新疆维吾尔自治区公路建设 水土保持监测中标候选人公示(新疆维吾尔自治区交通建设管理局 新疆交通投资有限公司 巴州交通运输局 新疆生产建设兵团第十师交通基础设施项目建设管理处 阿瓦提县兴业水务发展有限责任公司 昌吉市交通运输局 山西路桥集团长临高速公路有限公司 山西省朔州高速公路有限责任公司右平项目建设处 高沁高速公路建设管理处 山西路桥集团忻通公路有限公司 山西省公路局晋中分局 山西隰延高速公路投资有限公司 宁夏公路建设管理局 南京市公共工程建设中心 江苏省交通工程建设局 新疆新北大工程咨询有限公司2023)
招标项目编号:E6500003901004654001信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台
SBJC-5中标候选人公示
发布时间:2023-03-01 11:51信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测招标中标候选人公示
项目及标段名称
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测
招标人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标人联系电话
0991-5283364
招标代理机构
北京金准咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
13261179616
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2023年2月28日11时00分
公示期
2023年3月1日至2023年3月3日
最高投标限价
23.00万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的投标报价
综合得分
第SBJC-5标段 S235线罗中至若羌公路建设项目
第一中标候选人
新疆交通科学研究院有限责任公司
207700.00
207700.00
97.98
第二中标候选人
山西省交通环境保护中心站(有限公司)
207800.00
207800.00
96.63
第三中标候选人
华设设计集团股份有限公司
225400.00
225400.00
94.63
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2023年3月1日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目
2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5 标段)
单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司
统一社会信用代码:9165000045760113XW
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
朱玲玲
水土保持监测人员上岗证
0055
水利专业/规划设计与技术咨询
高级工程师
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
新疆交通投资有限公司
S201线克拉玛依至五工台段一级改高速公路项目水土保持监测
2019年8月-2021年12月
高速公路
88.20万元
张忠明
巴州交通运输局
国道218线和静至焉耆段公路工程项目水土保持监测
2019年10月-2021年12月
一级公路
63.0287万元
李建新
新疆生产建设兵团第十师交通基础设施项目建设管理处
第十师S318~187团~183团~青河农场公路(第一合同段)水土保持监测
2019年3月-2020年3月
一级公路
16.00万元
温启明
阿瓦提县兴业水务发展有限责任公司
阿瓦提县阿依巴格乡-多浪乡-阿克切克力管委会农村公路(北环公路)水保管家
2020年3月-2022年4月
二级公路
30.00万元
李书龙
昌吉市交通运输局
昌吉市庙尔沟乡(甘莫公路-垃圾填埋场)公路建设项目水土保持监测
2021年-2021年7月
三级公路
10.00万元
王晶磊
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
新疆生产建设兵团第十师交通基础设施项目建设管理处
第十师S318~187团~183团~青河农场公路(第一合同段)水土保持监测
2019年3月-2020年3月
一级公路
16.00万元
温启明
昌吉市交通运输局
昌吉市庙尔沟乡(甘莫公路-垃圾填埋场)公路建设项目水土保持监测
2021年-2021年7月
三级公路
10.00万元
王晶磊
第二中标候选人:山西省交通环境保护中心站(有限公司)
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5 标段)
单位名称:山西省交通环境保护中心站(有限公司)
统一社会信用代码:91140000MA0GRP226Y
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
宋杰华
水土保持监测上岗证
水保监岗证第(5343)号
道路与桥梁
高级工程师
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
山西路桥集团长临高速公路有限公司
山西省长治至临汾高速公路项目水土保持监测服务
2016.06——2020.07.30
路线全长166.234公里。采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。
1270000
张海娟
无
山西省朔州高速公路有限责任公司右平项目建设处
山西省西纵高速公路右玉至平鲁段项目水土保持监测
2016.11.17——2020.12.09
项目主线全长64.448公里,双向4车道,设计速度100公里/小时。工程总投资47.54亿元。
386240
毕鹏
无
高沁高速公路建设管理处
山西省高速公路网第十一横高平~沁水段工程水土保持监测
2018.10.18——2020.09.30
高沁高速公路全长69.966公里,互通连接线全长6.85公里,总投资为563658万元。
300000
蔚云峰
无
山西路桥集团忻通公路有限公司
国道108线神堂堡至砂河段公路工程水保监测
2019.10——2022.10.14
国道108线神堂堡至砂河段一级公路项目,是山西省第一个以BOT模式投资建设的一级公路,投资概算14.8亿元,全长53.402km。
160000
杨圣业
无
山西省公路局晋中分局
