数据平台 实时 数据子系统中标候选人公示(中国光大银行股份有限公司2023)
中国光大银行数据湖平台实时数据湖子系统新建项目中标候选人公示
2023-02-17
项目公告
项目名称:中国光大银行数据湖平台实时数据湖子系统新建项目招标代理编号:09-02-04A-2022-D-E30036采购方式:公开招标招标公告日期:2022年12月26日 至 2023年1月15日 采购内容:随着银行数字化转型工作的深入推进,智能营销、智能风控、反欺诈等业务应用场景对敏捷数据服务提出了更高的要求。按照金融科技战略规划工作部署,招标人需在现有准实时数据平台逐笔流式数据计算能力基础上,新建数据湖平台实时数据湖子系统,从秒级时延数据供给、海量历史数据存储、复杂加工计算三方面构建数据基础支撑能力,赋能数字化业务场景。1、中标候选人基本情况:第一中标候选人:抖音视界有限公司投标总价:318.000000万元/人民币(含税)第二中标候选人:北京易诚互动网络技术股份有限公司投标总价:330.000000万元/人民币(含税)2、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,邮件发送至:zhuzhihao.gcmc.gd@chinaccs.cn,原件邮寄至招标代理机构。我方将在自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,我方将暂停招标投标活动。3、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司地址:北京市西城区太平桥大街25号中国光大中心招标代理机构:公诚管理咨询有限公司招标代理机构地址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室联系人:田雨星、朱志豪、潘春宇、胡迪、张伟电话:13111168354、16600010418邮箱:zhuzhihao.gcmc.gd@chinaccs.cn4、公示期限2023年2月17日至2023年2月22日公诚管理咨询有限公司2023年2月17日
招标信息
项目类型中标公示服务类