路面维修工程 路面维修工程总承包中标候选人公示(滨州中海投资发展有限公司2023)
2023年度路面维修工程总承包(EPC)中标候选人公示
项目名称
2023年度路面维修工程总承包(EPC)
项目编号
BZGC-2023-021
建设规模
对渤海21路(长江3路-黄河12路)、渤海33路(黄河3路至黄河5路)等存在破损的多条路面进行分散式维修、拆除病害路面基层及面层,铣刨路面面层,路沿石的拆除及修复,修复道路油面及混凝土路面,道路划线及道路施工围挡、道路路面灌缝等施工内容。其中道路病害严重需进行结构性修补的约30000㎡,需对路面进行铣刨摊铺修复的约80000㎡。
工程地址
滨州经济技术开发区
招标单位
滨州中海投资发展有限公司
招标方式
公开招标
联系人
张工
联系电话
0543-3163989
招标代理单位
山东锦诚项目管理有限公司
联系人
贾工
联系电话
13061063344/0543-3095885
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标依据
/
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
山东华滨建工有限公司(联合体成员:山东大卫国际建筑设计有限公司)
设计负责人:朱国凯;施工负责人:宗彬彬
9812000.00
山东利丰建设有限公司(联合体成员:滨州规划设计研究院有限公司)
设计负责人:王萌;施工负责人:马福荣
9630000.00
无棣县丰达建设工程集团有限公司(联合体成员:同圆设计集团股份有限公司)
设计负责人:赵守哲;施工负责人:武开明
9658000.00
招标文件 下载时间
2023年01月30日上午08:30时至2023年02月06日下午17:00时
开标时间
2023年02月21日9:00时
开标地点
直播厅机位3
公示时间
2023年02月23日-2023年02月27日
行政监督部门
滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:
中标企业信息公示表.pdf中标企业信息公示表.pdf
中标企业信息公示表.pdf中标企业信息公示表.pdf
中标企业信息公示表.pdf中标企业信息公示表.pdf
附件:投标企业资料一览表(中标候选人信息公示表)项目名称:2023年度路面维修工程总承包(EPC)企业名称(牵头人):无县丰达建设工程集团有限公司企业名称(成员):同圆设计集团股份有限公司营业执照信息成员分工统一社会信用代码营业期限联合体协议书签订时国营业执照信息牵头人91371623MA3UQ7E0XB长期联合体协议书2023年2月21日营业执照信息成员9137010016315205XT长期联合体协议书2023年2月21日安全生产许可证信息单位名称许可范围证书编号发证日期有效期安全生产许可证信息无棣县丰达建设工程集团有限公司建筑施工鲁JZ安许证字【2021】1610062021年9月3日2024年9月2日市政公用工程施工总承包贰级D2373616192021年7月20日2023年12月31日资质信息资质名称资质等级资质证书编号发证日期有效期资质信息市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级A237014460-1012023年1月31日2024年12月24日施工项目负责人武云明建造师注册证书鲁1372013201504297一级项目机构信息岗位名称人员姓名证书名称证书编号执(职)业资格项目机构信息设计项目负责人赵守哲高级职称证书鲁210100033200645高级工程师施工技术负责人李连超建造师注册证书施工技术负责人李连超建造师注册证书施工技术负责人李连超建造师注册证书鲁2372016202115130二级设计人员张家玉技术职称证书(2019)934010461高级工程师类似工程业绩工程名称工程地址发包人工程所在地建设行政主管部门类似工程业绩无棣县棣新六路北延工程(海丰十九路-新205国道)棣新六路海丰十九路以北无棣县综合行政执法局无棣县住房和城乡建设局备注:1、此表后附相应资料原件扫描件。2、投标企业应当按照本表内容要求填写相关信息项的公示信息。本表所列投标资料需上传至投标文件,本表仅用于信息公示,具体评定需以投标人上传投标资料为谁。丰达建设3、联合体投标的,由联合体牵头人签章。波刘县印建投标人:盖章)无棣县专达建设工程集团有限公司2023年2月21日13031214说明:该处只需上传投标企业资料一览表的表格部分,无需上传原表后备注要求的扫描件等资料。(备注要求的内容在投标文件中上传)。说明:该处只需上传投标企业资料一览表的表格部分,无需上传原表后备注要求的扫描件等资料。(备注要求的内容在投标文件中上传)。投标企业资料一览表(中标候选人信息公示表)项目名称:2023年度路面维修工程总承包(EPC)企业名称(牵头人):山东利丰建设有限公司企业名称(成员):滨州规划设计研究院有限公司营业执照信息成员分工统一社会信用代码营业期限营业期限联合体协议书联合体协议书签订时间营业执照信息牵头人91371600MA3C8G5M2E长期长期联合体协议书联合体协议书2023.02.08营业执照信息成员91371600F50480275Y长期长期联合体协议书联合体协议书2023.02.08安全生产许可证信息单位名称许可范围证书编号证书编号发证日期发证日期有效期安全生产许可证信息山东利丰建设有限公司建筑施工(鲁Z安许证字[2020]160722(鲁Z安许证字[2020]1607222022.12.062022.12.062026.01.16设计资质市政行业(道路工程)乙级A237000522-6/1A237000522-6/12017.05.032017.05.032026.05.07资质信息资质名称资质等级资质证书编号资质证书编号发证日期发证日期有效期资质信息施工资质市政公用工程施工总承包叁级D337210831D3372108312022.02.182022.02.182024.09.