重庆旅游基础设施中标候选人公示(重庆茶山竹海旅游开发有限公司2023)
茶山竹海旅游基础设施项目(项目名称)
中标候选人公示表
(公示期:2023年2月27日至2023年3月1日)
项目标段名称
茶山竹海旅游基础设施项目
最高限价(或招标控制价)(元)
36036451.08元
项目编码
50011820221221001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆茶山竹海旅游开发有限公司
招标人联系电话
023-49883380
招标代理机构
重庆创新工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
13320290644
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆美泽建筑工程有限公司
35063466.86元
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
王义娜
二级建造师注册证书
渝2502012201301244
第二名
南昌市银广厦建筑工程有限公司
34555352.84
元
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
张红
二级建造师注册证书
赣236131317297
第三名
重庆中漳建设工程有限公司
34811211.64元
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
杨大鹏
二级建造师注册证书
渝2502012201204278
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆美泽建筑工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
企业业绩:潼南区松林坡公园二期工程
第二中标候选人:南昌市银广厦建筑工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:井冈山市2020年老旧小区改造项目(二期)
第三中标候选人:重庆中漳建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级
企业业绩:沁芳园安置房景观绿化工程
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:
福建省昊立建设工程有限公司、重庆秋升建设有限公司、浙江沧海建设有限公司、福建嘉宜建筑工程有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司共5家因评审点投标文件资格审查部分中的“承诺”第2.3条“应在收到中标通知书后14日[提示:7~30 日]内”,与招标文件要求的格式“应在收到中标通知书后14日内”不符,属于实质性修改,视为重大偏差。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7.1 款的要求,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审(投标函评审、资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、商务部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆茶山竹海旅游开发有限公司(联系人:孙老师,联系电话:023-49883380)提出异议。
招标人(盖章):重庆茶山竹海旅游开发有限公司
2023年2月27日
招标代理机构(盖章):重庆创新工程咨询有限公司
2023年2月27日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf