锂离子电池正极材料中标候选人公示(宁德厦钨新能源材料有限公司2023)



宁德70000吨锂离子电池正极材料(CD车间)项目(EPC)中标候选人公示

本工程于2023年2月27日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:宁德厦钨新能源材料有限公司
地 址:宁德市东侨经济开发区工业路27号
联系人:官先生
电 话:0593-8929168
招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司
地 址: 宁德市蕉城区长兴城D区8号楼201
联系人: 宋先生
电 话: 0593-2666266
二、招标项目名称
招标项目名称:宁德70000吨锂离子电池正极材料(CD车间)项目(EPC)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建建工集团有限责任公司
投标报价:412388661 元
质量:(1)设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。(2)施工要求的质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。(3)采购要求的质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。
工期:633个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建建工集团有限责任公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑伟、一级注册建造师、证号:闽1352006201307640。
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;施工资质:建筑工程施工总承包特级
七、评标委员会成员名称:
朱伟斌(组长)、廖从剑、张鹏军、何德明、吴进伟、梁毅琳、芦兴
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、投标人类似项目业绩:(1)宁德厦钨年产4万吨锂离子正极材料生产项目;(2)年产40000吨锂离子电池材料产业化项目EPC(设计、采购、施工) 2、中标人名称:福建建工集团有限责任公司,中标价:412388661元。 3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 4、招投标监管部门:宁德市住房和城乡建设局,电话:0593-2990133。
十、公示时间
2023年2月28日 至 2023年3月9日