高含盐废水末端固化系统第第三方性能试验技术服务中标候选人公示(西安西热水务环保有限公司2023)



华能沁北发电有限责任公司全厂高含盐废水末端固化系统第第三方性能试验技术服务中标候选人公示
(招标编号:HNZB2022-12-1-257)

公示结束时间:2023-02-18
一、评标情况
标段(包)[HNZB2022-12-1-257-01]华能沁北发电有限责任公司全厂高含盐废水末端固化系统第第三方性能试验技术服务标段包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国能源建设集团华中电力试验研究院有限公司,投标报价: 750000元,质量:满足招标技术规范要求,服务期:满足招标技术规范要求。
中标候选人第2名:中国能源建设集团华南电力试验研究院有限公司,投标报价:980000 元,质量:满足招标技术规范要求,服务期:满足招标技术规范要求。
中标候选人第3名:青岛华丰伟业电力科技工程有限公司,投标报价: 2730000 元,质量:满足招标技术规范要求,服务期:满足招标技术规范要求。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第1中标候选人中国能源建设集团华中电力试验研究院有限公司的项目负责人:(姓名:易晓坚,身份证号430111197806230451);
第2中标候选人中国能源建设集团华南电力试验研究院有限公司的项目负责人:(姓名:肖婷,身份证号:******************);
第3中标候选人青岛华丰伟业电力科技工程有限公司的项目负责人:(姓名:洪茂淞,身份证号:******************)。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人中国能源建设集团华中电力试验研究院有限公司的资格能力条件:1.投标人提供了二级资质证书(应具有电力工程调试企业能力资格等级证书(电源工程类)甲级及以上资质),证书编号:DYTS2022063,有效期:至2025年12月31日;2.提供了华能渑池热电全厂废水综合治理改造项目试验及水平衡测试项目合同、湛江电力有限公司1-4号机组废水零排放项目性能试验、重庆合川双槐电厂工业废水零排放与示范第三方性能试验(自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),至少1项火电机组废水零排放工程性能试验业绩)等共计7项有效业绩;3.投标人不是联合体;4.投标人不是代理商。
第2中标候选人中国能源建设集团华南电力试验研究院有限公司的资格能力条件:1.投标人提供了二级资质证书(应具有电力工程调试企业能力资格等级证书(电源工程类)甲级及以上资质),证书编号:DYTS2022045;有效期:至2025.12.31 ,2.提供了广东粤电云河发电有限公司(5、6号机组全厂废水处理系统升级改造工程性能试验项目)签订日期:2021.6.21 (自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),至少1项火电机组废水零排放工程性能试验业绩)等共计1项有效业绩;3.投标人不是联合体;4.投标人不是代理商。
第3中标候选人青岛华丰伟业电力科技工程有限公司的资格能力条件:1.投标人提供了一级资质证书(应具有电力工程调试企业能力资格等级证书(电源工程类)甲级及以上资质),证书编号:DYTS2022026;有效期:至2025.12.31,2.提供了7项业绩,其中有效业绩1项:华能杨柳青电厂高盐废水浓缩减量系统和厂区污水处理系统性能试验(2022年6月22日),其它业绩合同工作内容与招标要求不符 (自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),至少1项火电机组废水零排放工程性能试验业绩)共计1项有效业绩;3.投标人不是联合体;4.投标人不是代理商。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。
五、联系方式
招 标 人:西安西热水务环保有限公司
地 址:西安市雁塔区雁翔路99号博源科技广场A座
联 系 人:吴先生
电 话:18700825645
电子邮件:18700825645@163.com

招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:吉女士
电 话:4000101086转8109
电子邮件:hnzbjyy@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)