污水处理等设备设施维修项目中标候选人公示(2023)

山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂污水处理等设备设施维修项目中标候选
人公示
(招标编号:QZGKZB-2022-081、0676-076022Z07355)

公示结束时间:2023年02月22日
一、评标情况
标段(包)[001]山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂污水处理等设备设施维修项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:潍坊创博建筑装饰有限公司,投标报价:13.485万元,质量:
响应招标文件,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第2名:青州市徐桥设备安装有限公司,投标报价:16.94578万元,质
量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:青州市益民环卫工程有限公司,投标报价:22.4128万元,质量:
响应招标文件,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理书面提出(以快递
或邮寄件寄送的以收到时间为准),逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并经法定代表人签字,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则
无效不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。其他详见
招标文件。
三、其他
(招标编号:QZGKZB-2022-081、0676-076022Z07355)
公示结束时间:2023年02月22日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:潍坊创博建筑装饰有限公司,投标报价:含税价134850.00元,不含税
价130922.33元,专票,税率3%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:合同签订
之日起两年。投标人按招标人要求按期进入现场施工,具体开始实施时间由招标人根据生产
计划情况而定,招标人应提前2天通知投标人(电话或传真)。
中标候选人第2名:青州市徐桥设备安装有限公司,投标报价:含税价169457.80元,不含
税价167780.00元,增值税专用发票,税率1%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务
期:合同签订之日起两年。投标人按招标人要求按期进入现场施工,具体开始实施时间由招
标人根据生产计划情况而定,招标人应提前2天通知投标人(电话或传真)。
中标候选人第3名:青州市益民环卫工程有限公司,投标报价:含税价224128.00元,不含
税价217600.00元,增值税专用发票,税率3%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务
期:合同签订之日起两年。投标人按招标人要求按期进入现场施工,具体开始实施时间由招
标人根据生产计划情况而定,招标人应提前2天通知投标人(电话或传真)。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的项目负责人://。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(潍坊创博建筑装饰有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;中标候选人(青州市徐桥设备安装有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(青州市益民环卫工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理书面提出(以快递或邮
寄件寄送的以收到时间为准),逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并经法定
代表人签字,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效
不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。其他详见招标
文件。
三、其他
1.公示期:2023年02月20日至2023年02月22日
2.本项目中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台网站、中国采购与招标网网站、山东
中烟工业有限责任公司网站发布。
3.本项目以单价为准,按照实际发生数量据实结算。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂。
五、联系方式
招标人:山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂
地址:山东省青州市玲珑山北路1818号
联系人:程工
电话:0536-3239583
招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市经十东路10567号(济南市经十东路与奥体西路交界路口、奥体中心西北面)
成城大厦A座2409室
联系人:侯先生、董先生、于女士
电话:0531-83191838、83195909
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂。
五、联系方式
招 标 人:山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂
地 址:山东省青州市玲珑山北路1818号 联 系 人:程工
电 话:0536-3239583
电子邮件:/
招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地 址: 济南市经十东路10567号
联 系 人: 侯家儒、董官正、于秀秀
电 话: 83191838 83195909
电子邮件: SDLC@vip.163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)