授权中标候选人公示(2023)

重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司2023年2月第1批授权采购公开竞争性
谈判成交候选人公示
(招标编号:DZJC202302)

公示结束时间:2023年03月05日
一、评标情况
标段(包)[001]重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司2023年2月第1批授权采
购公开竞争性谈判采购公告:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:/,质量:/,工期/交货期/
服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司。
五、联系方式
招 标 人:重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司
地 址:重庆市大足区五星大道157号292号附11号
联 系 人:贺老师
电 话:13996177922
电子邮件:/ 招标代理机构:天健工程咨询(重庆)有限公司
地 址: 重庆市渝中区人和街74号11楼
联 系 人: 粟林
电 话: 18875124890
电子邮件: 1311873939@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司2023年2月第1批授
权采购公开竞争性谈判成交候选人公示
重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司2023年2月第1批授权采购公开竞
争性谈判采购于2023年3月1日在重庆市大足区北环西路1号2楼评审基地进行采
购谈判,经评审委员会评审并报公司授权采购工作领导小组审定批准,现将成
交候选人公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,
请在成交候选人公示期间提出。

项目名称 分标名称 分包名称 成交候选人

大足精诚公司2023年计算
精诚计算机网络 包1精诚计算机网 重庆凯峰科技有限
1 机网络及辅助系统维修服
及辅助系统维修 络及辅助系统维修 公司
务关于提出异议或投诉的说明
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人在竞争性活动
中有疑问,有权依法提出异议或投诉,应答人和其他利害关系人异议、投诉时
应注意以下事项:
一、提交异议、投诉书包括下列内容:
1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
2.被异议(投诉)的名称;
3.异议(投诉)事项的基本事实;
4.有效线索和相关证明材料。
二、法定异议或投诉人为所异议(投诉〉项目的应答人和其它利害关系人
,具体包括应答人、采购人、采购代理机构、评审专家等直接参与并且与竞争
性谈判活动有着直接利害关系的当事人。应答人、采购人、采购代理机构为法
人当事人,评审专家为个人当事人。
三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授
权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或
投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异
议或投诉时间截止至中标结果公示结束时。
五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收:
1.异议或投诉人不是所投诉竞争性谈判活动的参与者,或者与投诉项目无
任何利害关系;
2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的:以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖公章的;
4.超过异议((投诉)时效的;
5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的;
六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,
阻碍招标投标活动的正常进行。
七、异议或投诉联系方式:

采购代理机构:天健工程咨询(重庆)有限公司
位:重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司

地 址:重庆市渝中区人和街74号11楼
址:重庆市大足区五星大道157号292号附11号
联系人:贺老师 联系人:粟林
电 话:13996177922 电 话:18875124890
传 真:/ 传 真:/
邮 箱:/ 邮 箱:1311873939@qq.com
2023年3月2日