高标准农田建设项目设计施工总承包中标候选人公示(牟定县农建中心2023)

中标候选人公示 招标项目名称: 牟定县2023年高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(EPC) 标段编号: GC532300202300022001001 标段名称: 牟定县2023年高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(EPC) 招标人: 牟定县农建中心 招标人地址: 牟定县共和镇茅阳路 招标联系人: 刘正伟 联系电话: 13987850647 招标代理: 云南诚昱招标代理有限公司 招标代理地址: 牟定县共和镇万寿路285号 招标代理联系人: 陈宗友 招标代理联系电话: 13887884040 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): 1635 开标时间: 2023-02-13 08:30 拦标价(费率或单价等): (1)设计费招标控制价:上限控制费率2%,下限控制费率1%,投标人所报设计费费率不得大于2%且不得小于1%。(2)建安工程费招标控制价:投标人所报建安工程费下浮率不得小于3%且不得大于6%。 监督部门及联系方式: 牟定县农业农村局(0878-5211763) 公示开始时间: 2023-02-15 00:00 公示结束时间: 2023-02-17 23:59 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 在招标文件规定的投标截止时间内共有4家投标人按时上传电子投标文件;清标评审中4家投标文件均为合格;形式评审4家投标文件合格;资格评审4家投标文件合格;响应性评审4家投标文件合格。进入详细评审,经详细评审后拟定云南乐航建设工程有限公司 //云南鼎泰水利水电工程有限公司为第一中标候选人。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,如有异议请于公示结束日期前凭企业数字证书(CA) 登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“楚雄州”,通过网络在线方式实名提出。招标人联系人及电话:刘正伟,联系电话:13987850647;招标代理机构联系人及电话:陈宗友,联系电话:13887884040;行政监督:牟定县农业农村局,联系电话:0878-5212223。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南乐航建设工程有限公司 单位代码: 91530602MA6PFEBB04 联合体投标单位: 云南鼎泰水利水电工程有限公司 联合体投标单位代码: 91532300MA6KT61U2F 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: 费率或单价等 报价: 工程设计费投标报价费率:1.30%; 建安工程费投标报价下浮率:3.70%。 得分: 82.11 项目负责人: (1)项目负责人(施工负责人):郑光平;(2)设计负责人:高文。 项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目负责人(施工负责人)证书名称:市政公用工程二级注册建造师证,证书编号(注册编号):云2532018202275939;
(2)设计负责人证书名称:水利水电工程建筑高级工程师职称证书,证书编号(注册编号):001909681。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期为 270 日历天。 设计工期:合同签订后30日历天内完成施工图设计。 施工工期:240日历天,项目开工至完成建设并通过竣工验收。 质量: (1)总承包质量标准 :执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定;
(2)设计质量标准:在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行的相关标准及强制性规范;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对提供的设计成果质量终身负责;
(3)施工质量标准:符合设计要求,执行国家、省、州现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证专项工程验收通过。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 设计方:工程设计水利行业丙级;施工方:市政公用工程施工总承包叁级。 信誉要求: 满足招标人及招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】001764 第二中标候选人: 云南新佳宇建设工程有限公司 单位代码: 915329310569888556 联合体投标单位: 云南国沃工程技术有限公司 联合体投标单位代码: 91530103MA6KC1T5X2 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: 费率或单价等 报价: 工程设计费投标报价费率:1.38%;建安工程费投标报价下浮率:3.30%。 得分: 74.07 项目负责人: (1)项目负责人(施工负责人):徐吉祥 ;(2)设计负责人:周东辉。 项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目负责人(施工负责人)证书名称:市政公用工程二级注册建造师证,证书编号(注册编号):云2532021202161793;
(2)设计负责人证书名称:水利水电工程高级工程师职称证书,证书编号(注册编号):B131910795。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期为 270 日历天。 设计工期:合同签订后30日历天内完成施工图设计。 施工工期:240日历天,项目开工至完成建设并通过竣工验收。 质量: (1)总承包质量标准 :执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定;
(2)设计质量标准:在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行的相关标准及强制性规范;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对提供的设计成果质量终身负责;
(3)施工质量标准:符合设计要求,执行国家、省、州现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证专项工程验收通过。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 设计方:工程设计水利行业丙级;施工方:水利水电工程施工总承包叁级。 信誉要求: 满足招标人及招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】022248 第三中标候选人: 云南神川建设工程有限公司 单位代码: 91533421MA6NJM8DXH 联合体投标单位: 云南华创勘察设计有限公司 联合体投标单位代码: 91530102MA6P7M8L1A 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: 费率或单价等 报价: 工程设计费投标报价费率:1.42%;建安工程费投标报价下浮率:4.00%。 得分: 63.56 项目负责人: (1)项目负责人(施工负责人):汪世峰 ;(2)设计负责人:党端峰。 项目负责人相关证书名称和编号: (1)项目负责人(施工负责人)证书名称:市政公用工程二级注册建造师证,证书编号(注册编号):云2532019202101508;
(2)设计负责人证书名称:水利水电工程高级工程师职称证书,证书编号(注册编号):1710066347。 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期为 270 日历天。 设计工期:合同签订后30日历天内完成施工图设计。 施工工期:240日历天,项目开工至完成建设并通过竣工验收。 质量: (1)总承包质量标准 :执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定;
(2)设计质量标准:在满足招标人提出的本项目使用功能要求的前提下进行限额设计,符合国家、行业及地方现行的相关标准及强制性规范;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对提供的设计成果质量终身负责;
(3)施工质量标准:符合设计要求,执行国家、省、州现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证专项工程验收通过。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 设计方:工程设计水利行业丙级;施工方:水利水电工程施工总承包叁级。 信誉要求: 满足招标人及招标文件要求。 企业类似业绩: / 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2020】000748 附件: 序号 文件名 创建时间 1中标候选人公示发布登记表.pdf2023-02-14 10:17:16 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-02-13 15:36:36