长春市城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示(长春市二次供水有限责任公司2023)



吉林省长春市二道区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(供水工程)监理中标候选人公示
发布时间:2023-03-01 15:48招标项目编号:CCS20230208FJSZ03001

吉林省长春市二道区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(供水工程)监理中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林省长春市二道区2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(供水工程)监理项目编号ZDGX-JLZB-2023-008建设单位长春市二次供水有限责任公司建设地点吉林省长春市二道区招标方式公开招标工程类别监理建筑面积/投标最高限价折扣系数0.15开标日期2023-03-01 09:00:00.0开标地点长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼209开标室中标工程范围包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段提供全过程监理服务。中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名中基华工程管理集团有限公司工程监理综合资质符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》工程开工之日起至工程竣工验收备案质量保修期结束止如果施工工期延长则监理服务期相应顺延但监理费不再增加14.80%附件下载第二名吉林建工集团有限公司市政公用工程监理甲级符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》工程开工之日起至工程竣工验收备案质量保修期结束止如果施工工期延长则监理服务期相应顺延但监理费不再增加14.00%第三名吉林中交工程建设咨询有限公司市政公用工程监理甲级符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》工程开工之日起至工程竣工验收备案质量保修期结束止如果施工工期延长则监理服务期相应顺延但监理费不再增加14.80%评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委1高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程造价评委2高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委3高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委4高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委5高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程中标候选人和其他投标人公示期2023年03月02日-2023年03月06日联系方式招标人长春市二次供水有限责任公司联系人高黄龙联系电话18804300771招标代理机构中大国信工程管理有限公司联系人李红林联系电话15590049272行政监督部门长春市建委招标投标管理处联系人-联系电话0431-88779829序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1中基华工程管理集团有限公司白城车站北道口公铁立交桥维修加固改造工程吉林省临江市2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目东辽县智能仓储冷链物流建设项目监理第一标段2吉林建工集团有限公司长春市百里伊通河水系生态治理工程-伊通河流域水生态维护工程(铺装工程一)长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程(净月区)工程总承包一标段项目监理伊通河城区中段防洪工程-堤顶路维修(东岸:南三环-北三环,西岸:卫星路-北三环)监理单位选择3吉林中交工程建设咨询有限公司松原市海绵城市建设(一期)PPP 项目监理招标一标段2020 年长春高新区市政工程新建项目监理长春市老旧市政供水管网改造工程监理序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1中基华工程管理集团有限公司///2吉林建工集团有限公司伊通河城区中段防洪工程-堤顶路维修(东岸:南三环-北三环,西岸:卫星路-北三环)监理单位选择//3吉林中交工程建设咨询有限公司///序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1中基华工程管理集团有限公司王超助理工程师注册监理工程师13009013/2吉林建工集团有限公司张国莹高级工程师注册监理工程师2200110/3吉林中交工程建设咨询有限公司周向东高级工程师注册监理工程师00210764/序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1中基华工程管理集团有限公司银行转账中国工商银行邢台团结支行河北省邢台市0319-21371282吉林建工集团有限公司银行转账吉林银行平阳支行吉林省长春市0431-886899223吉林中交工程建设咨询有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分1中基华工程管理集团有限公司33.42吉林建工集团有限公司29.003吉林中交工程建设咨询有限公司29.00其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。 3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。 4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。 5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。