陕西装置停车抢修施工中标候选人公示(陕西延长中煤榆林能源化工有限公司2023)



2023年填平补齐部分装置停车抢修施工项目中标候选人

2023年填平补齐部分装置停车抢修施工项目中标候选人公示
(招标编号:DYZB2023-1-GF014)
公示结束时间:2023 年 3月6日

评标情况:

二标段LDPE/EVA装置、PP3装置停车抢修施工项目:
1、中标候选人基本情况:
中标候选人第 1 名:陕西化建工程有限责任公司,投标报价下浮率 (含脚手架、防腐绝热施工):4%,投标报价(特种设备定检打磨):1596000元,质量:符合国家、行业相关规定和标准要求及招标文件要求,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2023年12月31日或合同暂估总价执行完毕,二者以先到为准;
中标候选人第 2 名:湖北金石炼化建设有限公司,投标报价下浮率 (含脚手架、防腐绝热施工):4.1%,投标报价(特种设备定检打磨):1671400元,质量:符合国家、行业相关规定和标准要求及招标文件要求,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2023年12月31日或合同暂估总价执行完毕,二者以先到为准;
中标候选人第 3 名:天津海盛石化建筑安装工程有限公司,投标报价下浮率 (含脚手架、防腐绝热施工):1.2%,投标报价(特种设备定检打磨):1707850元,质量:符合国家、行业相关规定和标准要求及招标文件要求,工期/交货期/服务期:自合同签订之日起至2023年12月31日或合同暂估总价执行完毕,二者以先到为准。
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:以上中标候选人的投标文件资格能力条件、质量均响应招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
本项目公示期自即日起 3 天,如有异议,在公示期内向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。若有异议须在公示期内,提交书面材料应当包括下列内容:(一)单位名称、地址及有效联系方式;(二)所提异议的内容;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。(五)联系方式:陕西延长石油招标中心。联系电话:029-88443449转分机号6658,联系邮箱:yan_xue@foxmail.com。
三、其他
该项目于 2023 年 3月 2日 9 时 00 分开标,经评标委员会评审,推荐中标候选人,现在将中标候选人予以公示。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。
五、联系方式
招 标 人:陕西延长中煤榆林能源化工有限公司
地址:陕西省榆林市靖边县
联系人:张 工
电话:0912-4868049
招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司
地址:陕西省西安市科技二路75号延长石油招标中心办公楼
联系人:延 工
电话:029-88443449转分机号6658
电子邮件:yan_xue@foxmail.com