建设项目监理服务中标候选人公示(吉安市花园房地产开发有限公司2023)

招标项目编号:36080220230113010208信息来源:吉安市公共资源交易中心

[吉安市本级]吉安市花园房地产开发有限公司庐陵悦澜湾小区建设项目监理服务[中标候选人公示]
发布时间:2023-02-17 18:36信息来源:吉安市公共资源交易中心

tr{
height:30px;
}

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位

吉安市花园房地产开发有限公司

工程名称

吉安市花园房地产开发有限公司庐陵悦澜湾小区建设项目监理服务

工程地址

建筑面积

210055.14

结构/层数

/0层

招标范围

包括设计施工图范围内的全部工程量及相关配套工程项目施工期和缺陷期内的所有监理工作。

招标控制价



开标时间

2023年02月17日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

江西昌大工程建设监理有限公司

企业资质

房屋建筑工程甲级

投标报价

4000000.00 元

综合评估法得分



总监理工程师

姓名

曹爱文

注册编号

44012131

注册专业

房屋建筑工程、市政公用工程

申报的业绩及奖项

华东交通大学理工学院靖安校区;南昌工学院综合楼 A1#楼、综合楼 A2#、综合体育场、人居环境及物流、实训室、游客中心(实训)及公厕项目;联发·章江榕院项目监理;赣铁九龙府四期项目监理。

第二中标排序单位名称

永信建设管理有限公司

企业资质

工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级

投标报价

4000000.00 元

综合评估法得分

总监理工程师

姓名

史瑞民

注册编号

37014098

注册专业

房屋建筑工程

申报的业绩及奖项

寿县·御景学府项目;蚌埠吾悦广场施工监理。

第三中标排序单位名称

中韵联合集团股份有限公司

企业资质

房屋建筑工程甲级

投标报价

4000000.00 元

综合评估法得分

总监理工程师

姓名

廖小荣

注册编号

44014388

注册专业

房建、机电

申报的业绩及奖项

赣州经济技术开发区华昌科技园项目监理、于都县易地移民搬迁集中安置工程一期监理。

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

11

通过资审的家数

11

未通过资审的家数

0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委

江西昌大工程建设监理有限公司

永信建设管理有限公司

中韵联合集团股份有限公司

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评委1

99

50

49

99

50

49

99

50

49

评委2

99

50

49

99

50

49

97

50

47

评委3

100

50

50

98

50

48

98

50

48

评委4

100

50

50

98

50

48

98

50

48

评委5

100

50

50

100

50

50

100

50

50

评标得分

99.6

99.0

98.47

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

废标原因

认定依据

公示截止期:2023年02月22日

异议受理

招标人名称

吉安市花园房地产开发有限公司

联系电话

0796-8321128

招标人地址

代理机构名称

吉安城投建设监理有限公司

联系电话

17379620808

代理机构地址

吉安市吉州区北京路18号城控大厦11楼1108室

其他角色类型

名称

吉安市招标办

联系电话

0796-8332676