重庆河道整治工程中标候选人公示(重庆科学城城市建设集团有限公司2023)



石板生命科技片区河道整治工程的中标候选人公示

石板生命科技片区河道整治工程
中标候选人公示表
(公示期:2023年3月1日至2023年3月3日)

项目标段名称
石板生命科技片区河道整治工程 
最高限价(或招标控制价)(元)
投标总报价最高限价为:42819205.11元(肆仟贰佰捌拾壹万玖仟贰佰零伍元壹角壹分)

项目编码
50000120230113001020101

招标公告编号
/

招标人
重庆科学城城市建设集团有限公司 
招标人联系电话
023-68186034

招标代理机构
上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司 
招标代理机构联系电话
023-68163076

中标候选人排序
名称
投标报价(单位:元)
工期
质量
项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
黄河养护集团有限公司
31625416.30
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
刘国章
一级注册建造师(水利水电工程)
豫1412006201109278

第二名
湖南建工集团有限公司
33247859.75
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
郑志桥
一级注册建造师(水利水电工程)
湘1432006200804574

第三名
绵阳佳成建设有限公司
35112228.61
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈光绪
一级注册建造师(水利水电工程)
川1512013201414033

 

 

 

 

 

 

 
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司 单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质 单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘) 第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司 单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质 单位业绩:洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程项目一期施工八标段 第三名中标候选人:绵阳佳成建设有限公司 单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质 单位业绩:达州市明月江(达川区段)防洪治理工程

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由: 远海建工(集团)有限公司投标文件未按招标文件要求提供材料(工程设备)暂估单价及调整表,不能证明材料(工程设备)单价与招标文件给定的单价一致,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第A-23条规定作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-68186034)提出异议。

招标人(盖章): 重庆科学城城市建设集团有限公司                                                                   2023年3月1日
招标代理机构(盖章): 上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司                            2023年3月1日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

 

石板生命科技片区河道整治工程中标候选人公示表(公示期:2023年3月1日至2023年3月3日)项目标段名称石板生命科技片区河道整治工程石板生命科技片区河道整治工程石板生命科技片区河道整治工程石板生命科技片区河道整治工程投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)项目编码50000120230113001020101500001202301130010201015000012023011300102010150000120230113001020101投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)招标公告编号////投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)投标总报价最高限价最高限价(或招为:42819205.11元标控制价)(肆仟贰佰捌拾壹万玖(元)仟贰佰零伍元壹角壹分)招标人重庆科学城城市建设集团有限公司重庆科学城城市建设集团有限公司重庆科学城城市建设集团有限公司重庆科学城城市建设集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-68186034023-68186034招标代理机构上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-68163076023-68163076中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期项目经理项目经理项目经理项目经理中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期中标候选人排名称投标报价(单工质量序位:元)期姓名证书名称证书名称证书编号第一名黄河养护集团有限公司31625416.30到达招标文件的要求达到招标文件的要求刘国章一级注册建造师(水利水电工程)一级注册建造师(水利水电工程)豫1412006201109278第二名湖南建工集团有限公司33247859.75达到招标文件的要求达到招标文件的要求郑志桥一级注册建造师(水利水电工程)一级注册建造师(水利水电工程)湘1432006200804574第三名绵阳佳成建设有限公司35112228.61达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈光绪一级注册建造师(水利水电工程)一级注册建造师(水利水电工程)川1512013201414033第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段第一名中标候选人:黄河养护集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工1标(练市塘)第二名中标候选人:湖南建工集团有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:洞庭湖生态经济区大众境防洪整治工程项目一期施工八标段中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第三名中标候选人:绵阳佳成建设有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:达州市明月江(达川区段)防洪治理工程第三名中标候选人:绵阳佳成建设有限公司单位资质:水利水电工程施工总承包一级资质单位业绩:达州市明月江(达川区段)防洪治理工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:远海建工(集团)有限公司投标文件未按招标文件要求提供材料(工程设备)暂估单价及调整表,不能证明材料(工程设备)单价与招标文件给定的单价一致,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第A-23条规定作否决投标处理。否决其投标。否决投标情况及理由:远海建工(集团)有限公司投标文件未按招标文件要求提供材料(工程设备)暂估单价及调整表,不能证明材料(工程设备)单价与招标文件给定的单价一致,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第A-23条规定作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况部分评审)均合格。中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济提出异议的道和方代出异议。投标天或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选大公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:李老师:联系电话:023-68186034)提招标人(盖章):重庆科学城市建设集团有限公司2023年3月1日招标人(盖章):重庆科学城市建设集团有限公司2023年3月1日招标代理机构(盖章):上海上咨建设工程咨询有限公司重庆分公司2023年3月1日注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。