供热基础设施建设中标候选人公示(通化高创投资建设有限公司2023)


通化医药高新区西区供热基础设施建设项目(设计)中标候选人公示

【信息时间:2023-03-03来源:】【关闭】

通化医药高新区西区供热基础设施建设项目(设计)中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称通化医药高新区西区供热基础设施建设项目(设计)项目编号THS20230131FJSZ02001建设单位通化高创投资建设有限公司建设地点通化医药高新区西区(湾湾川村)招标方式公开招标工程类别 建筑面积2000000投标最高限价5811600开标日期2023-03-03 09:30:00.0开标地点第一开标室中标工程范围初步设计、初步设计概算编制、施工图设计及后续相关服务等中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名吉林中源建筑市政工程设计有限公司吉林中源建筑市政工程设计有限公司符合国家及省市、行业关于设计相关规范、标准2023年03月15日-2023年04月04日完成设计工作提交成果文件1057800.00元第二名吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司市政行业(热力工程)乙级符合国家及省市、行业关于设计相关规范、标准2023年03月15日-2023年04月04日完成设计工作提交成果文件1004600.00元第三名吉林省吉林轻工业设计院有限公司市政行业乙级符合国家及省市、行业关于设计相关规范、标准2023年03月15日-2023年04月04 日完成设计工作提交成果文件1075200.00元评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委1高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工评委2高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工评委3高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工评委4高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程造价评委5高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工中标候选人和其他投标人公示期2023年03月03日联系方式招标人通化高创投资建设有限公司联系人王晓刚联系电话13304459747招标代理机构通化市诚信工程咨询有限责任公司联系人王宝才联系电话0435-3771700行政监督部门通化医药高新技术产业开发区招标投标管理处联系人关晓岑联系电话0435-3650805序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林中源建筑市政工程设计有限公司吉林磐石经济开发区热力管网建设项目前郭县乡镇新能源供热基础设施建设项目设计招标珲春国际合作示范区通海路、新安路、会展东路、会站西路、互贸路北段、12-1 路、新元街道路及附属设施工程2吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司靖宇县沿江小区、林业局家属楼等 4 个老旧小区改造配套基础设施建设项且农安县合隆镇污水处理扩建工程项目工程总承包吉林人参生命科技产业园污水处理及排放设计工程3吉林省吉林轻工业设计院有限公司临江市森工街道排水及供热管网建设工程(二标段)//序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林中源建筑市政工程设计有限公司通化聚鑫经济开发区通用设备制造及高技术园区建设项目(设计)吉林省长春市南关区 2021年第一批老旧小区改造配套基础设施及楼/2吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司吉林省鸿兴建设集团非国家标准环保设备零(部)件生产项目//3吉林省吉林轻工业设计院有限公司吉林市第五中学高新北校区建设项目设计//序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1吉林中源建筑市政工程设计有限公司何敏工程师一级注册建筑师16320247502吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司华露工程师一级注册建筑师15310282303吉林省吉林轻工业设计院有限公司于海涛正高级工程师一级注册建筑师0522002930序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1吉林中源建筑市政工程设计有限公司汇款中国建设银行股份有限公司长春第一汽车集团公司支行/ 2吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373吉林省吉林轻工业设计院有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分1吉林中源建筑市政工程设计有限公司372吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司29.673吉林省吉林轻工业设计院有限公司22.00其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。 3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。 4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。 5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。