:本项目自验收合格之日起5年;
其他变化(如有):同投标文件;
第二推成交候选人为:上海精宸科技股份有限公司;
最终投标总价(元,含增值税):1447500.00;
服务期限承诺:2023年3月底前完成全面上线,4月底前实现平台的全面运行;同步开发“信
用就医”项目,尽快完成上线运行;
质量承诺:符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格;
维保期承诺:5年;
其他变化(如有):无;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为交通银行股份有限公司云南省分行。
五、联系方式
招 标 人:交通银行股份有限公司云南省分行
地 址:昆明市白塔路397号交银大厦
联 系 人:任老师、杨老师
电 话:0871-66030992 、 0 8 7 1 - 6 4 8 8 0 8 1 2
电子邮件:\
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层 联 系 人: 杨俊霞、白雪、段红燕、刘悦舟、王尹
电 话: 0871-64174886
电子邮件: gxzb_yn005@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
医院“收费管理平台”项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:GXTC-C-22290798)
公示结束时间:2023年02月17日
一、评标情况
标段(包)[001]交通银行股份有限公司云南省分行采购中国人民解放军联勤保障部队第九二
〇医院“收费管理平台”项目(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川久远银海软件股份有限公司,投标报价:165万元,质量:
符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,工期/交
货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:上海精宸科技股份有限公司,投标报价:144.75万元,质量:
符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格,工期/交
货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川久远银海软件股份有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(上海精宸科技股份有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,并以收到异议书面原
件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他 一、项目编号:GXTC-C-22290798
二、项目名称:交通银行股份有限公司云南省分行采购中国人民解放军联勤保障部队第九二
〇医院“收费管理平台”项目(二次)
三、开标时间:2023年02月14日下午13:30
四、中标候选人推荐情况
第一推荐成交候选人为:四川久远银海软件股份有限公司;
最终投标总价(元,含增值税):1650000.00;
服务期限承诺:3月中旬完成全面上线,3月底前实现平台的全面运行;
质量承诺:符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格;
维保期承诺:本项目自验收合格之日起5年;
其他变化(如有):同投标文件;
第二推成交候选人为:上海精宸科技股份有限公司;
最终投标总价(元,含增值税):1447500.00;
服务期限承诺:2023年3月底前完成全面上线,4月底前实现平台的全面运行;同步开发“信
用就医”项目,尽快完成上线运行;
质量承诺:符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,一次性验收合格;
维保期承诺:5年;
其他变化(如有):无;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为交通银行股份有限公司云南省分行。
五、联系方式
招 标 人:交通银行股份有限公司云南省分行
地 址:昆明市白塔路397号交银大厦
联 系 人:任老师、杨老师
电 话:0871-66030992 、 0 8 7 1 - 6 4 8 8 0 8 1 2
电子邮件:\
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层 联 系 人: 杨俊霞、白雪、段红燕、刘悦舟、王尹
电 话: 0871-64174886
电子邮件: gxzb_yn005@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)