大体标本成像系统 信息系统中标候选人公示(西南医科大学附属医院2023)



西南医科大学附属医院大体标本成像系统等采购项目(四次)公开招标结果公告

发布时间:2023-02-24 20:21
683622645

项目编号:

公告类型:

中标结果公告

招标方式:
单一来源采购

截止时间:

代理机构:

四川国际招标有限责任公司

招标地区:
四川省

招标产品:
信息系统

所属行业:
;软件;

一、项目编号:N5100012022000922
二、项目名称:大体标本成像系统等采购项目(四次)
三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

图伽(北京)健康科技有限公司
北京石景山古城金融街54号院1号楼13层

46,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(图伽(北京)健康科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他货物
儿童早期发展中心信息系统
图伽健康
V3.0
1(套)
46,000.00
46,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵建伟


雷勇


郑云丹


邱世敏


唐章华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依照成本加合理利润的原则,由中标人支付

代理服务费金额:

合同包1:
0.0621万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起
1
个工作日。

八、其他补充事宜

采购品目:其他货物。
投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购监督管理处。 联系电话:028-86723190、028-86725932
采购计划号:51000022210200012851[2022]03639;
供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
本项目需要落实的政府采购政策:优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:
西南医科大学附属医院

地址:
四川省泸州市太平街25号

联系方式:
石老师,0830-3165136

2.采购代理机构信息

名称:
四川国际招标有限责任公司

地址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:
王宇、周备、张慧静,028-87797107转819/13111881792

3.项目联系方式

项目联系人:
王宇、周备、张慧静

电话:
028-87797107转819/13111881792

四川国际招标有限责任公司
2023年02月24日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf

大体标本成像系统等采购项目(四次)招标文件(2023020101).rar