水库工程 水利工程建设监理 水利工程施工监 水利工程施工监理中标候选人公示(平邑县水利资源开发服务中心2023)



平邑县枣梨小(2)型水库工程




发布时间:2023-02-23 08:53












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
山东省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;市政工程;水利工程;













平邑县枣梨小(2)型水库工程

评标结果公示

发布人:天勤工程咨询有限公司
发布时间:2023-02-23 08:49:31

招标项目信息:
招标项目名称:平邑县枣梨小(2)型水库工程
招标项目编码:37132670012023873C01

开标时间:
2023-02-22 09:30:00

中标企业信息如下:

监理标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量

工期(服务期)
(天)

承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
水发规划设计有限公司
222700

-

300

智庆化

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210007742

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
水建监资字第22022101A163号
;
甲级

第2中标候选人
山东临沂水利工程总公司
224000

-

300

庞玉俊

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

JLG2007370101

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
22022101A384
;
甲级

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程建设环境保护
;
22022104D385
;
不定级

水利工程建设监理单位资质
;
水土保持监理
;
22022102B387
;
乙级

水利工程建设监理单位资质
;
机电及金属结构设备制造
;
22022103B386
;
乙级

第3中标候选人
临沂水润监理咨询有限公司
221000

-

300

孙永亮

全国水利工程建设
监理工程师资格证书

2210034729

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
水建监资字第20080624号
;
乙级

代建标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量

工期(服务期)
(天)

承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东临沂水利工程总公司
223800

-

300

-

-

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
22022101A384
;
甲级

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程建设环境保护
;
22022104D385
;
不定级

水利工程建设监理单位资质
;
水土保持监理
;
22022102B387
;
乙级

水利工程建设监理单位资质
;
机电及金属结构设备制造
;
22022103B386
;
乙级

第2中标候选人
山东润鲁工程咨询集团有限公司
221000

-

300

-

-

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程建设环境保护
;
水建监资字第22022104D913号
;
不定级

水利工程建设监理单位资质
;
机电及金属结构设备制造
;
水建监资字第22022103B915号
;
乙级

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
水建监资字第22022101A914号
;
甲级

水利工程建设监理单位资质
;
水土保持监理
;
水建监资字第22022102B916号
;
乙级

第3中标候选人
山东建特设计咨询有限公司
223000

-

300

-

-

水利工程建设监理单位资质
;
水利工程施工监理
;
水建监资字第20090705号
;
甲级

施工标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量

工期
(天)

承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东省水利工程局有限公司
11850138.52

合格

300

曹义春

二级注册建造师
鲁201192024304

施工企业资质
;
水利水电工程施工总承包
;
D137086247
;
一级

第2中标候选人
威海水利工程集团有限公司
11874063.69

合格

300

苗会平

二级注册建造师
鲁2372019202273719

施工企业资质
;
公路工程施工总承包
;
D237004176
;
二级

施工企业资质
;
其他
;
A1054037100266
;
三级

施工企业资质
;
市政公用工程施工总承包
;
D237004176
;
二级

施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337004173
;
三级

施工企业资质
;
其他
;
D237004176
;
二级

施工企业资质
;
水利水电工程施工总承包
;
D137014471
;
一级

施工企业资质
;
地基与基础工程专业承包
;
D237004176
;
二级

第3中标候选人
水发金水建设工程有限公司
11882858.46

合格

300

闫飞

二级注册建造师
鲁208070800988

施工企业资质
;
水利水电工程施工总承包
;
D237116713
;
二级

施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337116710
;
三级

施工企业资质
;
市政公用工程施工总承包
;
D337116710
;
三级

质量检测标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量

工期(服务期)
(天)

承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东龙兴工程质量检测有限公司
69000

合格

300

田兆敏

-

水利工程质量检测单位
;
岩土工程类
;
鲁水质检资字第20160001号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
混凝土工程类
;
鲁水质检资字第20160001号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
计量认证证书专业
;
221502340102
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
量测类
;
鲁水质检资字第20160001号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
金属结构类
;
鲁水质检资字第2020021号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
机械电气类
;
鲁水质检资字第2020021号
;
乙级

第2中标候选人
山东省水利工程试验中心有限公司
69600

合格

300

郭庆华

-

水利工程质量检测单位
;
岩土工程类
;
水质检资字第12022101A020号
;
甲级

水利工程质量检测单位
;
计量认证证书专业
;
221501081979
;
甲级

水利工程质量检测单位
;
量测类
;
水质检资字第12022105A010号
;
甲级

水利工程质量检测单位
;
机械电气类
;
水质检资字第12022104A005号
;
甲级

水利工程质量检测单位
;
混凝土工程类
;
水质检资字第12022102A024号
;
甲级

水利工程质量检测单位
;
金属结构类
;
水质检资字第12022103A005号
;
甲级

第3中标候选人
临沂正平质量检测有限公司
69600

合格

300

郭涛

-

水利工程质量检测单位
;
量测类
;
水质检资字第12020375B-059号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
岩土工程类
;
水质检资字第12020371B-058号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
机械电气类
;
水质检资字第12021374B-004号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
金属结构类
;
水质检资字第12021373B-003号
;
乙级

水利工程质量检测单位
;
混凝土工程类
;
水质检资字第12022102A055号
;
甲级

评标情况:
本项目开标会议于2023年2月22日9时30分在山东省公共资源交易中心0408开标厅准时举行,评标委员会由7人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家6人,评标委员会成员按时到达评标室,开评标过程公平公正,纪律严明。

公示时间:
公示开始时间:2023-02-23公示结束时间:2023-02-26
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

联系方式:

招标人:

平邑县水利资源开发服务中心

招标代理:

天勤工程咨询有限公司

联系人:

李 工

联系人:

张工、魏工

联系电话:
0539-4211907

联系电话:
0539-8607966