财务票据扫描与会计档案管理服务中标候选人公示(中国电信股份有限公司保定分公司2023)
中国电信保定分公司2023年财务票据扫描与会计档案管理服务项目比选公告
2023-02-21
项目公告
本比选项目为中国电信保定分公司2023年财务票据扫描与会计档案管理服务项目(项目编号:09-09-04D-2023-D-A01502),比选人为中国电信股份有限公司保定分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1. 项目概况与采购内容1.1项目概况:本比选项目为中国电信保定分公司2023年财务票据扫描与会计档案管理服务项目所需的相关服务,预估金额为132000元(不含税),拟中选1名参选人。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:(1)本项目采购内容为票据扫描、整理、检查和打包邮寄等服务,服务地点:保定,服务期限为:自合同签订之日起24个月。(2)本项目不划分标包。本项目涉及的主要评估产品品类为其他行政服务。本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高参选限价,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。最高参选限价为132000元(不含税)。2. 参选人资格要求 2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包比选或者未划分标包的同一比选项目比选。2.1.3参选人须为本项目至少为本项目配备1名专职服务人员,专职服务人员须具备大专及以上学历或学位,须提供人员身份证正、反面复印件、劳动合同复印件、学历或学位证书复印件、资质证书复印件(如有)。2.1.4参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的参选人须为本项目开具符合国家要求的免税发票。2.1.5本次比选不接受联合体参选。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年2月27日起)[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2018年2月27日起)[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年2月27日起)[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目参选截止时间在惩戒期间内的。(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4. 比选文件获取4.1比选文件获取时间:2023年2月21日8:30- 2023年2月23日8:30(北京时间)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”。4.3比选文件每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的文件的费用支付:4.3.1注册输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。4.3.2文件购买注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付,支付成功后保存支付成功截图。4.3.3疑问反馈具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.3.4支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时登录中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领并联系代理机构人员。4.3.5免责声明“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目文件购买的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。5. 参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间): 2023年2月27日9时00分(北京时间)。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。 5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6. 参选人注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。6.2 CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。 7. 发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系及异议接收方式8.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司保定分公司比选代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:河北省保定市阳光北大街1666号地址:河北省保定市竞秀区向阳北大街2628号云中心605邮编:071000邮编:071000联系人:亢女士联系人:李帅、胡朋、仵志岩、惠文电话:0312-5902192电话:18632295760、15833869155、18132796510、15194961403电子邮件:kangy3@chinatelecom.cn电子邮件:18632295760@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账户名称:公诚管理咨询有限公司账 号: 3110910037672301502 8.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。 比选代理机构: 公诚管理咨询有限公司2023年2月20日
招标信息
项目类型项目公告服务类