05施工项目负责人马福荣建造师注册证书安全生产考核合格证建造师注册证书安全生产考核合格证鲁2372017202242779鲁建安B(2020)0500012鲁2372017202242779鲁建安B(2020)0500012贰级注册建造师项目机构信息岗位名称人员姓名证书名称证书名称证书编号证书编号执(职)业资格项目机构信息设计项目负责人王萌职称证职称证鲁201500033200292鲁201500033200292高级工程师项目机构信息施工技术负责人齐才华建造师注册证书建造师注册证书鲁2372021202115582鲁2372021202115582贰级注册建造师项目机构信息设计人员王跃台职称证职称证鲁120820170393鲁120820170393高级工程师项目机构信息设计人员杨可明职称证职称证鲁211500033200465鲁211500033200465高级工程师类似工程业绩工程名称工程名称工程地址发包人发包人工程所在地建设行政主管部门工程所在地建设行政主管部门类似工程业绩滨州市海二十八路以西、长江三路以北道路、绿化等配套工程滨州市海二十八路以西、长江三路以北道路、绿化等配套工程滨州市开发区滨州市德坤新材滨州市德坤新材滨州市住房和城乡建设局滨州市住房和城乡建设局料有限公司2法定代表人:(签字投标人:(盖章或签章)东利丰建设有限公司2023年02月21日2372302303附件:投标企业资料一览表(中标候选人信息公示表)项目名称:2023年度路面维修工程总承包(EPC)企业名称(牵头人):山东华滨建工有限公司企业名称(成员):山东大卫国际建筑设计有限公司营业执照信息成员分工统一社会信用代码营业期限联合体协议书签订时间营业执照信息牵头人91371600668085032D长期有效联合体协议书2023年02月21日营业执照信息成员913701007357718853长期有效联合体协议书2023年02月21日安全生产许可证信息单位名称许可范围证书编号发证日期有效期安全生产许可证信息(鲁)JZ安许证字[2018]050516-01建筑施工山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日2023年07月07日建筑企业资质证书市政公用工程施工总承包、贰级D2370111822022年03月28日2023年12月31日资质信息资质名称资质等级资质证书编号发证日期有效期资质信息工程设计资质证书市政行业(道路工程)乙级A2370039482022年02月02日2024年03月08日施工项目负责人宗彬彬注册建造师证书鲁2372020202217774注册建造师证书项目机构信息岗位名称人员姓名证书名称证书编号执(职)业资格项目机构信息设计项目负责人朱国凯职称证鲁200100033201710职称证项目机构信息施工技术负责人李春娥注册建造师证书鲁2372011202217769注册建造师证书设计人员刘颖职称证鲁180105633301839职称证河口区银河公园、黄河广场工程总承包(EPC)项目山东省东营市河口城区东营市河口区物业和市政公用事业投资发展有限公司东营市住房和城乡建设局/类似工程业绩工程名称工程地址发包人工程所在地建设行政主管部门类似工程业绩备注:博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC)博兴县锦秋街道董永公园博兴县锦秋街道办事处博兴县住房和城乡建设局/1、此表后附相应资料原件扫描件。2、投标企业应当按照本表内容要求填写相关信息项的公示信息。本表所列投标资料需上传至投标文件,本表仅用于信息公示,具体评定需以投标人上传投标资料为准。3、联合体投标的,由联合体牵头人签章。法定代表人:(签字)投标人:(盖章或签章)2023年02月21日附件:投标企业资料一览表(中标俱递人信息公示表)项目名称:2023年度路面维修工程总承包(EPC)企业名称(牵头人):山东华滨建工有限公司企业名称(成员):山东大卫国际建筑设计有限公司营业执照信息成员分工统一社会信用代码营业期限联合体协议书签订时间营业执照信息牵头人91371600668085032D长期有效联合体协议书2023年02月21日营业执照信息成员913701007357718853长期有效联合体协议书2023年02月21日安全生产许可证信息单位名称许可范围证书编号发证日期有效期安全生产许可证信息(鲁)JZ安许证字[2018]050516-0建筑施工山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日2023年07月07日建筑企业资质证书市政公用工程施工总承包、贰级D2370111822022年03月28日2023年12月31日资质信息资质名称资质等级资质证书编号发证日期有效期资质信息工程设计资质证书市政行业(道路工程)乙级A2370039482022年02月02日2024年03月08日施工项目负责人宗彬彬注册建造师证书鲁2372020202217774注册建造师证书项目机构信息岗位名称人员姓名证书名称证书编号执(职)业资格项目机构信息设计项目负责人朱国凯职称证鲁200100033201710职称证项目机构信息施工技术负责人李春娥注册建造师证书鲁2372011202217769注册建造师证书设计人员刘颖职称证鲁180105633301839职称证河口区银河公园、黄河广场工程总承包(EPC)项目山东省东营市河口城区东营市河口区物业和市政公用事业投资发展有限公司东营市住房和城乡建设局1类似工程业绩工程名称工程地址发包人工程所在地建设行政主管部门类似工程业绩博兴县董永公园改造项目工程总承包(EPC)博兴县锦秋街道董永公园博兴县锦秋街道办事处博兴县住房和城乡建设局1备注:1、此表后附相应资料原件扫描件。2、投标企业应当按照本表内容要求填写相关信息项的公示信息。本表所列投标资料需上传至投标文件,本表仅用于信息公示,具体评定需以投标人上传投标资料为准。3、联合体投标的,由联合体牵头人签章滨法定代表龙(签学记投标)章或签章)2023年021日70