供水工程提升改造中标候选人公示(贺兰县水利工程建设服务中心2023)

招标项目编号:A6401000141003761001信息来源:宁夏公共资源交易服务平台

[银川市]贺兰县常信乡供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间:2023-02-24 17:28信息来源:宁夏公共资源交易服务平台

.candidatePublicityContent div {
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.candidatePublicityContent td {
text-align: center;
vertical-align: middle;
}
.candidatePublicityContent .head_title {
text-align: center;
line-height: 55px;
font-size: 25px;
}
.candidatePublicityContent table {
width: 95%;
margin: 0 auto;
border-right: 1px solid #000000;
border-bottom: 1px solid #000000;
}
.candidatePublicityContent tr {
height: 45px;
}
.candidatePublicityContent td {
border-left: 1px solid #000000;
border-top: 1px solid #000000;
}
.candidatePublicityContent .table_title {
font-weight: 600;
}
.candidatePublicityContent .table_title_text {
font-weight: normal;
}
.candidatePublicityContent .right-wrapper {
text-align: right;
padding-right: 25px;
}

A6401000141003761001001
中标候选人公示
       华夏城投项目管理有限公司 受 贺兰县水利工程建设服务中心 的委托,对 贺兰县常信乡供水工程提升改造项目贺兰县常信乡供水工程提升改造项目施工标段 进行 公开招标 ,已于2023-02-24 14:46:56完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏凯拓建设工程有限公司
4118918.26元

210天
合格
龚义
宁2642011201401323
88.82

第二中标候选人
宁夏天卓建设有限公司
4120703.98元

210天
合格
崔健
宁2642018201902657
86.47

第三中标候选人
宁夏吉兴建筑工程有限责任公司
4120757.44元

210天
合格
杨万福
宁2642010201400132
85.41

二、开标记录:
开标记录表(施工).pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
汇总表(施工).pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
评委打分表(施工).pdf
六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县水利工程建设服务中心或华夏城投项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2023-02-24至2023-02-27
九、联系方式:
招 标 人:贺兰县水利工程建设服务中心          联 系 人:周雪梅         电 话:0951-8063863
代理机构:华夏城投项目管理有限公司          联 系 人:潘雪         电 话:18995089031
十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏城投项目管理有限公司
日期:2023-02-24