浙江配套道路建设工程中标候选人公示(玉环市人民政府玉城街道办事处 浙江国腾建设集团有限公司2023)
玉城街道城北太平塘小微企业园区配套道路建设工程—北环路
信息发布时间:2023-03-03 17:14:56 来源: 市公共资源交易中心
微信扫一扫,分享朋友圈
?
关于玉城街道城北太平塘小微企业园区配套道路建设工程—北环路的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000586001)
公告开始时间:2023-03-06 公告结束时间:2023-03-08
本 玉城街道城北太平塘小微企业园区配套道路建设工程—北环路(A3310211100000586001),经评标委员会评审,确定【001】玉城街道城北太平塘小微企业园区配套道路建设工程—北环路的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉城街道城北太平塘小微企业园区配套道路建设工程—北环路
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期
1
中匠园林建设有限公司
19051988元
合格
300天(日历天)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
第1候选人
中匠园林建设有限公司
吕军阳
市政公用工程一级注册建造师(浙1332006200702411),浙建安B(2008)0701003
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
企业资质
第1候选人
中匠园林建设有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市人民政府玉城街道办事处
联系人:金作明
联系电话:0576-87237339
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
无效标原因及依据:
投标人名称
无效标原因
无效标依据
浙江国腾建设集团有限公司
投标人投标文件商务标中未提供“投标总价表”,作无效标处理。
根据招标文件评标办法第3.1.1条之规定
四、监督部门
本招标项目的监督部门为玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处
地 址:玉环市玉城街道广陵路
联 系 人:金先生
电 话:0576-87237339
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室
联 系 人:张先生
电 话:0576-87229474
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)