公路改建工程勘察设计及前期要件办理中标候选人公示(淅川县公路事业发展中心2023)

S244线淅川县城至邹楼段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项目-中标候
选人公示
(招标编号:G4113261326000016)

公示结束时间:2023年02月20日
一、评标情况
标段(包)[001]S244线淅川县城至邹楼段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项目-第1
标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:南阳通途公路勘察设计有限公司,投标报价:1201万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南阳通途公路勘察设计有限公司)的项目负责人:包洵
A202109011300226;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南阳通途公路勘察设计有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(南阳通途公路勘察设计有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人、代理机构提
出质疑(加盖单位公章且法人签章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照
副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确
认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,质疑函答复期限
为3日。
三、其他
S244线淅川县城至邹楼段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项目
中标候选人公示
南阳国匠工程咨询有限公司受淅川县公路事业发展中心的委托,就S244线淅川县城至邹楼
段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:S244线淅川县城至邹楼段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项目
项目编号:G4113261326000016
招标公告发布时间:2023年1月17日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
和《淅川县公共资源交易中心》
二、评标信息:
评标时间:2023年2月15日9:20;
评标地点:淅川县公共资源交易中心第一评标室、焦作示范区公共资源交易中心评标室(远
程异地评标)
三、评标结果:
一、项目及标段名称:S244线淅川县城至邹楼段公路改建工程勘察设计及前期要件办理项
目(第1标段)
第一中标候选人 投标人名称 南阳通途公路勘察设计有限公司 投标报价 12010000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) S228线社旗至南阳段一级公
路改建工程(社旗段)
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) S228线社旗至南阳段
一级公路改建工程(社旗段)
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
包洵 / 高级工程师 A202109011300226 /
第二中标候选人 投标人名称 河南豫西路桥勘察设计有限公司 投标报价 12015000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 国道209线卢氏县城段改线
工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 国道209线卢氏县城
段改线工程
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
宋朝林 / 高级工程师 B10040900003 /第三中标候选人 投标人名称 周口市公路勘察设计院有限公司 投标报价 12000000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) G106淮阳县沙窝至祝寨段改
建工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) G106淮阳县沙窝至祝
寨段改建工程
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
李振川 / 高级工程师 B15100900011 /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
/ / /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 周口市公路勘察设计院有限公司 15 15.5 15 15 15
2 信阳信通公路勘察设计有限公司 15 15.5 15 15 15
3 河南豫西路桥勘察设计有限公司 18 18.5 18 18 18
4 南阳通途公路勘察设计有限公司 39.5 39.5 39 39 39
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 周口市公路勘察设计院有限公司 27 32.5 33.5 25 15
2 信阳信通公路勘察设计有限公司 27 33 31 25 14
3 河南豫西路桥勘察设计有限公司 34 36.5 38 26.5 28
4 南阳通途公路勘察设计有限公司 45 41 41.5 27 40.5
C 所有投标人总得分情况
序号 投标企业名称 报价得分 总得分
1 周口市公路勘察设计院有限公司 9.89 51.592 信阳信通公路勘察设计有限公司 9.98 51.08
3 河南豫西路桥勘察设计有限公司 9.99 60.69
4 南阳通途公路勘察设计有限公司 9.97 88.27
四、评标结果公示期:
本项目公示期为2023年2月17日至2023年2月20日。
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人、代理机构提出质
疑(加盖单位公章且法人签章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本
原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日
期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,质疑函答复期限为3
日。
五、联系方式:
招标人:淅川县公路事业发展中心
联系人:张先生
联系电话:0377-69212670
地址:淅川县金河镇
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
联系人:赵先生
联系电话:15837730287
地址:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元3302室
监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:114113260006042033B
联系电话:0377-60668835
地址:淅川县金河镇丹江大道经济开发区
监督部门:淅川县交通运输局
监督部门代码:11411326006042455A
联系电话:0377-69251990
地址:淅川县丹江大道中段
发布人:南阳国匠工程咨询有限公司
发布时间:2023年2月16日四、监督部门
本招标项目的监督部门为淅川县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:淅川县公路事业发展中心
地 址:淅川县金河镇
联 系 人:张先生
电 话:0377-69212670
电子邮件:/
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址: 南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元3301室
联 系 人: 赵先生
电 话: 15837730287
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)