国道307线寿阳张靖至西丰头段公路改建工程环境保护和水土保持技术咨询
2019.6-2021.6.30
路线全长1.78km,采用双车道二级公路标准建设,设计时速60km/h,路基宽度10m。项目总投资2920.22万元。
120000
史军强
无
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
山西隰延高速公路投资有限公司
霍永高速公路永和至永和关段环保技术咨询和水保技术咨询服务项目
2018.10-2020.11
全长23.616km。全线按双向四车道高速公路标准设计,设计时速为80km/h,路基宽度为24.5m。
4719000
方文胜
无
山西省公路局晋中分局
国道307线寿阳张靖至西丰头段公路改建工程环境保护和水土保持技术咨询
2019.6-2021.6.30
路线全长1.78km,采用双车道二级公路标准建设,设计时速60km/h,路基宽度10m。项目总投资2920.22万元。
120000
史军强
无
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目
2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5标段)
单位名称:华设设计集团股份有限公司
统一社会信用代码:91320000780270414F
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吕相龙
水土保持监测人员培训证书
SBJC20220685
水利水电工程
高级
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
宁夏公路建设管理局
国道327线沟圈(宁甘界)至彭阳段公路水土保持监测
2016.12~2020.5
二级公路
127418
王豪英
/
南京市公共工程建设中心
126省道南京段改扩建工程、南京市雨花台区龙翔路二期工程及龙翔西立交建设工程水土保持监测
2021.3~2022.2
一级公路
713440
夏敦宁
/
江苏省交通工程建设局
溧阳至高淳高速公路水土保持监测及相关服务项目
2022.4~2022.8
高速公路
686000
徐敏
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
宁夏公路建设管理局
国道327线沟圈(宁甘界)至彭阳段公路水土保持监测
2016.12~2020.5
二级公路
127418
王豪英
/
南京市公共工程建设中心
126省道南京段改扩建工程、南京市雨花台区龙翔路二期工程及龙翔西立交建设工程水土保持监测
2021.3~2022.2
一级公路
713440
夏敦宁
/
江苏省交通工程建设局
溧阳至高淳高速公路水土保持监测及相关服务项目
2022.4~2022.8
高速公路
686000
徐敏
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
综合评标得分或备注
新疆新北大工程咨询有限公司
投标函、授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写。
招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式与响应性评审标准第(1)条规定。
未通过第一信封初步评审
其他需说明事项
评标基准价:213633.33元
监督部门名称及联系电话
新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281407
新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
SBJC-5中标候选人公示
发布时间:2023-03-01 11:51信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测招标中标候选人公示
项目及标段名称
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测
招标人
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标人联系电话
0991-5283364
招标代理机构
北京金准咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
13261179616
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2023年2月28日11时00分
公示期
2023年3月1日至2023年3月3日
最高投标限价
23.00万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的投标报价
综合得分
第SBJC-5标段 S235线罗中至若羌公路建设项目
第一中标候选人
新疆交通科学研究院有限责任公司
207700.00
207700.00
97.98
第二中标候选人
山西省交通环境保护中心站(有限公司)
207800.00
207800.00
96.63
第三中标候选人
华设设计集团股份有限公司
225400.00
225400.00
94.63
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2023年3月1日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目
2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5 标段)
单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司
统一社会信用代码:9165000045760113XW
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
朱玲玲
水土保持监测人员上岗证
0055
水利专业/规划设计与技术咨询
高级工程师
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
新疆交通投资有限公司
S201线克拉玛依至五工台段一级改高速公路项目水土保持监测
2019年8月-2021年12月
高速公路
88.20万元
张忠明
巴州交通运输局
国道218线和静至焉耆段公路工程项目水土保持监测
2019年10月-2021年12月
一级公路
63.0287万元
李建新
新疆生产建设兵团第十师交通基础设施项目建设管理处
