调度 油田生产数字化 系统开发中标候选人公示(中海油信息科技有限公司 朗坤智慧科技股份有限公司2023)
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务中标候选人公示
发布时间:2023-02-15 13:13
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
中化建国际招标有限责任公司
招标地区:
北京市
招标产品:
调度系统
所属行业:
;其他电子产品;
项目信息
项目编号:
22-CNCCC-FW-GK-2834
项目名称:
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务
招标人:
中海油信息科技有限公司
招标代理机构:
中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-2834/01
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务
公开招标
候选人
排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
北京华园企程科技有限公司
CNY4,561,987.00
CNY4,561,987.00
2023年12月
不适用
不适用
不适用
不适用
资格评审合格,满足招标文件要求。
非候选人
序
投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
朗坤智慧科技股份有限公司
初步评审不合格
该投标人对功能模块开发的人天数缺少了一些考虑,以及路程等问题未考虑完全,确认其投标价格低于成本价,价格评议不合格。
2
天津信时通科技有限公司
初步评审不合格
该投标人提供公开业绩合同2个,其中有效业绩合同0个,无效业绩合同2个,其中业绩类型不满足1个,业绩类型满足但合同金额不满足1个。资格评审不合格。
3
山东胜软科技股份有限公司
初步评审不合格
该投标人提供公开业绩合同3个,其中有效业绩合同1个,无效业绩合同2个,其中业绩类型不满足1个,合同执行时间不满足1个。资格评审不合格。
公示信息
公示开始时间:
2023年02月15日
公示结束时间:
2023年02月20日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
附件1:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
附件2:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务中标候选人公示
发布时间:2023-02-15 13:13
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
中化建国际招标有限责任公司
招标地区:
北京市
招标产品:
调度系统
所属行业:
;其他电子产品;
项目信息
项目编号:
22-CNCCC-FW-GK-2834
项目名称:
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务
招标人:
中海油信息科技有限公司
招标代理机构:
中化建国际招标有限责任公司
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-2834/01
油田生产数字化生产调度系统研究开发服务
公开招标
候选人
排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
北京华园企程科技有限公司
CNY4,561,987.00
CNY4,561,987.00
2023年12月
不适用
不适用
不适用
不适用
资格评审合格,满足招标文件要求。
非候选人
序
投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
朗坤智慧科技股份有限公司
初步评审不合格
该投标人对功能模块开发的人天数缺少了一些考虑,以及路程等问题未考虑完全,确认其投标价格低于成本价,价格评议不合格。
2
天津信时通科技有限公司
初步评审不合格
该投标人提供公开业绩合同2个,其中有效业绩合同0个,无效业绩合同2个,其中业绩类型不满足1个,业绩类型满足但合同金额不满足1个。资格评审不合格。
3
山东胜软科技股份有限公司
初步评审不合格
该投标人提供公开业绩合同3个,其中有效业绩合同1个,无效业绩合同2个,其中业绩类型不满足1个,合同执行时间不满足1个。资格评审不合格。
公示信息
公示开始时间:
2023年02月15日
公示结束时间:
2023年02月20日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
附件1:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
附件2:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf