市政给水工程监理中标候选人公示(昆明清源自来水有限责任公司2023)

呈贡区老县城老旧小区改造项目市政给水工程监理
成交候选人公示
呈贡区老县城老旧小区改造项目市政给水工程监理[项目编号:YNYX-2022-1116]的评审
工作已结束,现将成交候选人公示如下:
推荐第一成交候选人:云南工程建设监理有限公司;
最终报价:下浮20.00%;
最终得分:91.73分
监理期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格后,保修期满为止。
质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监
理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建
筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、
地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确
保所监理的工程达到一次性验收合格。
总监理工程师:张麟。
说明:我公司完全响应竞争性谈判文件要求。
推荐第二成交候选人:中申华达建设工程管理有限公司;
最终报价:下浮18.00%;
最终得分:74.73分
监理期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格后,保修期满为止。
质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监
理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建
筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、
地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确
保所监理的工程达到一次性验收合格。
总监理工程师:邓辉。
说明:/。
推荐第三成交候选人:云南建宇建设咨询监理有限公司;
最终报价:下浮17.00%;
最终得分:65.73分
监理期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格后,保修期满为止。
质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监
理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建
筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、
地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确
保所监理的工程达到一次性验收合格。
总监理工程师:何伟斌。
说明:/。
公示期为:2023年2月21日—2023年2月23日。
若有异议,请于2023年2月23日17:00前,以书面形式(需加盖单位公章)向采购人或采购代理机构反映,逾期提出异议的不予受理。
采 购 人:昆明清源自来水有限责任公司
地 址:昆明市经开区信息产业基地信息创业中心2栋
联系人:王工
电 话:0871-67429114
采购代理机构:云南禹信招标代理有限公司
地 址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
联系人及电话:章璐(18787482242)赵仕焜、董耀武、杨金龙