第十师S318~187团~183团~青河农场公路(第一合同段)水土保持监测
2019年3月-2020年3月
一级公路
16.00万元
温启明
阿瓦提县兴业水务发展有限责任公司
阿瓦提县阿依巴格乡-多浪乡-阿克切克力管委会农村公路(北环公路)水保管家
2020年3月-2022年4月
二级公路
30.00万元
李书龙
昌吉市交通运输局
昌吉市庙尔沟乡(甘莫公路-垃圾填埋场)公路建设项目水土保持监测
2021年-2021年7月
三级公路
10.00万元
王晶磊
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
新疆生产建设兵团第十师交通基础设施项目建设管理处
第十师S318~187团~183团~青河农场公路(第一合同段)水土保持监测
2019年3月-2020年3月
一级公路
16.00万元
温启明
昌吉市交通运输局
昌吉市庙尔沟乡(甘莫公路-垃圾填埋场)公路建设项目水土保持监测
2021年-2021年7月
三级公路
10.00万元
王晶磊
第二中标候选人:山西省交通环境保护中心站(有限公司)
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5 标段)
单位名称:山西省交通环境保护中心站(有限公司)
统一社会信用代码:91140000MA0GRP226Y
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
宋杰华
水土保持监测上岗证
水保监岗证第(5343)号
道路与桥梁
高级工程师
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
山西路桥集团长临高速公路有限公司
山西省长治至临汾高速公路项目水土保持监测服务
2016.06——2020.07.30
路线全长166.234公里。采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。
1270000
张海娟
无
山西省朔州高速公路有限责任公司右平项目建设处
山西省西纵高速公路右玉至平鲁段项目水土保持监测
2016.11.17——2020.12.09
项目主线全长64.448公里,双向4车道,设计速度100公里/小时。工程总投资47.54亿元。
386240
毕鹏
无
高沁高速公路建设管理处
山西省高速公路网第十一横高平~沁水段工程水土保持监测
2018.10.18——2020.09.30
高沁高速公路全长69.966公里,互通连接线全长6.85公里,总投资为563658万元。
300000
蔚云峰
无
山西路桥集团忻通公路有限公司
国道108线神堂堡至砂河段公路工程水保监测
2019.10——2022.10.14
国道108线神堂堡至砂河段一级公路项目,是山西省第一个以BOT模式投资建设的一级公路,投资概算14.8亿元,全长53.402km。
160000
杨圣业
无
山西省公路局晋中分局
国道307线寿阳张靖至西丰头段公路改建工程环境保护和水土保持技术咨询
2019.6-2021.6.30
路线全长1.78km,采用双车道二级公路标准建设,设计时速60km/h,路基宽度10m。项目总投资2920.22万元。
120000
史军强
无
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
山西隰延高速公路投资有限公司
霍永高速公路永和至永和关段环保技术咨询和水保技术咨询服务项目
2018.10-2020.11
全长23.616km。全线按双向四车道高速公路标准设计,设计时速为80km/h,路基宽度为24.5m。
4719000
方文胜
无
山西省公路局晋中分局
国道307线寿阳张靖至西丰头段公路改建工程环境保护和水土保持技术咨询
2019.6-2021.6.30
路线全长1.78km,采用双车道二级公路标准建设,设计时速60km/h,路基宽度10m。项目总投资2920.22万元。
120000
史军强
无
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司
新疆维吾尔自治区交通建设管理局公路建设项目
2023年第二批水土保持监测(第SBJC-5标段)
单位名称:华设设计集团股份有限公司
统一社会信用代码:91320000780270414F
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吕相龙
水土保持监测人员培训证书
SBJC20220685
水利水电工程
高级
单位业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
宁夏公路建设管理局
国道327线沟圈(宁甘界)至彭阳段公路水土保持监测
2016.12~2020.5
二级公路
127418
王豪英
/
南京市公共工程建设中心
126省道南京段改扩建工程、南京市雨花台区龙翔路二期工程及龙翔西立交建设工程水土保持监测
2021.3~2022.2
一级公路
713440
夏敦宁
/
江苏省交通工程建设局
溧阳至高淳高速公路水土保持监测及相关服务项目
2022.4~2022.8
高速公路
686000
徐敏
/
项目负责人业绩
项目业主
项目名称
项目起止日期
建设规模
合同价格(元)
发包人负责人
备注
宁夏公路建设管理局
国道327线沟圈(宁甘界)至彭阳段公路水土保持监测
2016.12~2020.5
二级公路
127418
王豪英
/
南京市公共工程建设中心
126省道南京段改扩建工程、南京市雨花台区龙翔路二期工程及龙翔西立交建设工程水土保持监测
2021.3~2022.2
一级公路
713440
夏敦宁
/
江苏省交通工程建设局
溧阳至高淳高速公路水土保持监测及相关服务项目
2022.4~2022.8
高速公路
686000
徐敏
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
综合评标得分或备注
新疆新北大工程咨询有限公司
投标函、授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写。
招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式与响应性评审标准第(1)条规定。
未通过第一信封初步评审
其他需说明事项
评标基准价:213633.33元
监督部门名称及联系电话
新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281407
新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。