高标准农田建设 管道材料中标候选人公示(乌拉特中旗耕地质量保护中心2023)
2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目第十标段:管道材料购置中标候选人公示
中标候选人公示
2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目第十标段:管道材料购置
中标候选人公示
招标人名称
乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构名称
内蒙古泓源工程项目管理有限公司
项目名称和编号
2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目 中NK2023-001
标段(包)名称和编号
2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目第十标段:管道材料购置 中NK2023-001-01-10
开标时间
2023年02月23日 09时00分
开标地点
乌拉特中旗2号开标室
公示期
2023年02月27日至2023年03月01日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古水龙管业有限责任公司
投标报价(元)
2250573.0000
工期(交货期)
计划开工时间2023年3月5日至2023年4月10日,共计:37,(具体工期以签订施工合同日期为准,招标人在2023年3月20日检查,供货量需达到60%)
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
傅先明
企业业绩
1、京津风沙源治理二期工程五原县 2020 年水利水保项目2、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗 2018 年全国新增千亿斤粮食增粮食生产能力规划田间工程建设项目第四标段3、京津风沙源治理二期工程五原县 2019 年水利水保项目4、2019 年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目材料采购5、2021 年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设项目(第四批)PVC 管材购置
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
河北亚塑塑业有限公司
投标报价(元)
2257958.0000
工期(交货期)
计划开工时间2023年3月5日至2023年4月10日,共计:37,(具体工期以签订施工合同日期为准,招标人在2023年3月20日检查,供货量需达到60%)
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王伟
企业业绩
1、内蒙古自治区中西部地区节水增效项目土默特左旗(2018年度)PVC-U,PE管材采购第五标段 2、内蒙古自治区中西部地区节水增效项目武川县(2018年度)PVC-U管材采购第五标段 3、2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目材料采购标段 4、乌海市园林局绿化给水及节水灌溉材料采购项目5、2020年沙河市綦村镇白塔镇高标准农田建设项目十二标段6、包头市土默特右旗高效节水项目2018年度工程第八标段(管材采购)7、新河县2018年地下水超采综合治理地表水灌溉项目第一标段8、京津风沙源治理二期工程磴口县2019年水利水保项目施工材料采购标段9、2019年九原区高标准农田建设项目材料采购 10、任丘市2019年于村乡高标准农田建设项目四标段便家铺、军庄村管道工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
河北润农节水科技股份有限公司
投标报价(元)
2258399.5600
工期(交货期)天
计划开工时间2023年3月5日至2023年4月10日,共计:37,(具体工期以签订施工合同日期为准,招标人在2023年3月20日检查,供货量需达到60%)
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
高云鹤
企业业绩
1、2020临邑县德平镇2万亩高标准农田建设项目五标段2、齐河县农业农村局2019年齐河县3.0万亩高标准农田建设项目管材采购项目A包3、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)PVC管材采购第一标段4、磴口县2021年高标准农田建设项目(第三批)物资采购第三标段5、2019年九原区高标准农田建设项目材料采购B包6、山东省高唐县2019年中央预算内高标准农田(杨屯片区)建设项目二包7、包头市九原区高效节水项目2018年度工程三标段(PVC管材)8、2021年邱县邱城镇等五个乡镇高标准农田建设项目第十一标段9、晋州市2019年总十庄镇片高标准农田建设项目第一标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构
内蒙古泓源工程项目管理有限公司
地址
地址
联系人
王岳
联系人
王慧
电话
18647877774
电话
15044829857
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章