宝马全新动力电池 外场及危险废物周转库扩建、废料处理中心中标候选人公示(2023)
我要投标
中标通知书
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目中标候选人公示
工程编号
210101TP001018021
工程名称
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目
标段编号
210101TP001018021001001
标段名称
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目外场及危险废物周转库扩建、废料处理中心标段
建设单位
华晨宝马汽车有限公司
填报单位
辽宁经纬工程管理有限公司
工程类别
施工
招标方式
邀请招标
公示开始时间
2023年02月17日
公示结束时间
2023年02月20日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区
建设地点
辽宁省沈阳市经济技术开发区宝马大道2号
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
北京金港建设股份有限公司
胡松
注册一级建造师·建筑工程
京1112013201325136
51481600.000000元
838天
合格
建筑工程施工总承包壹级
86.11
中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 北京金港建设股份有限公司 中铁十二局集团有限公司 中国建筑第四工程局有限公司 项目负责人 胡松 张炀 李少刚 注册资格 注册一级建造师·建筑工程 注册一级建造师·建筑工程 注册一级建造师·建筑工程 证书编号 京1112013201325136 晋1142018201900611 粤1212016201816142 投标报价 51481600.000000元 52253249.920000元 56956888.000000元 工程工期 838天 838天 838天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 86.11 83.38 67.71 企业 1.乘用车项目二标段土建及安装工程 投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
中标通知书
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目中标候选人公示
工程编号
210101TP001018021
工程名称
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目
标段编号
210101TP001018021001001
标段名称
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目外场及危险废物周转库扩建、废料处理中心标段
建设单位
华晨宝马汽车有限公司
填报单位
辽宁经纬工程管理有限公司
工程类别
施工
招标方式
邀请招标
公示开始时间
2023年02月17日
公示结束时间
2023年02月20日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区
建设地点
辽宁省沈阳市经济技术开发区宝马大道2号
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
北京金港建设股份有限公司
胡松
注册一级建造师·建筑工程
京1112013201325136
51481600.000000元
838天
合格
建筑工程施工总承包壹级
86.11
中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 北京金港建设股份有限公司 中铁十二局集团有限公司 中国建筑第四工程局有限公司 项目负责人 胡松 张炀 李少刚 注册资格 注册一级建造师·建筑工程 注册一级建造师·建筑工程 注册一级建造师·建筑工程 证书编号 京1112013201325136 晋1142018201900611 粤1212016201816142 投标报价 51481600.000000元 52253249.920000元 56956888.000000元 工程工期 838天 838天 838天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 86.11 83.38 67.71 企业 1.乘用车项目二标段土建及安装工程 投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】