天津中标候选人公示(中海油节能环保服务有限公司 天津航睿环保科技发展有限公司2023)



安全环保渤西处理厂脱碳单元VOCs设备RCO催化填料采购中标候选人公示




发布时间:2023-02-23 14:03












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

中化建国际招标有限责任公司




招标地区:
北京市


招标产品:
填料



所属行业:
;传质设备;













项目信息

项目编号:
22-CNCCC-HW-GK-3139
项目名称:
安全环保渤西处理厂脱碳单元VOCs设备RCO催化填料采购

招标人:
中海油节能环保服务有限公司
招标代理机构:
中化建国际招标有限责任公司

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

22-CNCCC-HW-GK-3139/01

安全环保渤西处理厂脱碳单元VOCs设备RCO催化填料采购

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

天津鑫融盛科技有限公司

CNY2,036,734.60

CNY2,036,734.60

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

2

承德冀北燕山活性炭有限公司

CNY2,094,681.00

CNY2,094,681.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

3

天津天宇耀翔科技有限公司

CNY2,451,354.20

CNY2,451,354.20

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

天津航睿环保科技发展有限公司

初步评审不合格

资格评审不合格(不合格原因 :提交的业绩金额不足 100 万元,不满足招标文件业绩要求(1)投标人在近三年(2019 年 1 月 1 日-投标截止时间之前)内至少具有 1 项完成的污水处理或废气处理环保类填料销售业绩,且销售业绩金额不少于人民币 100 万元的供货业绩,并提供相应业绩证明文件。

公示信息

公示开始时间:
2023年02月23日

公示结束时间:
2023年02月28日

其他:

异议

提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台

附件1:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf