河道治理工程中标候选人公示(波密县水利服务站2023)
林芝市波密县曲宗藏布下游段河道治理工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401004216001)
公示开始时间: 2023-03-03 15:00
公示结束时间: 2023-03-07 18:00
本林芝市波密县曲宗藏布下游段河道治理工程(招标项目编号: S1407003401004216001 ),经评标委员会评审,确定
001林芝市波密县曲宗藏布下游段河道治理工程
的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001林芝市波密县曲宗藏布下游段河道治理工程:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
四川仁厚建设集团有限公司
14116733.73
合格
210
2
福建省华荣建设集团有限公司
14115195.91
合格
210
3
四川瑞丰基业建设工程有限公司
14117854.76
合格
210
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
四川仁厚建设集团有限公司
廖军
水利水电工程川2512020202114243
2
福建省华荣建设集团有限公司
吴洪钟
3
四川瑞丰基业建设工程有限公司
李何美
建筑工程、水利水电川2512020202210211
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
四川仁厚建设集团有限公司
响应招标文件
2
福建省华荣建设集团有限公司
响应招标文件
3
四川瑞丰基业建设工程有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
四川仁厚建设集团有限公司
--
2
福建省华荣建设集团有限公司
--
3
四川瑞丰基业建设工程有限公司
--
二、提出异议的渠道和方式
以纸质版递交给招标公司
三、其他公示内容
工程名称:林芝市波密县曲宗藏布下游段河道治理工程招标人:波密县水利服务站招标项目编号: S1407003401004216001建设规模:综合治理河道总长19.8km,新建防洪提总长5km(具体建设内容详见施工图)招标范围:施工图纸和工程量清单包含的所有内容。资金来源和落实情况:2023年中央财政水利发展资金。计划工期:210日历天。招标方式:公开招标工程质量要求:合格。招标代理机构:重庆天骄工程项目管理有限公司监督电话:0894-5888485;0891-6373043、6373996、6373641;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为波密县水利局;林芝市水利局。
五、联系方式
招 标 人: 波密县水利服务站
地 址: 波密县江北路7号
联 系 人: 张建涛
电 话: 18184975416
电子邮件: /
招标代理机构: 重庆天骄工程项目管理有限公司
地 址: 拉萨市色拉北路慈松塘公园湖岸盛景3楼
联 系 人: 李先生
电 话: 15320250334
电子邮件: /