新疆管道视频监控配套集成项目中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司新疆分公司2023)
2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)中选候选人结果公示
2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)中选候选人结果公示
中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司新疆分公司、铁塔智联技术有限公司新疆分公司委托,对2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)进行国内公开比选,按照比选文件规定,转为定向谈判。中选候选人结果如下:
一、项目名称:2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)
二、项目编号:ZJZB-2023-10864(二次)
三、唱价时间:2023年 03月01日10 时30 分(北京时间)
四、唱价地点:比德电子采购平台
五、中选候选人:
评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年 03月01日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,1家参选人未通过初步评审。评审委员会按照采购文件规定的预案转为定向谈判,采用经评审的最低投标价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,新疆天凯伟业信息技术有限公司推荐为中选候选人。
六、中选候选人:新疆天凯伟业信息技术有限公司(信用代码:916590013287305338)
(1)应答报价折扣:99%
(2)增值税税率:13%/6%
(3)交货期:甲方订单发出之日起,15天之内货到采购人指定地点,并完成专线开通。
(4)质量:符合比选文件中技术规范书要求。
(4)项目负责人姓名:不涉及,项目负责人证书名称:不涉及。
(5)资格能力:新疆天凯伟业信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
中移建设有限公司:1、增值税一般纳税人证明材料中的单位名称不一致,不符合形式评审第一项“参选人名称”要求。2、提供的业绩证明材料不属于同类业绩,不符合资格审查第三项“业绩要求”。3、未提供制造商资格声明或制造商对本项目设备(视频监控平台和云台摄像机)出具的唯一代理授权函,不符合资格审查第七项“代理商要求”。
八、发布媒体:
在中国招标投标公共服务平台、铁塔在线商务平台、比德电子采购平台上发布。
九、公示期:2023-03-02至2023-03-06。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:梁廷宇 (招标代理) 联系电话: 13579919658
李经理 (业主代表) 联系电话: 0991-7637000
邮箱:446211212@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过比德电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
中捷通信有限公司
招标代理机构地址:乌鲁木齐市天山区南门国际城A2号楼1单元505室
联系人及电话:梁廷宇13579919658;薛葆蕾18876551304;冯立泉17799667000。
邮箱:446211212@qq.com
采购代理机构:中捷通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):梁廷宇
日期:2023年03月02日
附件:
中选候选人公示.pdf
中选候选人公示.pdf
梁廷宇2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)中选候选人结果公示中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司新疆分公司、铁塔智联技术有限公司新疆分公司委托,对2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)进行国内公开比选,按照比选文件规定,转为定向谈判。中选候选人结果如下:一、项目名称:2023年中国铁塔石河子分公司新捷燃气高后果区管道视频监控配套集成项目(二次)二、项目编号:ZJZB-2023-10864(二次)三、唱价时间:2023年03月01日10时30分(北京时间)四、唱价地点:比德电子采购平台五、中选候选人:评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年03月01日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,1家参选人未通过初步评审。评审委员会按照采购文件规定的预案转为定向谈判,采用经评审的最低投标价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,新疆天凯伟业信息技术有限公司推荐为中选候选人。六、中选候选人:新疆天凯伟业信息技术有限公司(信用代码:916590013287305338)(1)应答报价折扣:99%(2)增值税税率:13%/6%(3)交货期:甲方订单发出之日起,15天之内货到采购人指定地点,并完成专线开通。(4)质量:符合比选文件中技术规范书要求。(4)项目负责人姓名:不涉及,项目负责人证书名称:不涉及。(5)资格能力:新疆天凯伟业信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况中移建设有限公司:1、增值税一般纳税人证明材料中的单位名称不一致,不符合形式评审第一项“参选人名称”要求。2、提供的业绩证明材料不属于同类业绩,不符合资格审查第三项“业绩要求”。3、未提供制造商资格声明或制造商对本项目设备(视频监控平台和云台摄像机)出具的唯一代理授权函,不符合资格审查第七项“代理商要求”。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、铁塔在线商务平台、比德电子采购平台上发布。九、公示期:2023-03-02至2023-03-06。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:梁廷宇(招标代理)联系电话:13579919658李经理(业主代表)联系电话:0991-7637000邮箱:446211212@qq.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过比德电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。十一、招标代理公司及联系方式:中捷通信有限公司招标代理机构地址:乌鲁木齐市天山区南门国际城A2号楼1单元505室联系人及电话:梁廷宇13579919658;薛葆蕾18876551304;冯立泉17799667000。邮箱:446211212@qq.com采购代理机构:中捷通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):梁廷宇日期:2023年03月02日